Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алимак, здесь уже наши мнения абсолютно совпадают- laugh.gif первая "Кыся" действительно чудесный роман. happy.gif На радостях я купила еще 2 книги про Кысю-и тут же обманулась в своих ожиданиях. cry.gif
krebsl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь smile.gif Первый Кыся очень понравился,следующие ,как почти все дубль,разочаровали huh.gif Русские на Мариенплц-приятная сказочка ....ничего не задевает,но читать приятно smile.gif ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lentaika  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна,2-я кыся высосака тз пальца,да и сам Кунин это говорит.А вот остальное прочитайте ,не пожалеете.Особенно:мика и альфред,ночь с ангелом,русские на ....,с юмором,иронией и какой то нежностью к происходящему.
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тем, кто любит историческую литературу, ИМХО должно понравиться

Жан-Франсуа Ревель
Кухня и культура. Литературная история гастрономических вкусов от Античности до наших дней
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1700890/

сразу скажу - рецептов в книге нет smile.gif , это исследование истории вкусов, приготовления пищи на основе исторической, художественной, кулинарной лит-ры
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaO, спасибо за ссылочку! Я читала рецензию на эту книгу, но пока она мне в продаже не попалась. Рецензия была очень вдохновляющая.
Bellochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lentaika писал(а):
Ой,ещё забыла написать о ещё одной интересной книге,верннее не одной.Автор-Владимир Кунин.Широкому кругу читателей он известен(я узнала только год назад) по фильмам "интердевочка"и "ребро адама" ,вернее фильмы были поставлены по его романам.А вот то, что я люблю: " Интер кыся:дорога к звйздам" и "интер кыся:возвращение из рая".Главный герой-кот Мартын(тип ещё тот) Книги немного пошловатые,но и наша жизнь не мёд.Ещё у него есть такие произведения:ай гоу ту хай фа,русские на мариенплац,ночь с ангелом,мика и альфред ,чокнутые ,хроника пикируещего бомбардировщика.Эти книги очень сильно отличаются от"про кота",но все очень и очень интересные.Многое ( или всё?) взято из жизни Есть на сайте Мошкова , litportal.ru и lib.ru.Если кто то читал, напишите ,пожалуйста,свое впечатление.

Про Кысю - согласна, "Иванов and Рабинович, или I go to Xaifa" и "Русские на Мариенплац" - прекрасные, на мой взгляд книжки, правдивые. Особенно прикольно прочитать иx после переезда в другую страну - узнаешь себя. Я читала иx два раза - "до" и "после" , разные впечатления. А еше появился телевизионный многосерийный фильм "Иванов анд Рабинович". laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже соглашаюсь со многими smile.gif Первого Кысю читала году в 96 или 97-м, в поезде, лежа на верхней полке, хихикала как абсолютно ненормальная, все купе смотрело с явным непониманием smile.gif Второй был сильно похуже, а третий вообще никакой.
Иванов и Рабинович - блеск. Тоже в 90-е годы с моей легкой руки все знакомые прочли smile.gif

А я для себя в последнее время (года два как) "открыла" такого писателя как Артур Перес-Риверта. Историческо-приключенческо-интрижно-великолепные романы. Почему все сразу - очень умные, с большим количеством исторических фактов книги на самые разные темы. Первая, впечатлившая меня была "Фламандская доска". Детективная смесь шахмат и старинных событий с современными. Ну, не могу описать, но очень мне было интересно.
Tortilla  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень люблю Романа Гари, да и сама его жизнь - интереснее иных романов...И еще, Павел Вежинов "Барьер"-любимая книга молодости:-)
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luy писал(а):

А я для себя в последнее время (года два как) "открыла" такого писателя как Артур Перес-Риверта. .

Ага, мне тоже понравился, но я только "Клуб Дюма" прочитала. Почитай тогда "Код да Винчи" Дэна Брауна, которого я так раскритиковала на предыдущей странице smile.gif Но эта книга мне очень понравилась, когда я ее читала, тоже такой "детективно-познавательный" жанр.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "Историю мира в 10,5 частях" Джулиана Барнса кто-нибудь читал?
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen, в том то и дело, что мне не всякий детективно-позновательный роман понравится. Для меня большое значение имеет стиль книги, слог. Вот, например, О.Генри мне очень "вкусно" читать. И у Риверты стиль пошел... И сюжеты вполне. smile.gif

Но за совет спасибо, прочту... А критиковала за что? Тоже пойду прочту smile.gif[/b]
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня вот на Белянина подсадили. Правда в аудио исполнении. Легкая такая фэнтази про бабу ягу, царя гороха и прочую нечисть. Когда есть какая-нибудь монотонная работа, наушники на уши, и вперед. Слушается очень славно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luy писал(а):
Irchen, в том то и дело, что мне не всякий детективно-позновательный роман понравится. Для меня большое значение имеет стиль книги, слог. Вот, например, О.Генри мне очень "вкусно" читать. И у Риверты стиль пошел... И сюжеты вполне. smile.gif

Но за совет спасибо, прочту... А критиковала за что? Тоже пойду прочту smile.gif[/b]

Да, стиль мне у него тоже понравился. У Дэна Брауна - никакого слога нет, только сюжет.
А насчет "вкусно" читать - меня просто завораживали книги Алесандро Баррико "Шелк" и "Море-океан". Особенно "Шелк".
Alimak  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перес-Реверте - это что-то! Все его книги настоящий класс! Моя любимая - "Фламандская доска". Говорят, кино даже есть.
Вообще, по его книгам несколько фильмов сняты. По "Клубу Дюма", например, "Девятые врата". Хотя в фильме только одна линия прослеживается.
А сейчас читаю "Капитан Алатристе".
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я за последние выходные прочла детектив "Живописец смерти" Сентлоуфера. Мне такие книги очень нравятся - когда не можешь оторваться от книжки smile.gif . Сейчас читаю Гарднера (чо-то меня на детективы потянуло).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
Страница 41 из 100

Добавить в закладки

Перейти: