Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на третьей страничке остановилась и бросила...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alimak писал(а):
Как вас много! bleenk.gif laugh.gif Впору клуб открыть - "нелюбителей парфюма" (В оригинале же "Das Parfum") laugh.gif

Я его дочитала до конца, но мне не понравилось...
да мы же говорили об этом, сейчас найду все же ссылку

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6803&postdays=0&postorder=asc&highlight=парфюм*&start=300
koroleva_snega  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот наткнулась на эту тему только сегодня satisfied.gif начала читать честно с первои страницы и дошла аж tellme.gif до 10, а потом залезла таки на последние sigh.gif поддерживаю умницу реверте, очень понравился парфюмер .. и жутко, и интересно bleenk.gif .. детективы я тоже уважаю, маринина ,хотя последние вещи уже фиговие wink1.gif , литвиновы, устинова хороша, но повторы сплошные satisfied.gif ,недавно смотрели с мужем фильм по роману устиновои всегда говори всегда, а я такое и не читала даже, там 8 exclaim.gif серии, смотрели на двд, и пропустили случаино sigh.gif шестую.. и не заметили bleenk.gif , smile.gif
не люблю всякие мемуары huh.gif с историческои прозои тоже не все гладко satisfied.gif хотя феихтвангер это сила! poketoungeb.gif , а фаулз кстати зануда редкая blush.gif и мураками с ним же huh.gif я еще вернусь! а то семеиство голодное!! tellme.gif а я ж то как бы в кукинге poketoungeb.gif особенно собака недопонимает, чем можно так увлечься ,а я есть хочу wink1.gif
Lentaika  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотела бросить после первой страницы ,но что то затянуло,и до конца.Отношение двоякое ,но положительное. Вот сейчас Хмелевскую качаю. . .Но нет,судя по откликам,почитаю чего нибудь из Зскинда. satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vrai Femme  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 23:53     Заголовок сообщения: Vrai Femme Ответить с цитатой

И я "Парфюмера" не дочитала, хотя очень старалась. Странно, хороший стиль, сюжет интересный, а не пошел...
А от Перес-Реверте в восторге, понравилось все, но любимое - "Кожа для барабана". По "Доске" действительно снят фильм - "Кто убил рыцаря?".Смотрела его в Союзе даже раньше, чем прочитала книгу, когда читала всплыло в памяти, попыталась найти информацию в интернете - без успеха.
Vivien  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2004 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже бросала этот клич, но позволю себе повториться, ввиду того, что новый народ добавился на форуме. Девочки, читающие на французском, давайте объединяться! smile.gif Можно по ЛС общаться, чтобы не засорять основную тему, а новую, я думаю, нет смысла открывать.
Читаю сейчас Марка Леви La prochaine fois - книжка просто завораживает, так не хочется, чтобы она кончалась! Только что прочитала его же Sept jours pour une eternite, очень милая вещица. Слышала, кстати, что какую-то из его книг уже перевели на русский, ее уже можно найти во всяком случае в Москве. Не помню точно, какая это именно книга, кажется, Ou es-tu? - "Где ты?" Я ее еще не читала, правда, но она у меня на очереди.
А из детективов подсела на Патрицию Корнуэлл. Нравится образ главной героини - сильной, умной, независимой женщины.
Еще очень люблю книги Мэри Хиггинс Кларк, всегда с неожиданной развязкой. Кстати, в плане языка (английского) их очень хорошо читать. Не очень сложно, но очень много хороших выражений встречается, которые мы в свое время в институте, а потом и на курсах проходили.
Девушки, кто читал "Код да Винчи" на английском - очень сложный язык?
И присоединяюсь к любителям "Кота, который...." Совсем мне не кажутся книги нудными, я скорее смакую их некоторую медлительность развития сюжета, в этом и вижу их прелесть.
И про "Парфюмера" напоследок. Для меня эта книга не из разряда тех, которые можно охарактеризовать "нравится - не нравится". Затрудняюсь сейчас точно объяснить, как именно я ее восприняла (просто уже пара лет прошла, как я ее прочла), но помню точно, что после прочтения я нисколько не жалела, что прочитала, я подумала, что книжка лично для меня оказалась полезной, хотя впечатление очень гнетущее после нее было.
Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2004 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, кто любит женские детективы, иронические и не только, вот прочитала только что двух новых авторов - Веру Русанову "Букет для будущей вдовы" и Н.Александрову "Две дамы с попугаем", обе пишут хорошим языком, читала с удовольствием, Александрова - в жанре иронического детектива, думаю еще почитать их обеих, уже и нашла на литпортале smile.gif
Alla626  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2004 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителям исторических полотен-книга Кена Фоллетта "Столпы земли"
Роман читается на одном дыхании:динамика,насилие,страсть,отвага,месть,любовь-короче,все,что душе угодно!Атмосфера средневековой Англии передана очень точно.Я когда дочитывала роман,так не хотела прощаться с его героями.Все мои друзья,кто читал по моей рекомендации,остались тоже в восторге.
Vivien  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2004 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla626, совершенно согласна! Книга чудесная, а я ведь не большая любительница исторических романов, blush.gif но тут просто оторваться не могла.
И ты права совершенно, действительно было жалко прощаться с героями. huh.gif smile.gif
Alla626  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivien мои друзья тоже не хотели сначала брать у меня эту книгу,типа,фу,история.Привыкли читать более легкую(я называю это:в одно ухо влетело,а с другого вылетело)литературу.Зато потом на нее стояла очередь.
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivien писал(а):
И про "Парфюмера" напоследок. Для меня эта книга не из разряда тех, которые можно охарактеризовать "нравится - не нравится". Затрудняюсь сейчас точно объяснить, как именно я ее восприняла (просто уже пара лет прошла, как я ее прочла), но помню точно, что после прочтения я нисколько не жалела, что прочитала, я подумала, что книжка лично для меня оказалась полезной, хотя впечатление очень гнетущее после нее было.

ППКС. Странно для меня, но не смотря на возникающее по началу какое-то мерзкое чувство - книгу прочла на одном дыхании.
ronit  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alimak писал(а):
ronit писал(а):
Алимак! smile.gif Я тоже его очень люблю и уже купила все его книги! И тоже сеичас читаю Капитана Алатристе.
А для тех кто любит детективы про животных, есть хорошая серия Сьюзан Конант - Пес, которыи любил правду, Пес, которыи порвал поводок и ече одна.

У меня эти две есть! happy.gif Хорошие книжки! А какая третья? И есть ли она в инете?
Вот в етом и проблема smile.gif - нигде нет и не могу наити.
Название тоже не знауы, те книжки купила в озоне, больше не нахожу sad.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla626 писал(а):
Любителям исторических полотен-книга Кена Фоллетта "Столпы земли"
Роман читается на одном дыхании:динамика,насилие,страсть,отвага,месть,любовь-короче,все,что душе угодно!Атмосфера средневековой Англии передана очень точно.Я когда дочитывала роман,так не хотела прощаться с его героями.Все мои друзья,кто читал по моей рекомендации,остались тоже в восторге.

kstati takim zhe liubiteliam. Seichas chitaiu 3iu iz 8 knig Dorothy Dunnett (shotlandskaya pisatel'nitsa) seriya nazyvaetsia "House of Niccolo". pervaya kniga "Niccolo Rising". Ochen' prikol'no. Na russkom perevoda ia ne vstrechala, pravda. A Folletta tol'ko chto zakazala. Thanks! happy.gif
koroleva_snega  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки! вот еще что я забыла! в серии "у камина" я читала англиискую писательницу розамунду пилтчер "семеиная реликвия" облденно очарователная книга! вообще, видимо вся серия хороша. это разные авторы собраны, все книги хорошо изданы, но довольно дорогие sad.gif по краинеи мере в израиле книжки по 50 а то и 80 шекелеи huh.gif ,а вот в россии , да и на украине я этих книжек не нашла huh.gif кстати ,в предложенных тут библиотеках я тоже не нашла многих из рекомендуемых вами же авторов cool1.gif , но из меня плохои искатель sigh.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivien писал(а):

Девушки, кто читал "Код да Винчи" на английском - очень сложный язык?

Нет, не сложный.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
Страница 43 из 100

Добавить в закладки

Перейти: