Авторизация
Загрузка...
Выпечка с вишней и черешней
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 12, 2004 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Девочки, чьи ж нервы выдержат такое, sigh.gif ..вишенки,черешенки...Исхожу слюной и подбрасываю ещё оин рецептик- Черешневый пирог,только ...венгерский. smile.gif

НА тесто:220гр муки,140гр марг.,70гр сахара,1 яйцо
Начинка:500гр черешен,сах.(по вкусу)
Бисквитная заливка:2 яйца, по половине стак. муки и сах.

Замесить песочрое тето,выложить в форму,оформить "бортики".
Засыпать промытой сухой черешней,перемешан. с сахаром.Приготовить бисквитное тесто из 2-х яиц,залить им начинку .
Печь при средн. темп.,до готовности.
Остывший пирог нарезать и подавть.

Предельно просто и очень вкусно! poketoungeb.gif
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё немного!

ВИШНЁВЫЙ ПИРОГ

500гр муки,200гр сахара,120гр маргарина(слив. масла),ч.л. разрыхлителя,1 яйцо,немного тёртой лимон. цедры,чуточку соли.
Начинка: 1 кг вишен(черешен),сахар,молотые сухари.

Проиготовить песочное тесто, не очень крутое( можно добавить немного молока).2/3 теста уложить в противень, посыпать сухарями,сверху- промытую и высушен. вишню (без косточек,конечно) и посыпать 100-150гр сахара.Оставшееся тесто раскатать в тонкие жгутики и разложить их на вишни ввиде решётки. Смазать желтком и запечь при средн. температуре.

ПИРОГ С ВИШНЯМИ И ЧЕРЕШНЯМИ

6 яиц,200гр сах. пудры,150гр печенья,ч.л. молотой корицы.
Начинка:250гр вишни,250гр черешни.

Взбить белки в пену,постепенно добавлять сах. пудру, молотое печенье, корицу и отдельно взбитые желтки.
Половину полученной массы вылить в противень( с бортами),дно кот. надо застелить промаслен. пергаментом.
Черешни и вишни(б/косточек) перемешать и выложить на тесто..Залить оставшейся массой и разровнять её.
Выпекать при средн. темпер. и ещё тёплым разрезать на порции.
Гость 26  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть такой рецепт вишневого пирога, что El-KA написала, вот решила картинку показать... получается очень вкусно, также хорошо из консервированной вишни в собственном соку (сок слить)

Вишневый Пирог
Вишневый Пирог

Файл был скачан или просмотрен 11553 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Ал,да не моя(душа),а нервы и желудки моиx друзей laugh.gif .Был дан "тонкий на толстые обстаятельства", типа сами пейте свою кофю с каквои и сангрию с магазиными пирогами.Вот и пришлось пожертвовать...вишню. smile.gif

Бее-е-е-едная вишня, несчастная-а-а-а-а-а!!!!! mad.gif laugh.gif

Ох, и достается же ей, голубушке, в доме твоем ...... poketoungeb.gif

Но сама виноватая, кто ж просил такой вкуснятиной родиться tellme.gif - назвался грибом полезай в корзинку, ой bleenk.gif , я хотела сказать вишней и в пирог к Буxгалтеру ..... wink1.gif

А мне только на ваши картинки смотреть и облизываться - вишни у нас нету-у-у-у-у-у-у nervous.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этой теме, на 1 странице, marinskih давала рецепт вишневого пирога.
я вчера приготовила, и в восторге! просто, и очень вкусно, просто очень. тесто такое необыкновенное (бисквит-кекс, только еще вкуснее). только вишни я пожалела (наверное - откуда я знаю, сколько - 300 грамм вишни?). пошел без всякого соуса. но соус из сливок был бы очень кстати, впрочем.
спасибо за рецепт! smile.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вишневый пирожок, на сей раз творожный.

Взять из новой книги журнала "Kodu ja Aed", она была в продаже в мае, называется "Pirukad, koogid & võilevad" - "Пироги, пироженые & бутерброды"

Называется пирог НЕМЕЦКИЙ ВИШНЕВЫЙ ТОРТ. Хотя очень похож на австрийскую творожную выпечку - ну, кто тут разберет. wink1.gif

Готовить за один день до подачи.

Для начинки:
400 г кислой вишни (свежей или мороженой)
150 мл вишневого или другого темного сока (у меня было красное вино)
2 ст.л. сахара (положила 4 - у меня было сухое вино, а не сок)
1 ст.л. картофельного крахмала
2 ст.л. вишневого ликера или кирша (у меня была вишневая наливка)

Для самого пирога
150 г масла или маргарина комнатной Т
175 мл сахара
2 ч.л. ванильного сахара
4 яица
100 мл пшеничной муки
5 ст.л. манки
1 ст.л. тертой лимонной цедры
2 ст.л. лимонного сока
500 г творога
2 ч. л. пекарского порошка

(щепотка соли - это уже от меня)

Вишни вымыть, очистить и извлечь косточки. С мороженой ничего делать не надо, даже размораживать.

Смешать в ковшике сок и сахар, помешивая довести до кипения. Крахмал развести в ликере и ввести в получившийся сироп. Еще раз довести до кипения. Снять с огня и положить свежие вишни. Дать остыть в таком виде.

Если вишни мороженные, после того, как масса уже с крахмалом дойдет до кипения, не снимая с огня, положить туда вишни и постоянно помешивая, дать массе снова закипеть.

Для самого торта смешать муку, пекарский порошок, цедру, манку

Взбить теплое масло, сахар (соль) и ванильный сахар до пышной массы. По одному добавить яйца, постоянно взбивая. Добавить лимонный сок. Взбить. Частями выложить творог, хорошо размешивая веселкой или работая миксером с венчиками для теста.

Частями добавить сухую смесь. Основательно, но осторожно вымесить.

Нагреть духовку до 175 С

Форму в 26 см смазать маслом. Покрыть ее пекарской бумагой и слегка смазать маслом еще раз. Выложить 1/2 теста в подготовленную форму. На него в середину, отступая от краев форму 2 см, выложить начинку. На начинку остаток теста и осторожно выравнить поверхности пирога.

Выпекать в нагретой духовке около 1,5 часов. Пирог надо обязательно поставить в нижнюю часть духовки.

После того, как торт пропекся, выключить духовку и оставить его в ней остывать. Как только остынет, вынуть из формы, поместить на блюдо и поставить в холодильник до следующего дня.

Перед подачей слегка посыпать сахарной пудрой.

Можно приготовить двойную порцию начинки. В торт уложить половину, а остаток подавать в виде соуса к выпечке.

*** В книге этот рецепт готовится немного по другой технологии. Но я готовила тесто и начинку так, как привыкла сама и считаю более правильным. Так и написала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителей шоколадно- вишневых изделий приглашаю попробовать это! happy.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем любителям выпечки с вишней советую испечь Лукерьино вишневое печенье, а я его пекла со свежей вишней.
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2004 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт миндально-вишневый.

4яйца
200г сахарной пудры
200гр миндаля
4ст. ложки картофельной муки
1ч.л.разрыхлителя
300гр вишни
1ст.л. сливочного масла
2ст. л. панировочных сухарей
3ст. л. вишневого ликера

мусс:

100гр. вишни
200мл. сливок
70гр. сах. пудры
7гр. желатина

Вскипятить воду,всыпать миндаль,через 2 мин. откинуть его на дуршлаг.Снять с орехов кожицу.Ядра просушить и измельчить в блендере в порошок.
Отделить белки от желтков.Желтки с сахарной пудрой взбивать с помощью миксера до появления пены.
Добавить во взбитые желтки измельченный миндаль,2ст.л. картофельной муки и разрыхлитель.Тщательно перемешать.
Взбить яичные белки.Чтобы они не осели,добавить в тесто сначала 3 ложки,перемешать.Затем добавить основную массу белков.
Вишню присыпать картофельной мукой ,чтобы вишня не растекалась при выпечке.
Разогреть духовку до 200гр.Форму смазать сливочным маслом,присыпать панировочными сухарями.
Влить половину теста,выложить вишню,остальное тесто.
Выпекать 10 мин.,уменьшить темп. до 180гр. и выпекать 20мин.Последние 10мин. выпекать при темп. 150гр.
Оставшуюся вишню измельчить в блендере и протереть через сито.
Сливки с сахарной пудрой взбить миксером в густую пену.
Желатин залить 0,5ст. холодной кипяченой водой,довести до расстворения на мал. огне.Влить в сливки желатин и вишневое пюре.
Торт вынуть из духовки,пропитать коньяком,смешанным с вишневым соком.Переставить торт на блюдо,в середину выложить вишневый мусс.Посыпать сах. пудрой.

hpim1658.jpg
hpim1658.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10515 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2004 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прочитала в журнале интересный, на мой взгляд, рецепт тортика.
Он называется "Разноцетный торт с вишнями"
Делюсь рецептом.

Состав (на 12 порций) :

300 гр. муки
6 яиц
200 гр. сахара
250 гр. слив. масла
пекарский порошок
2 ст. ложки какао-порошка
4 чайн. ложки рома
500 гр. консервированных вишен без косточек
1 упаковка ванильного пудинга
2 стакана молока
2 ст. ложки сах. пудры
1 упаковка шоколадной глазури
по 1/4 плитки чёрного и белого шоколада

Приготовление:

Сливочное масло (200 гр) разотрите с сахаром. Яйца взбейте миксером до образования воздушной массы.
Соедините с маслом, всыпьте просеянную муку и пекарский порошок. Хорошенько перемешайте всё, чтобы тесто получилось однородным, без комочков.
Разделите тесто пополам. Одну часть смешайте с какао-порошком и ромом. Вишни процедите. В круглую форму для торта сначала выложите половину светлого теста и половину вишен. Накройте тёмным тестом, выложите оставшиеся вишни и светлое тесто. Выпекайте при температуре 180°C в течение 40 мин.
Ванильный пудинг приготовьте согласно инструкции на упаковке и поставьте в прохладное место. Шоколад натрите на тёрке или нарежьте тончайшими полосками. Растопите глазурь таже по инструкции на упаковке.
торт переложите из формы на блюдо. Оберните широкой полоской пергаментной бумаги и скрепите её (или оберните специальным металлическим кольцом для тортов). Полейте пудингом, шоколадной глазурью и сверху посыпьте чёрным и белым шоколадом.
Поставьте в холодильник охлаждаться и затем снимите кольцо.

Время приготовления: 1ч.20 мин. + 2 часа для охлаждения

bunte kirschtorte.jpg
bunte kirschtorte.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10635 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2004 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif А я тут на день ВДВ делала рулет из черешни по типу струделя. Очень вкусный получился.
Тесто: 400г муки, 1 яйцо, 50г сливочного масла, 2 ст. ложки уксуса и немного теплой воды, щепотка соли.

Масло надо растопить, и замесить тесто. Минут 20 оно у меня постояло просто под садфеткой. Затем я его тонко раскатала и оставила подсыхать минут на 15.

Начинка: 1,3 кг черешни без косточек (я брала черную черешню, очень сладкую), 100 г молотого миндаля, 100 г сливочного масла, 2 ст. ложки бисквитной крошки.

Подсохшее тесто смазать растопленным сливочным маслом, посыпать бисквитной крошкой и миндалем. Я взяла несколько самых простыэ печенюшек из пачки "Teeküpsis", через полотенце прокатала их скалкой и получила крошку для посыпки. На 2/3 раскатанного теста положила черешню и при помощи полотенца скатала рулет. Помазала яйцом и пекла при180 градусах минут 50. Поскольку у нас любят не очень сладкую выпечку, сахара я не добавляла, а когда резала рулет на стол, посыпала куски сахарной пудрой. Получилось очень сочно, по-летнему, вкусно.

Хоть и по теме черешни, но не совсем пирог...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илана  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 19, 2004 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарт шоколадный с вишнями.
из книги"Печем дома" И.Аарони

на форму для пая 26см

песочное тесто:

180гр. холодного масла,нарезанного на кубики
2ст.+2ст.л. муки
2ст.л. молотого миндаля
2/3 ст. сахарной пудры
1яйцо
1желток

наполнитель:
250гр. горького шоколада(60пр. содержания какао)
3/4 пакета сливок (180мл.)
1/2 стакана молока
1яйцо
2желтка
1ст. вишни
2ст. л. сахара

сах. пудра для посыпки.

Нагреть духовку на 180 гр.
Приготовить песочное тесто (можно в кухонном комбайне),положить на час в холодильник.Раскатать,уложить в форму,добавить тесто на бортики.
В кастрюльке смешать сливки,молоко,шоколад, нагреть,помешивая,до полного расстворения шоколада,остудить 5 мин.
Влить шоколадную массу вна основу из теста.Смешать вишню с сахаром,выложить поверх шоколада.
Выпекать 35 мин. при темп. 180гр.
Можно украсить сахарной пудрой.
Вмешать в шоколадную массу яйцо и желтки,один за другим.

hpim1922.jpg
hpim1922.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10314 раз(а)

Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 19, 2004 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):

1 упаковка ванильного пудинга
2 стакана молока
Не совсем понятно, сколько молока. Какие стаканы? Или молока брать столько, сколько указано на упаковке пудинга?
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 19, 2004 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki, стаканы обычные по 250 мл.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 19, 2004 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Значит, 500 мл. молока.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.
Страница 6 из 34

Добавить в закладки

Перейти: