Авторизация
Загрузка...
Выпечка с грушами
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 19, 20, 21  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2004 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8599

Вот здесь 2 рецепта с грушами.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу поделиться очень вкусным пирогом с грушами.Чё-то мы про них забыли sigh.gif poketoungeb.gif

Пирог с грушами и кремом

Для дрожжевого теста:375 гр муки,20 гр свежих дрожжей,125 мл тёплого молока, 3 ч ложки сахара,1 щепотка соли,1 пакетик ванильного сахара(16 гр),50 гр сливочного масла

Для крошек:200 гр сливочного масла,250 гр муки ,100 гр сахара.

Для начинки:1,4 кг груш, лимонный сок,4 яичных желтка,100 гр сахара,250 гр сметаны, 150 гр кокосовой стружки, пакетик ванильного сахара.

Муку просеять, насыпать в миску, сделать углубление, покрошить туда дрожжи, залить их 2 ст ложками тёплого молока и добавить 1 ч ложку сахара. Слегка присыпать дрожжи мукой. Оставить тесто на 15 мин.Затем добавить остальные ингредиенты и вымесить тесто. Накрыть тесто полотенцем и оставить подходить.
Пока тесто подходит, растопить масло для крошек. Посыпать масло мукой и сахаром и смешать пальцами так, чтобы получились крошки. Крошки накрыть и поставить в холодильник.
Духовку нагреть до 175 гр.Груши помыть очистить от кожуры и семенных коробочек, нарезать кубиками. Сбрызнуть лимонным соком.
Желтки растереть с сахаром, добавить сметану и кокосовую стружку.
Тесто раскатать в пласт, по величине противня(у меня 27 на 34 см).Противень выстелить пекарской бумагой или смазать жиром. Выложить тесто, сделать бортики. Тесто смазать кокосовым кремом. Груши равномерно разложить по пирогу .Весь пирог посыпать крошкой. Выпекать 45 мин.

Комент:тесто очень!!!хорошо вымешала комбайном.Масло порезала кусочками и добавила в середине процесса замеса.
Тесто раскатала тоненько.Дала ему подняться и потом сформировала бортики.Выпекался пирог 1 ч 20 мин.Это особенности моей духовки.
Тесто лёгкое,больше смахивает на бисквитное по вкусу и нежности.

grusevii pirog s kremom.jpg
grusevii pirog s kremom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4916 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 22:08     Заголовок сообщения: Выпечка с грушами Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Пирог с грушами и кремом.

Млею от предвкушения. wink.gif Балуешь ты нас, Ишенька! wink1.gif smile.gif
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра куплю груши! shocked.gif poketoungeb.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2004 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я прямо млею от Ишиных шедевров! sigh.gif

А я вчера испекла вот этот ГРУШЕВО-ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ. Тоже божественно вкусно! Рекомендую smile.gif

Готовила с маленькими отступлениями от рецепта: в песочное тесто добавила 1 ч.л. разрыхлителя. Сливок жирных не удалось достать - проблема у нас с этим sad.gif . Пришлось заменить сметаной 30%-ной.
Результат порадовал smile.gif . А главное, все очень просто.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот торт приготовила самым первым с кукинга! дак до сих пор этот рецепт самый популярный у меня! и правда божественно! tellme.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас этот торт (Грушево-шоколадный) не пошел... может, груши надо сочнее брать, может, еще что, но, видно, просто не мой рецепт... кстати, у меня есть его фотка, скоро уже проявлю пленку и покажу! там у меня много всякого smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 13:43     Заголовок сообщения: Выпечка с грушами Ответить с цитатой

Лютик, Леди! Вы то мне как раз и нужны smile.gif Очень хочется попробовать этот грушево-шоколадный sigh.gif Тем более в сезон груш. Одно но... Никогда не пекла ничего из груш и не знаю какой сорт нужен bleenk.gif Думаю, бесполезно названия перебирать (хотя попробуйте, пожалуйста) , но хотя бы опишите какие на вкус, ощупь. Не оставьте в беде sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 14:03     Заголовок сообщения: Re: Выпечка с грушами Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
Лютик, Леди! Вы то мне как раз и нужны smile.gif Очень хочется попробовать этот грушево-шоколадный sigh.gif Тем более в сезон груш. Одно но... Никогда не пекла ничего из груш и не знаю какой сорт нужен bleenk.gif Думаю, бесполезно названия перебирать (хотя попробуйте, пожалуйста) , но хотя бы опишите какие на вкус, ощупь. Не оставьте в беде sad.gif

Комбочка, вообщем первый раз я брала груши зеленые твердоватые, не совсем конечно как камень! Было вкусно...потом я не помню уже какие груши использовала, так как делала торт не раз! а вот в последний раз я взяла очень спелые груши, но не водянистые, желтенькие!! Было и правда божественно! Главное нарезать тоненькими пластиночками и раскрыть как лепесток, как в рецепте и брать не перезревшие груши, чтобы крем не был сильно жидким! Сочетание груш с шоколадным кремом, оооооооочень вкусно!!!!
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 15:10     Заголовок сообщения: Выпечка с грушами Ответить с цитатой

Спасибо Леди! Побежала на рынок!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 16:50     Заголовок сообщения: Re: Выпечка с грушами Ответить с цитатой

[quote="Ledi"]
Gomba писал(а):

Комбочка, вообщем первый раз я брала груши зеленые твердоватые, не совсем конечно как камень!

удивительно... и я брала подобные груши... но никакого крема практически не образовалось - тесто, шоколад, сверху груши. мне кажется, наоборот, посочнее надо брать.... или нет?
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людок, я написала, что груши надо брать спелые, но не перезревшие! а с твердыми получается не очень!
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2004 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может, поздно... На всякий случай: я брала Беру, спелую (но не перезревшую - то есть, на ощупь она тверденькая, а когда разрезаешь, вся истекает соком). Кстати, очень интересно - было 2 вида груш. Положила 3 грушки одного вида, одной не хватило - добавила грушку второго вида. Так вот - та, которая была одна, почему-то потемнела постепенно... а остальные - нет, так и остались светленькими и красивыми. Мой вывод - нужно брать Беру, но такую кругловатую, которая слегка смахивает на бочоночек... желто-зеленоватую. Груши более дорогие, такие как бы бронзовые и сильно вытянутые, как раз темнеют huh.gif , хоть и более вкусные свежими.
smile.gif
seastar  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2004 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вашему вниманию еще один пирог. Рецепт взят с одного из кулинарных сайтов, уже не помню какого smile.gif .
Я не украшала грецкими орехами, так как их не было, но и без них пирог вышел очень вкусным. У меня было 4 больших груши, сочных и мягких, но не перезревших.

Грушевый пирог
(на 12 порций)
для теста:
125 г сливочного масла
125 г сахарного песка
1 пакетик ванильного сахара
1 щепотка соли
3 яйца
200 мл муки
2 ч. л. разрыхлителя
2-3 ст. л. молока
для начинки:
5 груш (можно заменить консервированными)
75 г сахара
75 г половинок ядер грецких орехов
1 ст. л. крупно-кристаллического сахара

Выпечка из сдобного теста отлично подходит для замораживания. Для этого заверните охлажденный пирог в фольгу и положите в морозилку.
Тесто: Смазать жиром разъемную форму. Взбивать веничком мягкое масло, сахар, ванильный сахар и соль, пока сахар полностью не растворится. Перемешать с яйцами. Смешать муку и разрыхлитель. Попеременно с молоком перемешать с массой. Выложить тесто в форму и разровнять. Груши очистить и разрезать пополам. Выложить на тесто и выпекать 50 минут при 180 градусов. Вынуть пирог и дать ему немного остыть. Отделить пирог от формы и снять кольцо. Остудить на решетке. Намазать растительным маслом кусок фольги. Насыпать в сковороду сахар и дать ему расплавиться. Перемешать с орехами. С помощью 2 ч. ложек выложить на фольгу орехи в сахаре. Украсить пирог орехами и посыпать крупнокристаллическим сахаром.

oct4 009.jpg
oct4 009.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4281 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот на этой страничке, чуть выше, я, Леди и Лютик обсуждали грушево-шоколадный торт.
вот его фота
smile.gif

уменьшение-размера.jpg
уменьшение-размера.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4053 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 19, 20, 21  След.
Страница 7 из 21

Добавить в закладки

Перейти: