Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себе "выписала" из Москвы "La cucina", которую Марина (Бирки) рекламировала. Сперва мне жутко не понравилось, а потом решила дочитать, тем более, книжка небольшая... К концу впечатление немного улучшилось - такая сказочка с гротескным налётом.
Но я думала, что будет лучше и "вкуснее"... huh.gif

Недавно перечитала "Солярис": посмотрела по телику одноименный фильм с Дж. Клуни. Книга , как всегда, потрясающая! Фильм Тарковского - тоже. А вот новый меня немного разочаровал... не то...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lavazza  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,я тоже стала "жертвой рекламы" и прикупила "La cucina" (попалась на удочку "ELLE",типа это надо прочесть обязательно tellme.gif )....и еще в начале чтения поняла,что CUCINA там отнюдь не главный персонаж sigh.gif sigh.gif blush.gif Ожидала все-таки другого...кому пришло в голову назвать эту книгу кулинарным романом?? sad.gif huh.gif mad.gif
В конце да,история великовозрастной Золушки с счастливым исходом...но у ж больно все гротескно,грубовато и отдает примитивом. sad.gif Ну это на мой взгляд.
После этой книги с удовольствием пречитала А.Барикко "Шелк",приятное и изящное чтиво sigh.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronit  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alimak писал(а):
Перес-Реверте - это что-то! Все его книги настоящий класс! Моя любимая - "Фламандская доска". Говорят, кино даже есть.
Вообще, по его книгам несколько фильмов сняты. По "Клубу Дюма", например, "Девятые врата". Хотя в фильме только одна линия прослеживается.
А сейчас читаю "Капитан Алатристе".

Алимак! smile.gif Я тоже его очень люблю и уже купила все его книги! И тоже сеичас читаю Капитана Алатристе.
А для тех кто любит детективы про животных, есть хорошая серия Сьюзан Конант - Пес, которыи любил правду, Пес, которыи порвал поводок и ече одна.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luy писал(а):
А я для себя в последнее время (года два как) "открыла" такого писателя как Артур Перес-Риверта. Историческо-приключенческо-интрижно-великолепные романы. Почему все сразу - очень умные, с большим количеством исторических фактов книги на самые разные темы.

За последние 2 недели прочла 2 книги Перес-Реверте, обе очень понравились. "Учитель фехтования" и "Королева Юга". Очень разные, очень умные и очень красивые... Брала почитать у друзей, обязательно куплю и себе. smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
А я себе "выписала" из Москвы "La cucina", которую Марина (Бирки) рекламировала. Сперва мне жутко не понравилось, а потом решила дочитать, тем более, книжка небольшая... К концу впечатление немного улучшилось - такая сказочка с гротескным налётом.
Но я думала, что будет лучше и "вкуснее"... huh.gif

А я тоже все хотела купить (не только Марина, но и Оля-Радуга хвалила), но меня смутил отрывок: "невкусно" было читать, стиль не захватывал... Мой половин был недавно в Штатах, я ему все-таки заказала эту книжку - чтобы попробовать на языке оригинала - но оказалось, что ее там больше не издают. И я расслабилась. А теперь тем более.
Я, как и Luy, придаю большое значение слогу. Мне важнее как написано, чем что smile.gif Правда, если это английский, то я уж не так придираюсь (может, на русском меня бы "Код да Винчи" и не захватил smile.gif ).
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после прочтения "La cucina" тоже какое-то смутное ощущение осталась, хотя в какой-то теме (не помню huh.gif ) сама ее рекламировала. Начинала читать с удовольствием, дочитала до конца... И как-то... даже не могу сформулировать. Типа мыльного пузыря. Сюжет стал провисать, мощи что ли не хватило, хотя автор очевидно на это замахивался. Все же не могу назвать книгу плохой, любопытная вещь.
Westa  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, можно про смешную книжку пару строк? happy.gif Прочитали недавно с подругами книгу Софи Кинселлы "Ты умеешь хранить секреты?" (а ля "Бриджит Джонс", "Тариф на лунный свет" и иже с ними), всем понравилась - может быть, кто-то скажет, что глупая, а нам показалось - милая и смешная. poketoungeb.gif Так вот, знаю, что у этой самой Кинселлы есть еще книги - кажется, называются, "Исповедь шопоголика" и "Шопоголик на Манхеттене", может быть, еще какие-то, одно время активно рекламировались. Но пока мы раскачивались, их уже раскупили, а так почитать хочется! Может быть, кто-нибудь даст ссылочку? Пожааалуйста...
а про книжки посерьезнее я потом напишу wink1.gif
Alimak  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ronit писал(а):
Алимак! smile.gif Я тоже его очень люблю и уже купила все его книги! И тоже сеичас читаю Капитана Алатристе.
А для тех кто любит детективы про животных, есть хорошая серия Сьюзан Конант - Пес, которыи любил правду, Пес, которыи порвал поводок и ече одна.

У меня эти две есть! happy.gif Хорошие книжки! А какая третья? И есть ли она в инете?
Lentaika  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня не смогла оторваться и не дочитать до конца Парфюмера ,Патрика Зюскинда.Не знаю,писали ли об этой книге или нет,изаините,если обсуждалось.Но мне очень понравилось,проглотила одним махом.Даже муж,пришедший с работы не смог оторвать.
Alimak  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lentaika писал(а):
Сегодня не смогла оторваться и не дочитать до конца Парфюмера ,Патрика Зюскинда.Не знаю,писали ли об этой книге или нет,изаините,если обсуждалось.Но мне очень понравилось,проглотила одним махом.Даже муж,пришедший с работы не смог оторвать.

А эта книжка на всех так действует! laugh.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alimak писал(а):
Lentaika писал(а):

А вот и нет laugh.gif
Alimak  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):
Alimak писал(а):
Lentaika писал(а):

А вот и нет laugh.gif

Ну лааадно! Эта книжка так действует на всех, кого я знаю, кроме Winny laugh.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

где-то мы ее обсуждали... надо тему просмотреть...
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется и меня принять в компанию к Винни..... laugh.gif wink1.gif
Я не смогла себя заставить прочесть дальше первой главы..... laugh.gif wink1.gif
Alimak  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вас много! bleenk.gif laugh.gif Впору клуб открыть - "нелюбителей парфюма" (В оригинале же "Das Parfum") laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.
Страница 42 из 100

Добавить в закладки

Перейти: