Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palm - это такой малюсенький компьютер размером в ладонь. Конечно он намного слабее нормального, но очень удобен как записная книжка, "читалка" для книг, есть куча всяких программ для самых разных целей. Главное достоинство - он всегда с тобой. Тот кто привыкает, уже не может обходиться без него. Мой муж, например, говорит, что без Palmа не помнит как его зовут happy.gif
Если хочешь почитать про Palm - посмотри здесь: palmsource.com . Или зделай поиск на Google с ключом "Palm" smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2004 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Алиса, а что у Дашковой вышло в последнее время? Я пыталась искать - ничего не нашла.Только прежние 12 романов. Может, где в сети есть?

Giulia, вот вчера на bestlibrary.ru выложили новый роман Дашковой "Приз." happy.gif
Я начала читать-интересно вроде! smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2004 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО

smile.gif
nata44 писал(а):
Люди, на сайте audiobooks выложен "Граф Монте Кристо". Аудиокнига, без сокращений, 6 дисков в формате mp3. Выложено уже 4 диска. Читает Кирсанов. Ссылка:
volkswagen.msk.ru/audio_books/audiobooks.htm
Я уже слушаю, чего и вам желаю. happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2004 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, спасибо! Пойду почитаю! happy.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас читаю книгу "Мир Софии" (Sophie`s World ) норвежского писателя Jostein Gaarder . Это роман об истории философии, рассказанный 15-летней девочке, в который вплетены вопросы о нашем существовании на Земле (например, автор сравнивает нашу планету с шариком и утверждает, что мы, находясь в этом шарике, никогда не узнаем до конца "откуда он катится, куда и зачем").
И я хотела бы спросить у наших скандинавских кукинговцев, популярен ли он (автор) или сама книга у них, и что о ней слышно (если слышно smile.gif ).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
willjamina  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю упоминался ли здесь litportal.ru icon_question.gif ,там все возможные новинки можно прочесть,очень хорошии саит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1224  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Сен 02, 2004 19:21     Заголовок сообщения: разговоры из-за границы Ответить с цитатой

я -по натуре своей не могу жить без книги.А переезжать приходится бесконечно.Стала я перекати-полем,но с собой еще с украины вожу вечно перечитываемые любимые книги :Остин "гордость и предубеждение",Сабатини "хроники капитана Блада"(знаю,что детское,но действует как забывательно-успокоительное!),Пикуль"Пером и шпагой",и десяток livre de poche(карманного типа) женских романов Деверо(веселят хорошо и забываются быстро,так что можно сто раз перечитывать)-это мое вечное НЗ,если нет другого.А сейчас уже с год как могу пользовать интернет и качать,что душеньке угодно.А угодно много:Белянин-хороший антидепрессант,Донцова и Хмелевская хорошо отвлекают о скорбных самойбийственных мыслей...Сейчас я вся в мире легкого фэнтези...Хорошая вещь этот интернет,и хорошо,когда есть компьютер...Короче,кто желает знать ,что хорошо почитать:-из области фентези,-любовного(исторического) романса-то я могу посоветовать.А откуда качать-тут и без меня все известные адреса указали.
ugiya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Сен 05, 2004 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я человек книжний,по жизни и по профессии. blush.gif
Прочитала сейчас ''Норвежский лес'' японца Мураками.Это,конечно не легкое чтиво,но очень рекомендую. Сейчас читаю Переса-Реверте ''Тень орла''. Тем,кто любит интелектуальную прозу,настоятельно советую познакомиться. happy.gif
blush.gif И Хмелевскую очень полюбляю!
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Вс Сен 05, 2004 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потянуло на историческое чтиво, читаю "Романовы. Сердечные тайны". Автор - Боханов, захватывает - просто жуть. Рекомендую любителям smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lentaika  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 05, 2004 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 месяца назад была в россии,вышла книга Эдварда Радзинского "загадки истории".2 больших тома,стоили ок.1 тыс. руб. были деньги,но пожалела.сейчас у мужа друг собирается в пекин,заказала, с разрешения мужа .Вот теперь жду.очень люблю историю,а Эдвард Радзинский немного нудноват,но очень хорошо рассказывает,грамотно .А ещё очень люблю Пикуля,особенно - нечистую силу.(как и всё о Романовых),Донцову ,Мураками,хорошо пишет Татьяна Толстая .И на очереди(по совету) Агата Криштоф,Ричард Бах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 05, 2004 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я поругаюсь немножко blush.gif. Ну как можно эту Донцову читать? bleenk.gif Ну просто тошниловка. Схватила в самолёт книженцию её какую-то, чтоб время скоротать, да так дальше первой страницы и не читала. Как там у Булгакова - "...в печку её, в печку...".

Дома бродила по книжным магазинам и наткнулась на книжку, название которой меня привлекло - La Cucina Лили Прайор - "Вкуснейший роман о скромной библиотекарше с разбитым сердцем, чья страсть к кулинарии возвращает её к жизни". Начала читать. Действительно, вкусно smile.gif.
Smili  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 05, 2004 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и я уж тогда тоже это blush.gif поругаюсь blush.gif думаю, ну може у меня чего... ну не можу я ее читать smile.gif
Слава тебе Господи, не я одна smile.gif
Только не в обиду почитателям, ни в коем случае, все мы разные... оказывается...
Birki, а этот "вкуснейший роман" на якой мове icon_question.gif

Birki писал(а):
Можно я поругаюсь немножко blush.gif. Ну как можно эту Донцову читать? bleenk.gif Ну просто тошниловка. Схватила в самолёт книженцию её какую-то, чтоб время скоротать, да так дальше первой страницы и не читала. Как там у Булгакова - "...в печку её, в печку...".

Дома бродила по книжным магазинам и наткнулась на книжку, название которой меня привлекло - La Cucina Лили Прайор - "Вкуснейший роман о скромной библиотекарше с разбитым сердцем, чья страсть к кулинарии возвращает её к жизни". Начала читать. Действительно, вкусно smile.gif.

Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 05, 2004 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Birki, а этот "вкуснейший роман" на якой мове?
icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif blush.gif
Smili  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 05, 2004 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif
На каком языке, простите, написан сей роман?

Birki писал(а):
Цитата:
Birki, а этот "вкуснейший роман" на якой мове?
icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif blush.gif

Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 05, 2004 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа... На русском.
Вот, например, отрывочек: "Я хотела показать ему, как готовить timballo. Это причудливое блюдо служит примером кулинарного стиля, пришедшего к нам из аристократической кухни прошлых столетий, известной под названием cucina baronale. Основной её ингредиент - макароны, которые до XVIII века считались праздничным блюдом, доступным лишь очень богатым людям. Макароны смешиваются с грибами и луком, томатной пастой, куриной печёнкой, вином, сыром и ветчиной, а потом из них делается запеканка с тающей во рту сдобной корочкой. Блюдо очень сложное, поэтому готовится только по особым случаям.
...
- Возьмите немного сушёных белых грибов, - вещала я так, как говорят в кулинарных передачах, которые я слышала по радио, - замочите их в тёплой воде, полностью погрузив в неё, и оставьте на полчаса. Грибы помягчеют и разбухнут, окрасив воду в коричневый цвет, появится сильный грибной аромат.
Теперь пора было заняться макаронами. Я взяла немного теста, которое мы приготовили вместе, и показала Англичанину, как сделать из него трубочки: наматывала на специальные соломинки, которые мы называем busi, а потом аккуратно снимала. ...
...
-Пока грибы вымачиваются, а тесто отдыхает - продолжала я, - обжарим порубленную луковицу в небольшом количестве оливкого масла, чтобы лук стал мягким и золотистым. Добавим 'strattu - острую томатную пасту - и ещё немного обжарим. Теперь положим две пригоршни куриной печёнки и будем жарить до сих пор, пока печёнка не покраснеет. Подольём чуть-чуть белого вина, добавим грибы вместе с водой и будем готовить ещё минут двадцать. ...
...
- ... Сейчас мы должны добавить в наше блюдо сливочного масла, посолить и поперчить. Потом сварить макароны в большом количестве кипящей солёной воды, чтобы они стали мягкими. ...
...
- Если макароны готовы, нужно слить воду, смешать их с небольшим количеством сливочного масла, добавить немного parmigiano и нарезанной тонкой соломкой ветчины. Потом выложить всё это на сковородку с печёнкой и грибами. Вот так.
...
- И наконец, смазываем маслом форму для timballo, выкладываем две трети теста на дно и стенки. Наполняем форму макаронной смесью, закрываем сверху оставшимся тестом и смазываем взбитым сырым яйцом. Выпекать на среднем огне примерно полчаса, пока тесто не станет золотистым.
...
Воздух наполнялся чарующим ароматом, и прохожие на улице говорили, глядя вверх:
- Ошибки быть не может: Роза сегодня на кухне.
...
Поцелуй прервался из-за запаха дыма. Timballo горел. Я выхватила его из духовки. К счастью, почернеть успела только корочка.
- Так не годится, синьор, - упрекнула я. - La cucina - дело серьёзное, ему нужно отдавать всё своё внимание, потому что в противном случае происходит вот так. Блюдо чувствует, что о нём позабыли, и подзывает нас.
- Синьорина, скоро вы увидите, что искусство любви и кулинария прекрасно сочетаются. Ведь в действительности они являются частями одного целого - праздника жизни. И не следует жертвовать одним ради другого.
Я высвободила разозлившийся timballo из формы, и мы стали с нетерпением ждать, когда он остынет. Потом уселись завтракать за кухонный стол. Пили вино "Регальяли", отведали зелёного салата и очень вкусного хлеба, который я, признаться, не испекла, а купила в булочной на виа Волтурно, рядом с Большим театром. Хлеб был почти так же хорош, как мой собственный.
Англичанин подхватил на вилку большой кусок timballo и поднёс к губам. Попробовал и закрыл глаза.
- Что с вами, синьор? - встревожилась я. - Не вкусно?
- Синьорина, - ответил он и смачно облизнулся, - это грандиозно.
Он отложил вилку и стал есть руками.
- Так я получаю от еды гораздо больше удовольствия, синьорина, - признался он, слизывая с пальцев кусочки начинки. - Кончиками пальцев можно почувствовать текстуру пищи. И тогда процесс становится более интимным. Тяжёлая металлическая вилка - это не для меня. Нет. Я люблю трогать еду, нюхать её, - он сделал глубокий вздох. - Мне нравится чувствовать её кожей, а не ртом. Еда - вещь очень чувственная. Поглощение пищи - чувственное удовольствие. Поедание вкусностей, синьорина, сродни занятиям любовью. Нужно смаковать, а не заглатывать. Нужно полностью отдаться этой чувственности, синьорина. Вот сейчас я беру ещё кусочек вашего изумительного timballo. Чувствую пальцами его тепло, нежную сочность начинки, горделивую корочку из теста. Медленно, любовно кладу на язык. Подталкиваю в рот и вздрагиваю, когда начинают работать мои вкусовые рецепторы. Облизываю пальцы, дабы насладиться каждой крошкой. Мои пальцы трутся о язык, о губы - плоть о плоть. А теперь, синьорина, я хочу, чтобы вы тоже так попробовали.
Я отложила вилку и отломила пальцами кусочек timballo. Поднесла его к губам. ..."
И т.д. smile.gif.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.
Страница 38 из 100

Добавить в закладки

Перейти: