Авторизация
Загрузка...
Из мясного фарша все самое вкусное!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гость Лентяйка  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантераА спасибо .Буду пробовать.
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться рецептом очень вкусных котлеток со сладким перцем (из любимой "Школы гастронома"). Рекомендую настоятельно! smile.gif Фотка из журнала, у меня получились котлетки чуток потолще, но все равно ужасно вкусно!

ЗРАЗЫ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

Основной рецепт фарша:500 г говядины без костей или говяжьего фарша
(или 500 г 2-3 видов разного мяса)
0,5 батона белого хлеба
0,5 л молока
1 большая луковица
2-3 зубца чеснока
2 яйца
50 г бекона или шпика
1 ст.л. зелени петрушки
1 ст.л. зелени укропа
1 ст.л. зелени тимьяна (у меня не было)
1 ст.л. сливочного масла
растительное масло для обжаривания

С хлеба срезать корку. Половину хлеба разломать на кусочки и замочить в молоке. Когда хлеб размокнет, отджать его, но не очень сильно. Перекрутить мясо с отжатым хлебом на мясорубке.
Остальной хлеб размолоть в комбайне в крошку (или натереть на терке) для панировки котлет.

Лук и чеснок очистить и мелко нарезать. Бекон (у меня было очень вкусное свиное сало) мелко нарезать и обжаривать на сковородке до образования шкварок примерно 10 мин. Добавить лук, чеснок и зелень, сливочное масло и обжаривать 2 мин. Добавить в фарш, перемешать.
Еще раз перекрутить на мясорубке.
Добавить в фарш яйца, соль и перец, тщательно вымешать и отбить.

Для начинки зраз:
1 большой желтый перец
1 большой красный перец
1 ст.л. сливочного масла
Очистить от серединок, разрезать на 4-6 частей и обжарить минуты 2 на сковороде на масле (я запекала в духовке при 200*). Сложить в миску, накрыть пленкой и оставить на 10 минут. Затем снять с них кожицу (это не обязательно) smile.gif .

Посыпать рабочую поверхность хлебной панировкой, сделать из фарша несколько больших тонких лепешек. Положить на каждую кусочек красного перца. Прикрыть тонким слоем фарша. Положить на него кусочек желтого перца. с помощью ножа приподнять края мясной лепешки и руками слепить котлету. Обвалять еще раз в панировке. Обжаривать в разогретом масле с каждой стороны по 4 минуты. Уменьшить огонь и готовить под крышкой 10 минут.

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9504 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lyutick (Ср Сен 29, 2004 15:51 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LYUTICK! TAK appetitno veglyadit,dymaju vkys takzhe prevoshoden! JA objazatelno segodnja sdelaju. A raznicw net? mozho i v obwchnwh syharjah obvaljat?! A JA hochy predlozhit"TEFTELI IZ FARSHA S JABLOKAMI! ZAMOCHIT v vode bylochky. 1/2jabloka ochistit i porybit mjakot. Razmjat bylochky i peremesit s jablokom,farshem,cedroi,mjatoi,swrom,jaicom,solju,percem.SDELAT TEFTELI.Podzharit v masle. 1-cherstvaja bylochka, 1 1/2 jabloka, 700g-farsha, 2 chainoi Lozhki limonnoi cedrw, po 2 st.L.-mjatw. 1-jaico,50g-tertogo swra,rastitelnoe maslo,perec.
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька! Разница есть - панировка из хлебных крошек получается гораздо нежнее и вкуснее, и "пушистей", чем из сухарей. Но если лень, можно, конечно и в сухарях обвалять smile.gif Я там чуток подредактировала - а то не написала, что мясо-то перекрутить надо laugh.gif
А тефтельки уже законспектировала smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька,Лютик...до чего вы хорошенькие рецептики выложили.
Позвольте и мне поделиться очень вкусным блюдом.

Биточки с зеленью

1 средняя белая булочка, 200 мл молока,1 луковица,2 зубчика чеснока,1 ст ложка сливочного масла,1 ст ложка майорана, по 1 ч ложке розмарина и тимьяна, по 400 гр рубленной говядины и свинины,2 яйца, по 3 ст ложки горчицы и сиропа,соль,перец,3 ст ложки панировочных сухарей,2 ст ложки топлёного масла.

С хлеба срезать корки, нарезать мякоть небольшими кусочками и залить тёплым молоком.
Репчатый лук и чеснок очистить и мелко нарезать. Разогреть на сковороде сливочное масло и обжарить лук и чеснок. Добавить майоран, розмарин и тимьян, слегка обжарить, снять с плиты и дать немного остыть.
Хлеб отжать, выложить в миску срубленным мясом, добавить лук с чесноком и зеленью, яйца, горчицу и сахарный сироп. Всё тщательно перемешать, чтобы получилась однородная масса. Посолить, поперчить и смешать с панировочными сухарями. Мокрыми руками скатать из массы небольшие шарики и слегка их приплюснуть. Разогреть в сковороде топлёное масло и жарить биточки по 7 мин с каждой стороны, до образования хрустящей корочки. Снять со сковороды. По желанию украсить помидорами черри и веточками разной зелени.

Комент:сочетание трав,горчицы и сиропа изумительное.Потрясающе вкусно.Какие отступления...зелень была сушёная,вместо сиропа взяла 1 ст ложку с горкой мёда,и гочицы взяла 3 ч ложки с горкой.
Попробуйте,очень вкусно.Топлёного масла ушло чуток больше.

bitocki.jpg
bitocki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9416 раз(а)

Luba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут слюни глотаю... cry.gif
NataG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик, очень понравились твои зразы, но вот беда дочка терпеть не может перец huh.gif , а чем бы его заменить. wink1.gif Есть идеи icon_question.gif
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 17:22     Заголовок сообщения: из фарша все самое вкусное!! Ответить с цитатой

Девочки, а я вот иногда готовлю такие фрикадельки. В оригинале они называются «Кёнигсберскими», фу ты, еле написала название laugh.gif .
По-моему можно и проще назвать « Фрикадельки с каперсами».

Нам надо (всегда делаю пропорции на глазок) :

400гр. фарша (я беру 50/50 говяжего и свинного),
1 луковка,
3ст.л.молотых сухарей или белого хлебушка(замоченого в молоке и отжатого),
1 яйцо, соль, перец.
Можно добавить в фарш пару ложек горчицы.

Из всего этого добра вымесить фарш, хорошо его отбить. Мокрыми руками скатать фрикадельки и опустить их на примерно 15 мину в бульон (можно из кубика), чуток там проварить и переложить фрикадельки в готовый горячий белый соус с каперсами. Я сразу ставлю две кастрюли на плиту, одну -с бульоном, а вторую -с уже готовым соусом.
Соус : примерно 20 гр. Муки зажарить с 20гр. Маргарина и развести это дело 1ст. бульона, можно добавить белого вина. Прокипятить, добавить 2ст.л сливок и 4-5 ч.л. каперсов, посолить, поперчить. Имейте в виду, что каперсы уже соленые и поэтому- осторожней с солью !
Как уже писалось, опустить фрикадельки в соус и немного проварить в нем. Все happy.gif .

file0001.jpg
file0001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8828 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 12:00     Заголовок сообщения: Из фарша все самое вкусное Ответить с цитатой

Я с огромной благодарностью! Во-первых Близнецу _ как автору, во-вторых - ПантерА - как человеку открывшему мне глаза на этот рецепт! smile.gif Неожиданно нагрянула свекровь, а времени нет. Плохо не накормишь... А тут - мясо пикантное. Класс!!! И просто и быстро и обалденно вкусно! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вашему вниманию и вкусу
Гамбургеры с грибами и соусом песто

1кг фарша
1 луковица, мелко нарезанная
1ч.л орегано,сушённого
2ст.л.томатной пасты
100г жареных грибов
итальянская фокача
2 помидорки, нарезан. кружочками.
Песто:
1 1/2стак листьев базилика
1/3стак кедровых орешков(пинии)
1 зубчик чеснока,раздавленный
1/2стак оливкового масла

Хорошо смешать фарш, лук, томот и орегано.Поделить на 6 порций.Сформовать 6 гамбургеров.Большим пальцем проделать углубление вцентре.Вложить туда немного грибов и закрыть.подготовленные гамбургеры убрать в холодильник.
В это время готовим песто:В блендере смешать базилик,орешки и чеснок.Затем постепенно добавляем масло.Хорошо смешиваем.
Разогреть гриль лили сковороду.Промазать маслом,готовим гамбургеры, переворачивая.
Подать на итальянском хлебе,с помидорками и соусом песто.
smile.gif приятного аппетита!!!!
NataG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2004 22:30     Заголовок сообщения: Re: Из фарша все самое вкусное Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
Я с огромной благодарностью! Во-первых Близнецу _ как автору, во-вторых - ПантерА - как человеку открывшему мне глаза на этот рецепт! smile.gif Неожиданно нагрянула свекровь, а времени нет. Плохо не накормишь... А тут - мясо пикантное. Класс!!! И просто и быстро и обалденно вкусно! happy.gif

Я полностью подписываюсь под этими словами-попробовала сделать такое мясо-ушло на ура. В начинку вместе с луком добавила пару ложек рубленных соленых грибов и не прогадала.Спасибо вам девочки! bigups.gif

gbr-mjaso.jpg
gbr-mjaso.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9054 раз(а)

krebsl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2004 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня делала Мясной хлеб с грибной начинкой от lusenda - есть в мастер-классе.Очень вкусно!Даже мой брат,который блюда из фарша не любит, оценил на 5.Делала по рецепту, мое маленькое дополнение - к грибам , вместе со сливочным сыром, добавила грамм 50 моцареллы. Lusenda, спасибо за рецепт - вкусно и есть простор для фантазии.Мне кажется,что для любителей овощей можно не ограничиваться только грибами .
mikser  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2004 23:09     Заголовок сообщения: из фарша все самое вкусное! Ответить с цитатой

Заранее приношу извинения, я недавно к вам присоединилась... Больше читаю, чем пишу, могу что-то не туда отправить.
Часто готовлю такие котлетки из куриного фарша:
500г фарша
1 яйцо (если в фарш входят куриные грудки , то не надо)
1 небольшой красный сладкий перец
1 баночка конс. кукурузы
200 г сыра типа "Гауда"
специи

Сыр, перец режем кубиками размером с кукурузное зернышко, все перемешиваем, формируем котлетки небольшого размера. Очень вкусно это получается на гриле.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kapuchini  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 2:49     Заголовок сообщения: Re: Из фарша все самое вкусное Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
Я с огромной благодарностью! Во-первых Близнецу _ как автору, во-вторых - ПантерА - как человеку открывшему мне глаза на этот рецепт! smile.gif

ППКС. Gomba, вы меня опередили. Я тоже собиралась благодарить девочек именно в такой последовательности. Замечательный рецепт, вкусно, красиво и не трудоемко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,у меня вопрос по поводу пикантного мяса Близнеца. Вы и в фарш и в заливку клали майонез?? Или в фарше другая жидкость,из перечисленных в рецепте???? smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

Добавить в закладки

Перейти: