Авторизация
Загрузка...
Соленья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAKTA  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскакушечка, делаю твой "Обалденный" салат и возник вопрос.
А уксуса совсем-совсем не надо?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и ценность, что уксуса совсем не надо. Лук выделяет сок и, видимо, за счет этого сока и меда происходит консервация
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня остатки салата стоят уже третьи сутки в холодильнике. Пока вкус прежний...Думаю, что портиться там нечему, салат ведь проварен...
SAKTA  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскакушка, огромное спасибо за оперативный ответ. smile.gif Но вот яблочки у меня все же немного разварились.И жидкости получилось маловато, чтобы все хорошо кипело в ней, поэтому приходилось мешать салат.Поэтому и яблоки размялись huh.gif Но посмотрим, что будет зимой , когда откроем баночки sigh.gif С виду очень красиво.
А вот баклажаны по-корейски, рецепт которых ты писала выше, очень нам понравились.Сделаю еще пару партий smile.gif wink1.gif И капуста цветная в томате тоже няма!
Спасибо!
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 6:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сока таки маловато и получается. Его количество зависит от сочности лука и яблок, я брала зимние сорта. Но на вкусе это не отразилось)))))
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 6:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вчера я мариновала маслят. Они не сопротивлялись)))))
Очистила свежие и сухие грибы от верхней пленки, промыла и ТРИЖДЫ отварила по 15-20 минут, сливая, промывая и меняя воду каждый раз. В четвертый "присест" залила водой на палец выше уровня грибой, добавила лаврушку, перец и гвоздику, и на 2 литра грибов 1 ст.л. соли, 1 ч.л. меда, 1 стакан уксуса . Варила час, закрутила в стерильные банки и закутала в одеяло.

resize of кулинария 001.jpg
resize of кулинария 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8243 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poskakushka писал(а):
Салат Обалденный.

Ой, какой заманчивый салатик! Спасибо, Поскакушка! У меня как раз яблок много. Надо попробовать. А с антоновкой пойдёт?
А здесь, помню, Алиса искала: как мариновать перец с яблоками и мёдом. Может, это оно и есть?
Поскакушечка, а маслятки какие, мням! И с мёдом тоже... poketoungeb.gif
Только, ты про уксус не забыла написать? А то в домашних герметически закрытых без добавления кислоты грибах при хранении может случиться ботулизм, даже если их долго варить. Споры его погибают или при высоком давлении, или в кислой среде.
А может, здесь мёд выполняет роль кислоты? bleenk.gif И всё-таки, я для безопасности уксуса бы туда добавила чуток или лимонной кислоты. smile.gif
Ладно, пойду Обалденный салат сооружать. bigups.gif
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а-а!!!!! Склероз старческий!!! Уксус в грибы ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! Я добавляю на литр примерно полстакана.
Спасибо за внимательность)))))
schastlivaya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго тянула рецептом. Наверное и не актуально уже. Но сок получается вкусный. Рецепт с Гастронома.

Томатный сок с сельдереем

3 кг помидоров
1 кг черешкового сельдерея
соль, перец по вкусу

Выжать из томатов сок чкркз соковыжималку. Поставить его на огонь и довести до кипения. Сельдерей вымыть,разрезать на небольшие кусочки. Уложить в кастрюлю, залить томатным соком и довести до кипения.
ПРотереть через сито и ещё раз вскипятить. Разлить по банкам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escarole  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schastlivaya писал(а):
Долго тянула рецептом. Наверное и не актуально уже. Но сок получается вкусный. Рецепт с Гастронома.

3 кг помидоров
1 кг черешкового сельдерея
соль, перец по вкусу

Выжать из томатов сок чкркз соковыжималку. Поставить его на огонь и довести до кипения. Сельдерей вымыть,разрезать на небольшие кусочки. Уложить в кастрюлю, залить томатным соком и довести до кипения.
ПРотереть через сито и ещё раз вскипятить. Разлить по банкам.

Спасибо smile.gif . А сколько его можно хранить? Или только для быстрого пользования? Или консервировать?
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо smile.gif . А сколько его можно хранить? Или только для быстрого пользования? Или консервировать?[/quote]

Я консервировала на зиму. Одну банку выпили сразу, 2 осталось на зиму.
Iren57  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перец, фаршированный капустой
900 г. капусты, 100 г. моркови, 2-3 кг перца
Зрелый перец промыть, удалить плодоножки, бланшировать 2-3 минуты. Капусту нашинковать. Морковь натереть на крупной терке. Перетереть их с солью (на 1 кг смеси - 1-1,5 ч.л. соли), оставить на 2-3 часа.
Перец наполнить овощной смесью, уложить в банки. К выделившемуся соку добавить уксус (на 1 банку 0,5 л. - 1,5 ч.л. 6% уксуса) и залить им перец.
Банки стерилизовать: 0,5 л - 35-40 мин., 1 л. - 45-50 минут, укупорить.
Поверьте, очень вкусно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Ёжка*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 18:06     Заголовок сообщения: Ну очень вкусный закусон - капуста Ответить с цитатой

Капусту весом 2 кг нарезать сначала широкими полосками, потом их поперек, чтобы получились широкие (3х3 или чуть больше) квадраты или прямоугольники (ни в коем случае не шинковать).
Далее нарезать соломкой или на крупной тёрке
2 морковки, 1 большую свеклу.

Все это перемешать в тазике, положить в кастрюлю (где-то 5-ти литровую). Получается много, но и хватит надолго (в нормальных семьях - у нас съедают очень быстро)

маринад:
1 литр воды
200 г сахарного песка
2.5 столовых ложки соли
200 г подсолнечного масла
2 лавровых листа
2 горошины черного перца

Все это кипятим, снимаем с огня и добавляем
150 г уксуса (столового) и выдавливаем 1 головку чеснока (не зубчик).

Горячим маринадом заливаем капусту в кастрюле, сверху накрываем тарелочкой без груза (чуть придавить рукой сначала, чтобы немного маринада появилось визуально сверху, далее он сам подойдет под тарелку).
Забываем на день при комнатной температуре.

Через этот день можно потреблять эту вкуснейшую штуку

Примечания: количество сахара и масла можно уменьшить до 150 г. Резать только квадратами или прямоугольниками, если нашинкуете - будет невкусно.

Меня когда-то давно одна девушка научила, с тех пор делаю. Отзывы всегда одинаковые - отвал башки. Хорошо идёт с водкой, мясом и просто так . Любители острого могут добавить перчик и чили для остроты - я не добавляю
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10321&postdays=0&postorder=asc&start=15

-2 капусты по-гурийски smile.gif
feia_vic  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif приветик !

xотела бы тебя поправить насчет шинковки капусты , так как ету капусту у нас в семье считают семейным рецептом ... капусту можно шинковать и даже нужно !

я делала ее на наше новоселье так все чуть языки не проглатывали wink1.gif

вот тебе ссылочка на наше новоселье smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=321065#321065
я потом ету капусту на заказ делала даже smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
Страница 45 из 100

Добавить в закладки

Перейти: