Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Сен 05, 2004 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирки, ну хоть в чем-то мы с тобой к единому пришли smile.gif .
La cucina - СУПЕР!!!!, слов нет, какое произведение.
Про Донцову согласна, но допускаю, что кого-нибудь это отвлекает от действительности. Но не меня smile.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 05, 2004 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бирки, ну хоть в чем-то мы с тобой к единому пришли.
smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaNorge  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5 писал(а):
Я сейчас читаю книгу "Мир Софии" (Sophie`s World ) норвежского писателя Jostein Gaarder . Это роман об истории философии,
И я хотела бы спросить у наших скандинавских кукинговцев, популярен ли он (автор) или сама книга у них, и что о ней слышно (если слышно smile.gif ).

Отвечаю немного с запозданием. Роман вышел в 1991 году и стал очень популярен не только в Норвегии, но и во всем мире. Книга переведена на 44 языка. Продано 15 мил. экз. В 1995 году самая наиболее проданная книга во всем мире. В 1999 году вышел фильм с тем же названием. Автор книги (род.а 1952 году) очень популярен во всех странах - наиболее издаваемый за рубежом из норвежских писателей.
Только что Испания выпустила его новую книгу "Апельсиновая девочка".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fenzin.org
Вот для любителей фантастики. Может кому пригодится. Я то сама не очень енто люблю.
TimNata  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати книга La Cucina издана издательством "Амфора" в серии Кулинария. Эта серия предназначена для любителей готовить и читать про еду. Вышло всего 5 книг и все они заслживают внимания. В NET у издательства есть свой сайт.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2004 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
smile.gif Лет 6 назад я читала книгу"Офелия учится плавать", автора не помню, она мне очень понравилась, с удовольствием бы перечитала. smile.gif Никто не знает автора и где бы ее найти в интернете? smile.gif

автор книги Сюзен Кубелка
Mihalna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2004 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smili писал(а):
Ну, и я уж тогда тоже это blush.gif поругаюсь blush.gif думаю, ну може у меня чего... ну не можу я ее читать smile.gif
Слава тебе Господи, не я одна smile.gif
Только не в обиду почитателям, ни в коем случае, все мы разные... оказывается...
Birki, а этот "вкуснейший роман" на якой мове icon_question.gif

Smili,
Ты точно не одна такая smile.gif. Я тоже Донцову читать не могу. Первую книгу осилила, вторую начала - та же схема с минимальными вариациями. Плюс вплетение в сюжет анекдотов и историй, которые на anekdot.ru много лет назад напечатаны! Ну это уже слишком!
Из детективов в настоящий момент мне очень нравятся книги Jeffery Deaver (Джеффри Дивер). Я, к сожалению, не знаю, насколько хорошо его переводят на русский.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2004 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И переводят ли
icon_question.gif
[quote="Mihalna"]
Smili писал(а):
Из детективов в настоящий момент мне очень нравятся книги Jeffery Deaver (Джеффри Дивер). Я, к сожалению, не знаю, насколько хорошо его переводят на русский.
Mihalna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2004 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
И переводят ли
icon_question.gif
Mihalna писал(а):

Переводят. Вот, например
aldebaran.ru/tri/deaver/deaver2/
bestlibrary.ru/catalog/ddiver.shtml
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и вообще, переводные дет-вы - это очень приятное чтение. Дивер, правда, очень уж страшно! ( но читаю!). Лучше П. Венсворт потихоньку читать, с ее Мод Силвер, успокаивает.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alimak  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 12, 2004 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я несколько лет назад скупила почти всю серию Лилиан Дж. Браун "Кот, который..." Сейчас перечитываю. Какая прелесть все-таки! sigh.gif Это cozy детективы, то есть без лишней крови, главные герои - журналист и его два сиамских кота, которые время от времени наводят его на нужные мысли smile.gif
Сейчас эта серия снова переиздается. В электронном виде, к сожалению, нашла только один из романов Кот, который проходил сквозь стены.
nata44  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 12, 2004 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alimak, спаибо за ссылку. smile.gif Тоже люблю детективы такого плана, уже посмотрела начало, с удовольствием почитаю. happy.gif
Alimak  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2004 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рада! smile.gif А какие еще есть детективы такого плана? Я бы с удовольствием почитала что-нибудь новенькое!
Энеке-бенекк  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2004 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не смогла осилить весь 39-страничный тред, так что прощу прощения, если повторяюсь: никто часом не читал книгу Дэна Брауна "Код Да Винчи"?
Asi  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2004 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaNorge писал(а):
Ayala5 писал(а):
Я сейчас читаю книгу "Мир Софии" (Sophie`s World ) норвежского писателя Jostein Gaarder . Это роман об истории философии,
И я хотела бы спросить у наших скандинавских кукинговцев, популярен ли он (автор) или сама книга у них, и что о ней слышно (если слышно smile.gif ).

Отвечаю немного с запозданием. Роман вышел в 1991 году и стал очень популярен не только в Норвегии, но и во всем мире. Книга переведена на 44 языка. Продано 15 мил. экз. В 1995 году самая наиболее проданная книга во всем мире. В 1999 году вышел фильм с тем же названием. Автор книги (род.а 1952 году) очень популярен во всех странах - наиболее издаваемый за рубежом из норвежских писателей.
Только что Испания выпустила его новую книгу "Апельсиновая девочка".

Извините, а Вы не могли бы подсказать, где в Интернете ее можно скачать? Я живу в одной из стран СНГ, но к сожалению не имею возможности покупать книги через Интернет:( Я начала ее читать в гостях, но попросить почитать я не успела.. Буду очень благодарна, если кто-нибудь поможет мне.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.
Страница 39 из 100

Добавить в закладки

Перейти: