Авторизация
Загрузка...
Соленья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 23, 2004 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой извиняюсь если рецептик уже был blush.gif ... наверно просматривая топик я его просто не заметила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 24, 2004 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это просто иллюстрация - рецепт здесь встречался. Помидоры, фаршированные морковью с чесноком и сельдереем и залитые горячим маринадом. Их в банки я не пробовала, съедались они через неделю)))))

resize of изображение 082.jpg
resize of изображение 082.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9768 раз(а)

Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 24, 2004 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, я и упоминала ваш рецепт))) Просто к нему добавила свой - с алычой)))))
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 03, 2004 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовала сегодня рецепт быстрых малосольных огурчиков по рецепту Лазерсона, получилось очень вкусно!
Вот сам рецепт:
Взять 3-4 небольших огурчика, разрезать их вдоль на 4 части, сложить в кастрюльку. Всыпать щепотку сахара, немножко соли, порубленного укропа. Растолочь дольку чеснока с солью, добавить в кастрюльку. Закрыть крышкой и сильно трясти 5 минут. Подавать можно сразу, но если огурчики полежат ещё 10 минут - станут намного вкуснее!
С немецким картофельным салатом ( и копчёной рыбкой) самое оно! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 04, 2004 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделала похожий рецепт на Giulia , только у меня более большие пропорции:
3 кг. огурцов, 0,5 кг. лука, 3 головки( не дольки) чеснока, можно немного меньше, 3 ст. л. сахара, 3 ст. л. крупной соли, 3 ст. л. уксуса(30%) . порезать всё дольками( я дела через камбаин), перемешать, дать постоять и можно кушать. я раскладываю по банкам и в холодильник happy.gif . уходит быстро, если соберёттся вся семья( бабульки, дедульки, сестра с мужем) laugh.gif
Сударыня  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Сен 04, 2004 5:33     Заголовок сообщения: соленье Ответить с цитатой

Здраствуйте милые дамы.
Для меня было ново, что можно солить помидоры с виноградом. Жалко, что раньше я не увидела этого рецепта. Придеться оставить на следующий год (банки кончились уже). Сама я не великий кулинар солить помидоры и огурцы меня научил муж, поэтому рассол я не изменяю, лишь только то что надо посолить. Одни красные помидоры стоят долго и я решила делать ассорти, в прошлом году вместе с красными помилорами я положила: перец болгарский, зеленые помидоры, морковку и ранетки. Было сомнение на счет морковки. но вы знаете все оказалось очень вкусно. Мне больше понравились зеленые помидоры, вот именно вместе с красными они вкуснее, чем одни. В этом раз добавила капусту еще но честно скажу не знаю что из этого получиться.
рассол мы делаем можно сказать острым.
Т.е. на з- х литровую банку: 2ст. ложки сахара, 2 ст. ложки соли, 1ч. ложка молотого красного перца или маленький горький стручок, перец горошком, лавроый лист, листья смородины ( не всегда) и вишни, укроп, много чеснока, хрен. Заливаю на один раз, на второй закатываю, но обязательно exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif помимо уксуса 1ч. ложка, 2 таблетки аспирина на одну 3 -х литровую банку. У меня еще не разу не получалось солить огурцы, чтобы они не вздувались, но не взрывались. Это скорее завить от сорта огурцов которые солишь, так как огурцы я покупаю, а помидоры свои. И эти вздутые банки стоят вон с прошлого года, wink1.gif wink1.gif wink1.gif но хочу сразу заметить , что никаких белых осадков или плесени нет. И когда открываешь то верхние огурцы слегка сморщенные, а нижние нет. exclaim.gif
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АРОМАТНАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА

Рецепт очень прост в приготовлении, но запах и вкус...Изумительный!!!
3 кг цветной капусты разбираем на кочешки и отвариваем минут 5 в подсоленной воде. Откидываем на дуршлаг.
Пропускаем через мясорубку 1.5 кг помидор, 1 кг болгарского перца, 200гр петрушки, 2 большие головки чеснока. Эту смесь выливаем в цветную капусту и добавляем
200гр растительного масла, 100гр уксуса 9%, 100гр сахара (4 ст.л.), 60 гр соли(2 ст.л.).
Варим 10-15 минут и сразу же закатываем в стерильные банки. Закутываем в одеяло на сутки (так, на всякий случай).
Выход - 10 поллитровых баночек.

resize of изображение 118.jpg
resize of изображение 118.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9836 раз(а)

Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 5:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poskakushka у меня вопросик blush.gif А петрушку в каком виде брать...вершки или корешки bleenk.gif ? А вообще если без нее...Можно? huh.gif
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 6:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрушка в виде зелени , прямо со стебельками. Я думаю, что можно взять большой пучок укропа и пару стебельков сельдерея - тоже вкусное сочетание будет.
Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poskakushka писал(а):
Петрушка в виде зелени , прямо со стебельками. Я думаю, что можно взять большой пучок укропа и пару стебельков сельдерея - тоже вкусное сочетание будет.

Спасибо за ответ... Побежала готовить, а то капустки у меня в этом году много....а кушать ее что то не хотят blush.gif

Poskakushka а может у вас найдется рецептик деликатесного салат из цветной капусты .... satisfied.gif Один раз в гостях попробовала и просто влюбилась sigh.gif , мне ведь и рецептик давали а я растяпа потеряла sad.gif Вроде там кроме капусты была морковь, перцы, томаты, чесночок и что то еще.... все это дело имело темно-томатный цвет... божественно пахло и остренько было....
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и есть цветная капуста "Деликатесная". А цвет зависит от длительности варки. Я варю 15 минут, томат не успевает загуститься.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Poskakushka"]АРОМАТНАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА

Рецепт очень прост в приготовлении, но запах и вкус...Изумительный!!!

Надо будет попробовать обяз,, пасиб за рeцептик , поскакушка, smile.gif но вот я думаю, зачем цветную капустку так долго варить , ведь она уже за первые 5 мин будет мягонькая , а там есче 15 с маринадом, так она вообсче будет , как каша.я бы ее проварила пару мин в горячем маринаде и усе. sad.gif smile.gif
Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 12, 2004 5:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскакушка, а если зделать ход конем...и томат с перцами немножко проварить, чтоб гуще и темнее стал, а потом уже капустку blush.gif
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 12, 2004 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что длительность варки нужна для того, чтобы не пастеризовать банки, а сразу закатывать. Все-таки капуста - продукт нестойкий. Но можно попробовать и вариант Натальи, варить саламур подольше, а с капусткой поменьше.
Просто у меня и так получается в виде соуса, потому что я люблю меленькие кочешки капусты.Но вкус ее от этого не теряется.
Рада, что рецепт вам понравился))))
Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 12, 2004 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня усиленно занималась консервированием..
Зделала цветную капустку, для начала все таки немного поварила томат..и все равно мне показалось что 15 мин мало, капустка осталась жестковата mad.gif , но надеюсь что она в баночке дойдет до кондиции blush.gif
Еще делала зеленую фасоль в томате и овощное ассорти....вообщем упарилась за день poketoungeb.gif ....20 баночек как никак satisfied.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.
Страница 42 из 100

Добавить в закладки

Перейти: