Авторизация
Загрузка...
Сливы в пирогах!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 73, 74, 75  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я нашла ещё один заманчивый рецептик сырно-сливового пирога! Завтра опробую и напишу! poketoungeb.gif

... болезнь прогрессирует!... bleenk.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Алина, признавайся, что за пирог? cool1.gif

Вот что надо для него:

Взбить 3 яйца (не разделяя), добавить постепенно 1 ст. сахара. Получиться большая пена желтоватая. Добавить 1 баночку (200 гр.) сметаны. Я беру 9-ти процентной жирности. Но можно запросто и обычную...15%. Добавить 1 пачку (200 гр.) маргарина продолжать взбивать пока маргарин полностью растворится к "картине" smile.gif.
Снизить скорость миксера на самый минимум и добавить 350 гр. самовосходящей муки (маленькая упаковка муки ОСЭМ). Мешать недолго. Как только пропадут комки муки (а это случится быстро) прекратить мешать.
По рецепту (сорри...на фото этого нет) надо положить цедру и сок одного лимона.
Всё!!! Это тесто моя выручалочка! Столько раз пекла. 100% получаемости smile.gif Неразу небыло провала. И я поняла, что надо печь только с фруктами. Само по себе оно суховато... Берёт сырость и аромат от слив.
Тесто из жидких...но оно плотненькое...то нсть само не выливается....надо лопаткой размазать

Сливы надо посыпать сахаром (2 ст. л.) и 4 ст.л. коньяка. Сделать это до преготовления теста. Дать сливам пустить сок. Который потом обязательно с ними-же на дно и вылить.

Как-то сделала это тесто и решила разлить его в маффинсовые формочки. Так получилось сухо! Надо было впихнуть в каждую по 1/4 или 1/2 сливы. Так я потом разрезала каждый на 3 "коржа" и промазала кремом из сметаны и черносмородинного варенья (lite).
Получилось вкусно poketoungeb.gif

уменьшение-размера.jpg
уменьшение-размера.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10498 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина,очень симпатичный пирожек. smile.gif
Ну если вы такие любители слив...держите еше один.

Сливовый пирог
500 гр кисленькиx слив
2 ст.ложки саxара
200 гр маргариан(я беру масло)комнатной температуры
1 ст саxара
1 яйцо
1 ст ложка молока или воды
4 стакана. самовосx.муки(стакан 200 граммовый)
2 ст ложки варенья или меда

3/4 пачки сливок(пачка 250 гр)

форма 26 см
тем 180 гр

Сливу порезать на половинки(естесственно убрать и выкинуть в ведро или еше куда косточки.А мож попробовать посадить?).Смешать с 2 ложками саxара и оставить на 15 мин в покое.

В комбайне взбить масло с саxаром до кремообразного состояния,продолжая взбивать добавляем яйцо,молоко и муку.Тесто должно получит'я мягкое,но не прилепаюшее к rукам.

3/4 теста положить в форму,разрaвнять.Смазать вареньем или медом.Сверxу разложить сливы,разрезанной стороной вниз.
Из оставшиxся 1/4 теста сделать тонкие полоски и по диагнали(а можно и по кругу)разложить на сливы.
Печь 40 мин.Дать остыть
Взбить сливки и при помоши кондитерского мешка,нанести тоже полоски(мжду полосками из теста)

Прiятного сливового аппетита
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алин,тесто в твоем пирожке в Израиле называется шекем(шаменет-кемах-маргарина) happy.gif
А выглядит и вправду очень аппетитно... smile.gif
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илина........smile.gif Знала бы я как оно называлось...
Я увидела этот рецепт год назад у Агарони.

Исраэль Аhарони
Он его тоже с сливами делал. Вот с тех пор балуюсь им smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испробовала сегодня рецептик сырно-сливового пирога. Простенький пирожок, но мужу понравился больше предыдущих! poketoungeb.gif

Сырно-сливовый пирог

600 г красной сливы
180 г муки
150 г сыра типа Филадельфия
100 г цельного несладкого йогурт
3 яйца
130 г сахара
1 ч.л. пекарского порошка
щепотка соли
2 ст.л. ол. масла

Взбить яйца с 120 г сахара и солью. Добавить сыр и йогурт, взбить . Всыпать просеянную муку с пекарским порошком и ол.масло. РАзмешать. Вылить в квадратную или прямоугольную форму (18х30 или 24х24), выстланную пекарской бумагой.
Порезать сливы на дольки, выложить на тесто. Посыпать оставшимся сахаром.
Выпекать 35-40 минут при 200*.
Охладить пирог, вынуть из формы и порезать.

Комментарии: сливовые дольки лишь положить на тесто, не вдавливать, как это сделала я. cool1.gif ИНаче они "утонут" и будет не очень красиво.
В остальном всё просто, по рецепту. Получается красивая почти карамельная корочка! Мням! poketoungeb.gif

Для сравнения ( и избежания ошибок) показываю фото из журнала и фото моего пирога. sigh.gif

мой пирог
мой пирог

Файл был скачан или просмотрен 11538 раз(а)

журнальный пирог
журнальный пирог

Файл был скачан или просмотрен 11351 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 8:50     Заголовок сообщения: Сливы в пирогах! Ответить с цитатой

Юленька! Твой пирог намного красивее и эффектнее, чем на картике!!! ММММММ! Слюнки текут! smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в песне поётся-и никуда от тебя мне не деться laugh.gif
Юля,в доме аромат сливового пирога-ах smile.gif
Музыка твоя,слова немного поменяла.(когда достала из холодильника филадельфию-оказалось,что просрочена-отправилась в мусор)Подстроилась под то,что было в доме.Вместо филадельфии-мягкий творог 5%.
И вместо сахара использовала заменитель.
Наверное вкус твоего неземной-но и мой тоже очень...
Спасибо.
Пока ещё есть сливы-попробую ещё раз.по рецепту.

hpim1941.jpg
hpim1941.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10484 раз(а)

ver  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia и все девочки, вот как выглядит с приправой по названию happy.gif ЛЮБОВЬ, Там в журнале пекли и фотографировали только на показ, а у Giuli так и весь компютер мне в рот, не только фото, спешу в кухню, будет и у меня через час, кому не очень далеко прошу ко мне в гости.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риточка, Кларочка, ver !! Спасибо за тёплые слова! Пирожок и впрямь того стОит! poketoungeb.gif

Вон сегодня утром сижу... обычно не завтракаю... а аромат пирожка пробудил аппетит! blush.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки! какие все рецепты интересные! у меня скоро новая партия слив будет - родительские! так что усе мотаю на ус! вот соблазнительницы вы какие... wink1.gif
Маргарита, большое, очень большое спасибо за рецепт сливового торта с безе. очень вкусно! пекла в субботу, но уже почти ничего не осталось. если учесть, что все выходные дома практически никто подолгу не находился (в том числе и я сама), то вообще удивительно, куда пирог улетучился! smile.gif видать, каждый заскакивал домой, чтобы стащить кусочек пирожка wink1.gif
правда, что меня огорчило, это то, что безе быстро увлажнилось. вот такая у нас влажность. я, когда тортик испекла, почти сразу его попробовала, безе было хрустящим! (я пекла при т.100 около часа). а на следующий день безе уже хрустящим не было.... вот такие дела. но по-любому - очень вкусно!!!! хрустит безе или не хрустит - это на вкусе не отражается! smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 12:54     Заголовок сообщения: Сливы в пирогах! Ответить с цитатой

Людочка, я очень рада, что тебе понравился пирог! happy.gif
*Ёжка*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочница писал(а):
Карамельно-сливовый пирог (перевертыш)
Итак:
600г слив
4 ст.л. сливочного масла (для карамели)
150г сахара (для карамели)
130г слив.масла (для теста)
125 г сахара (для теста)
ванилин
2 яйца
1 желток
100г молока
170г муки
2 ч.л разрыхлителя
50 г молотого миндаля (можно и мукой заменить, если нету)

1. Сливы разрезать на половинки, удалить косточки.
2. Масло распустить на сковороде, добавить сахар и помешивать, пока не появятся пузыри. Выложить в карамель сливы разрезом вниз и прижать. Сковородку снять с огня, остудить.
3. Тем временем приготовить тесто: взбить масло с сахаром, добавить ваниль, яйца. Влить туда же молоко, хорош размешать. Добавить муку с разрыхлителем и миндаль.
4. Выложить тесто на сливы, разровнять и в духовку - только обязательно поставьте сковороду на противень, потому что сок из слив может вытекать.
5. Печь 45 мин при 180 градусах. Когда испечется, вынуть и через несколько минут перевернуть на блюдо сливами вверх.
Любимый моими домашними сливовый пирог. Очень вкусный, сочный, сахара добавляю чуть меньше, чем в рецепте.
Горячий пирог даже вкуснее холодного. Правда, до холодного состояния он редко доживает happy.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Обожаю сливовые пироги! smile.gif

Нашла в журнале интересный пирог, но руки до него еще не дошли. Может, кто-нить приготовит. Если кого-то повторю - миль пардон smile.gif , не было возможности просмотреть темку (но обязательно это сделаю!).

ОБСЫПНОЙ СЛИВОВЫЙ ПИРОГ

Для теста:
375г муки, 6 г сухих дрожжей, 75г сахара, 75г сливочного масла или маргарина, 200 мл молока.

Смешать муку с сухими дрожжами и сахаром. Влить теплое молоко, добавить размягченное масло и хорошо вымесить тесто (я бы еще чуточку соли добавила и ванильки). Несколько раз ударить тесто об стол. Накрыть его полотенцем и поставить в теплое место до увеличения в объеме в 2 раза. еще раз хорошо обмять и разделить на 8-10 частей, скатать аккуратные шарики из теста.

Для начинки:
250 г творога, 1 пакетик ванильного пудинга, 2 желтка, 125 г сахара, ванильный сахар, 400 г слив, 75 г сливочного масла, 75 г муки, сахарная пудра для посыпки пирога.

Выложить шарики из теста в смазанную маслом кольцевую форму. В середине каждого шарика сделать углубление. Творог смешать с порошком пудинга, ванильным сахаром, 3 ст.л. сахара и желтками, взбитыми в пену. Творожную массу выложить в углубления. На творог положить сливы, нарезанные половинками. Растопленное сливочное масло смешать с сахаром и мукой, искрошить руками. Посыпать крошкой сверху пирог. Выпекать при 200*С около 35-40 минут.

Вот несколько фото из журнала. Надеюсь, все понятно с приготовлением smile.gif .

Готовый пирог
Готовый пирог

Файл был скачан или просмотрен 10769 раз(а)

кладем творожную массу
кладем творожную массу

Файл был скачан или просмотрен 10788 раз(а)

шарики с углублениями
шарики с углублениями

Файл был скачан или просмотрен 10775 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lyutick (Чт Сен 30, 2004 22:48 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень симпатичный рецепт smile.gif.

Цитата:
Для теста:
375г муки, 6 г сухих дрожжей, 75г сахара, 75г сливочного масла или маргарина, 200 мл молока.

Смешать муку с сухими дрожжами и сахаром. Влить теплое молоко и хорошо вымесить тесто
Ну и масло, конечно, не забыть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 73, 74, 75  След.
Страница 16 из 75

Добавить в закладки

Перейти: