Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2004 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энеке-бенекк писал(а):
Девочки, не смогла осилить весь 39-страничный тред, так что прощу прощения, если повторяюсь: никто часом не читал книгу Дэна Брауна "Код Да Винчи"?

вот только начала читать на альдебаране wink1.gif
mysuli.aldebaran.ru/authors/brownd/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2004 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaNorge - спасибо, (я тоже поздно сюда зашла, так что smile.gif ). А насчет фильма и новой книги - спасибо, поищу.

Alimak писала:
"А я несколько лет назад скупила почти всю серию Лилиан Дж. Браун "Кот, который..." Сейчас перечитываю. Какая прелесть все-таки!...'

Нам тоже очень понравились эти книги. Мой друг заявил, что книги интересные (еще и потому, наверное, что главный герой - его любимое животное), стильные и все удивлялся, что написаны женщиной (шовинист smile.gif ).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alimak  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2004 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5 писал(а):
Alimak писала:
"А я несколько лет назад скупила почти всю серию Лилиан Дж. Браун "Кот, который..." Сейчас перечитываю. Какая прелесть все-таки!...'

Нам тоже очень понравились эти книги. Мой друг заявил, что книги интересные (еще и потому, наверное, что главный герой - его любимое животное), стильные и все удивлялся, что написаны женщиной (шовинист smile.gif ).

А я после того как написала это сообщение, покопалась в инете и обнаружила, что нет, не всю серию я скупила! Она не вся и переведена еще, судя по всему. А в английском инете не нашла вообще бесплатных библиотек типа Мошкова (а то уже согласна была и на английском почитать, хотя я его через пень-колоду...) huh.gif
Кстати, опять же, только сейчас выяснила, что главного героя зовут не Квиллер, как в моих книжках, а Квиллерен smile.gif Но и в таком переводе он мне очень нравится inlove.gif А Коко в свое время сподвиг меня купить кота - великая сила искусства laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2004 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энеке-бенекк писал(а):
Девочки, не смогла осилить весь 39-страничный тред, так что прощу прощения, если повторяюсь: никто часом не читал книгу Дэна Брауна "Код Да Винчи"?

Я читала smile.gif Захватывающее чтиво. Но, прочитав другие книжки этого автора, страшно разочаровалась. Штампованный сюжет, зацикленность на жестоких убийствах да и ляпов много...
Masha*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2004 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в какой-то момент покупала и читала серию про "Кота, который...". Мне понравилось еще то, что дело происходит в Мичигане, где мы тогда жили и многие из описываемых мест я знала.

Но вот после полутора десятка книг поняла, что это все. Автор исписалась или впала в маразм -- она ведь очень старая. Полгода назад наткнулась на новую книжку в библиотеке, решилась почитать и убедилась еще раз -- надо остановиться во время.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2004 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне так и вовсе третья книга надоела.... sad.gif
На мой вкус отлично написанные эпизоды про кота smile.gif отнюдь не восполняют нудность сюжета.... mad.gif все же детективная интрига должна захватывать.... happy.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2004 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, это свойство писателей по фамилии Браун? happy.gif
Alimak  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2004 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, у каждого свое восприятие smile.gif Я, например, нахожу невыносимо скучными детективы Элмора Леонарда, в то время как весь мир засматривается их киноверсиями (Джекки Браун, Достать коротышку), я просто не могу себя заставить досмотреть до конца! laugh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 14, 2004 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ayala5"]ElenaNorge - спасибо, (я тоже поздно сюда зашла, так что smile.gif ). А насчет фильма и новой книги - спасибо, поищу.

Да не за что - только приятно smile.gif

Asi - нет, к сожалению, не знаю. Сама читала по-норвежски.
ElenaNorge  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 14, 2004 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гость - это я. Забыла войти. huh.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2004 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь читал "Поющие Лазаря, или на редкость бедные люди", Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан)?
Мне дали почитать, пока я была В Москве, читала с наслаждением, хотя книжка своеобразная, пародия на жанр автобиографической и ирландской патриотической прозы.
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2004 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще о скандинавской литературе - я лет в 12-13 читала Кристин дочь Лавранса (2 книги, по-моему). Мне очень понрасилось, а родители мои что-то не осилили smile.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaNorge  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5 писал(а):
Еще о скандинавской литературе - я лет в 12-13 читала Кристин дочь Лавранса (2 книги, по-моему). Мне очень понрасилось, а родители мои что-то не осилили smile.gif .

Да, это классика здесь. Sigrid Undset получила Нобелевскую премию за этот роман в 1928 году - одна из тех немногих женщин, получивших эту премию.
Lentaika  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,ещё забыла написать о ещё одной интересной книге,верннее не одной.Автор-Владимир Кунин.Широкому кругу читателей он известен(я узнала только год назад) по фильмам "интердевочка"и "ребро адама" ,вернее фильмы были поставлены по его романам.А вот то, что я люблю: " Интер кыся:дорога к звйздам" и "интер кыся:возвращение из рая".Главный герой-кот Мартын(тип ещё тот) Книги немного пошловатые,но и наша жизнь не мёд.Ещё у него есть такие произведения:ай гоу ту хай фа,русские на мариенплац,ночь с ангелом,мика и альфред ,чокнутые ,хроника пикируещего бомбардировщика.Эти книги очень сильно отличаются от"про кота",но все очень и очень интересные.Многое ( или всё?) взято из жизни Есть на сайте Мошкова , litportal.ru и lib.ru.Если кто то читал, напишите ,пожалуйста,свое впечатление.
Alimak  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала "Кысю". Самый первый - класс, смеялась очень smile.gif Продолжения, по-моему, чуть похуже. Остальное не читала, но судя по фильмам, писатель серьезный.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.
Страница 40 из 100

Добавить в закладки

Перейти: