Авторизация
Загрузка...
Итальянская паста и соусы к ней
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 70, 71, 72  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2004 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primavera, thumbup.gif !

Заходи почаще, делись своими любимыми блюдами и

Buon appetito! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Devchenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еть ли у кого рецептик, молочной пасты, ну тоесть можно с сыром но что б без помидор а что-то такое необычное вкусное с броколи и там всякими овощами.
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАСТА С БРОККОЛИ И СОСНОВЫМИ ОРЕШКАМИ

Не знаю, что такое молочная паста, но могу сказать, что я очень часто делаю ПЕРЫШКИ (или УШКИ, или БАБОЧКИ) с брокколи. Особенно сейчас летом... Идет на ура. И без помидор. Я тоже кстати устаю иногда от соусов на основе помидор, по-моему, от них можно и изжогу заработать, если злоупотреблять tellme.gif
Тебе понадобятся: толстенькие анчоусы в оливковом масле, брокколи, пикантный красный перчик, сосновые орешки и, конечно, сама паста, того формата, который тебе больше нравится, лучше КОРОТКАЯ (для ребенка я покупаю пасту в виде всяких буквочек, правда, она мелковата для соуса с брокколли).

Брокколи порезать на соцветия, промыть и отварить на пару до готовности. На сковородке разогреть оливковое масло, брокколи разломать мелко на соцветия, прогреть в оливковом масле пару минут, добавить порванные на кусочки анчоусы (сорри, но так вкуснее получается), затем немного сосновых орешков, не солить, а добавить кусочки красного пикантного перчика. В готовый соус добавить откинутую пасту, хорошо промешать на горячей сковродке, не выключая огонь, подавть горячей, сверху посыпать свеженатертым козьим сыром. пармезан у меня с брокколи и анчоусами не ассоциируется. Можно покрошить сверху фету, но не пересоленную, а взять более мягкую, не слишком соленую...
Приятного аппетита!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2004 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,наконец дошли руки до любимых ревиолей.
Тесто моё заварное.
Начинка:
шпинат-пакет
50 гр. сл масла
300 гр рикоты(можно творог)
2 яйца
соль,перец белый,мускат.

Для соуса :
На ОМ поджарила бэйби креветки,пару зубчиков чеснока,
затем добавила 50 гр. сл. масла,зелени-пертушки.чуть-чуть уварила.
И всё.
Да,вынимала формой.
Приятного аппетита.

hpim1925.jpg
hpim1925.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5947 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2004 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, как интересно! Я никогда не сочетала шпинатно-рикоттовые равиоли с креветками! Наверное, вкусно? poketoungeb.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2004 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,очень вкусно!.
И привезла я этот рецепт из Италии 3 года назад poketoungeb.gif
ksuha7771  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2004 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный соус (подглядела его в одном из ресторанчиков)
Все очень просто и вкусно!!!
Сливочный соус с кусочками курицы
Филе курицы режется на небольшие кусочки, обжаривается в сливочном масле, подсолить, затем добавляем жирные сливки (я добавляла 35%, но можно и 20-25%). Все это недолго тушится. И перед тем как выключить огонь добавить сухой орегано и протушить минуты три.
По желанию можно добавить тертый пармезан уже в тарелку.
Все!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изобрела сегодня пасту cool1.gif , опробовала на моих домашних "морских свинках" - те были довольны! Я тоже! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Тоннарелли с лисичками, ракушками и чёрным трюфелем

Тоннарелли - это яичная свежая паста, она по размеру и форме - как спагетти, только не круглая, а квадратная.
Ракушки в данной случае - clams.
Чёрный трюфель - это такая паста в баночке, свежие не искала!

Налить немного ол.масла в кастрюлю, бросить зубчик чеснока, кусочек чили и стебельки (не листя) петрушки. Обжарить, бросить ракушки, плеснуть белого вина, закрыть крышкой и потушить 4-5 минут.
Затем процедить от песка получившийся соус, часть моллюсков очистить, часть - оставить в ракушках.
Промыть лисички, крупные - порезать. Обжарить 5 минут на оливковом и сливочном маслах. посолить, поперчить.
Отварить пасту ( по 100-120 г на человека)
аль денте.
Слить воду от готовой пасты, влить туда соус от ракушек, подержать, помешивая, на огне. Затем снять кастрюлю, добавить в неё 2-3 ложки трюфельного соуса, ракушки и лисички. Перемешать и подавать, посыпав рубленной петрушкой.

тоннарелли
тоннарелли

Файл был скачан или просмотрен 5727 раз(а)

Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, кто б на мне такие вкусности опробовал ... satisfied.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2004 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка
Сделала сегодня твои ривьоли - это что-то потрясающее! Вкуснооооо!!!!
thumbup.gif thumbup.gif Муж выражает тебе личную благодарность за потрясающий рецепт w00t.gif .
Я сделала точно,как ты написала, только в соус вместо масла добавила стакан сливок и немного уварила.( Муж любит сливочный вкус и много соуса).
Девочки, рекомендую! Немного возни с тестом, - но зато какой результат!!!
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2004 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка,очень рада что понравилось. smile.gif
Я в прошлый раз половину заморозила-придётся повторить. poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2004 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь наша Наташа littlelоstitch очень подробно рассказала про песто.

Но поскольку я только что вернулась из Лигурии, где его готовят так мастерски, сделаю её несколько добавлений.

Во-первых, паста с песто, которую я вчера ела, была практически без масла, то есть соус был очень "кремозный", но без мясляных капель и следов. Ответ я нашла в маленьком магазинчике, где мы покупали свежую пасту: соус делается практически с каплей масла, не больше. Так он лучше сохраняется.

Во-вторых, Чеснока кладётся очень мало, чуть для едва заметного аромата. Все остальные компоненты: пармезан и пекорино, кедровые орешки тщательно растираются в крем. Базилик ( в самом начале) тательно перетирается в ступке.

В-третьих, консистенция должна быть, как не очень холодное сливочное масло ( а не жидкая)

В-четвёртых, песто добавляется к пасте вместе с 2-3 ложками воды от её варки и ложкой масла,

Ну и в-пятых, как уже раньше говорилось, при варке к пасте добавляют картофелину кубиками и зелёную фасоль. Картошку растирают в пюре и смешивают с песто, а фасольку просто добавляют в соус.

песто и паста
песто и паста

Файл был скачан или просмотрен 5714 раз(а)

трофие с песто
трофие с песто

Файл был скачан или просмотрен 4759 раз(а)

Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото выложу позже.

Вопрос: в песто обязательно добавлять орехи? А может быть это совсем по другому называется? Ну то, что я сготовила wink1.gif laugh.gif ?

Ну наконец-то с компом все в порядке smile.gif

Паста с сушеными помидорами
Паста с сушеными помидорами

Файл был скачан или просмотрен 4370 раз(а)

Последний раз редактировалось: Marfusha (Пт Окт 29, 2004 11:58 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша happy.gif , песто - это типа соуса что ли, ну такой вообщем как паста, густоватый немного! Насколько я знаю, его обязательно готовят с орехами, базилик, чеснок ну и т.д. и все эти ингридиенты надо толочь или в ступке или как делают многие , смешивают в блендере!
А то, что ты приготовила - это тоже соус, но мне кажется не песто. blush.gif
Юльчик, может ты объяснишь, может я не права, а качаю тут права laugh.gif ? может разновидностей песто несколько?
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочек, спасибо за разъяснения smile.gif , но не любят у меня в семье орехи, я из-за этого не могу сациви приготовить, а для себя одной делать ведь не станешь cry.gif Но то, чем я их кормила было, все равно, вкусно. Будем ждать ответа от Юли smile.gif .
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 70, 71, 72  След.
Страница 11 из 72

Добавить в закладки

Перейти: