Авторизация
Загрузка...
Домашний хлеб 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barin-s  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 23:05     Заголовок сообщения: Хлеб Ответить с цитатой

Ну девчата!!!! Вы Русские??????????????????
Вы хоть знаете как печётся чисто Русский хлеб?
Вот и я не знаю!!! Но очень хочется. Мне сейчас 47 лет, а вкус настоящего Русского хлеба помню до сих пор, с самого детского возраста, а вот кто готовил не помню.!!! bleenk.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 14:14     Заголовок сообщения: Re: Хлеб Ответить с цитатой

[quote="Barin-s"]Ну девчата!!!! Вы Русские??????????????????
Вы хоть знаете как печётся чисто Русский хлеб?
quote]

Как поет Сердючка - Я не поняла bleenk.gif .

Ето тут при чем? sigh.gif

Танюша, я уже закупила финики, собираюсь испечь по твоему совету wink1.gif , только вот орехи какие, грецкие? или какие-то другие тоже сочетаются хорошо? tellme.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 11, 2004 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером вдруг захотелось что-н спечь кексовое. Сделала такой фруктовый хлеб. Вкусно тепленький с чаем вчера на ночь blush.gif и сегодня с кофе smile.gif

Фруктовый хлеб с корицей и черной смородиной.
450 г муки, 1 ст. л. кондитерского порошка (сода, лим. кислота и мука в равных пропорциях), 1 ст.л.молотой корицы, 120 г масла, 140 г сахара, 2 взбитых слегка яйца, 1 ст. (200 мл) черной смородины, цедра 1 апельсина (за неимением оного заменила лимоном), 5-6 ст.л. апельсинового сока, 6 ст. л. молока.

Смешать сухие компоненты (мука, разрыхл., корица).
Масло взбить с сахаром, добавить яйца, цедру. Постепенно добавлять муку и жидкость (молоко и сок).
Подмешать смородину. Прямоугольн. форму смазать маслом, выложить тесто.
Выпекать в разогретой предварительно до 175 С 60-70 минут или пока лучина не будет выходить сухой из теста. Слегка остудить и вынуть хлеб из формы.

Приятного аппетита. smile.gif

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда то наша Таня пропала... huh.gif

А я вот помню о ней...пекла недавно ее хлебушек Здоровье опять..вкуснятина...добавляла все зернышки какие надо..ням-ням..и семечки тыквенные накоенц-то купила..они у меня как у всех зелененькие получились прикольно. blush.gif

Вот все та же проблема..со "Срыванием крыши" у моих хлебушков..Пекла в маленькой и большой кирпичных силиконовых формочках (но без рамок)...и заполняла тестом вроде на половину...и все равно так...на вкус конечно это не влияет..но внешний вид..не очень huh.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу, приурочив к открытию Олимпиады, делала очередной фруктовый хлеб, но он очень даже подошел и на след. день к Медовому Спасу happy.gif

Фруктовый хлеб с бананом и финиками
60 г слив. масла, 2 ст.л. меда, 2 яйца, 4,5 ст.л. сах. песка, 2 размятых банана, 125 г порезанных фиников, 300 г муки, 0,5 ч.л. разрыхлителя.

Масло смешать с медом и сахаром, добавить яйца, хорошо размешать, ввести банановое пюре и финики. Просеять муку с разрыхлителем. Выложить в смазанную маслом форму и выпикать при 180 С 60-70 мин или пока лучинка не будет сухой выходить из кекса сухой.

Получился очень ароматный хлеб/кекс. Единственное отклонение от рецепта сделала - заменила финики на 125 г распаренного изюма.

Приятного аппетита! happy.gif

Альбом / Рецепты
Совестная  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 23, 2004 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL, спасибо огромное за хлеб(рецепт на первой стр). сегодня я его приготовила и была в пооолнос восторге. Вместо йогурта я взяла пополам кварк и йогурт. И разные сухофрукты (жалко их мало было). всё перемешать - 2 минуты. и всё. Просто супер. Быстро вкусно, мало каллорий exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif и полезно. Спасибо!!! wink1.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2004 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала все страницы, потому что хотела найти что такое патока ( molasses )? Раз кто-то задал такой вопрос, но он остался без ответа. Вначале думала что это сыворотка, но не уверена.
И если кто-то знает, то по-немецки это что?
Заранее спасибо.
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2004 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

патока -Honigseim, Sirup (deutsch)
Патоку готовят из разных продуктов: свеклы, тыквы, винограда, кукурузного крахмала и т.д. Так, кукурузная патока представляет собой сладкий вязкий сироп бесцветный или слегка желтоватый. Широко применяется в кондитерском производстве (улучшает качество и увеличивает срок хранения пастилы, зефира, восточных сладостей), хлебопечении, при производстве безалкогольных напитков и в небольших количествах пива (в основном темного).
Соотношение следующее:
100г патоки = 110г инвертного сиропа (сахар, немного воды и лимонной кислоты) = 75г сахара
Я вместо патоки использую коричневый сахар, в магазине видела в виде сиропа, на этикетке так и написано molasses smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2004 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Поищу в магазине.
А то я помнила, что molasses видела на коробке яблочного табака для водной трубки, которую мы купили в Египте, так все мне в голову не лезло что это может быть.
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2004 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос - если Вы используете коричневый сахар ( rohrzucker unraffiniert - можно такой? ), то сколько его даете? Так как написано рецепте, например 2 ст.ложки патоки - 2 ст.ложки сахара?
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2004 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря в каких целях хотите его использовать, если это для выпечки хлеба, то нет проблем ( я не совсем уверена blush.gif в своей правоте, но именно так я и делаю - написано 2 ст ложки патоки я и кладу 2 ст ложки сахара) Использую для хлеба "Molasses cane sugar" фирмы Billingtons, очень красивый цвет у хлеба получается и не очень сладко, а также добавляю этот сахар при выпечки кексов, маффинсов,
приготовлении мяса , птицы и т.д.
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2004 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molasses, по-моему, это вязкий темный сладкий сироп, который получается в процессе очистки сахара.
Считается "здоровой" альтернативой сахару. Я купила это один раз, но не понравился запах.
Я всегда думала, что патока, это что-то другое, связанное с медом. Но видимо была неправа.
А в пироги molasses можно добавлять вместо сахара?
Dalia12  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2004 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"последним" гостем была я.
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2004 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметила, но этот вывод сделан только на основе личных наблюдений, что патока подавляет всхожесть дрожжевого теста, т.е.
с обычным сахаром пироги больше поднимаются sigh.gif , а с патокой более плоские huh.gif ...вот
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 30, 2004 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной раз делала Танин хлеб "Здоровье".
Вместо патоки теперь добавляю хлебный сироп (в его состав входит патока). Добавляла все семечки...и еще изюм с финиками..прелесть! satisfied.gif
Танечка, спасибо!

Очень вкусно...всем рекомендую! blush.gif sigh.gif

Хлеб Здоровье
Хлеб Здоровье

Файл был скачан или просмотрен 2291 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.
Страница 18 из 100

Добавить в закладки

Перейти: