Авторизация
Загрузка...
Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
afrodita  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим любимым рецептом "Говядина с черносливом" happy.gif :
Говядина жирная 500 г,лук репчатый 3 головки,мука пшеничная 1 ст.л.,зелень кинзы,петрушки и соль по вкусу.
Говядину порезать на куски,поместить в глубокую посуду,посолить,посыпать пшеничной мукой и жарить на говяжьем жире.Доведенную до полу-готовности говядину залить водой (1 ст.),добавить нашинкованный репчатый лук,зелень кинзы и петрушки и тушить 15 мин.,после чего положить промытый чернослив и продолжить тушить до готовности. wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом баранины, делала на днях и блюдо было оценено всеми на 5+. Рецепт из передачи "Едим дома", приведу его в оригинале, а потом добавлю свои комментарии.
"Баранина с чечевицей
Необходимые продукты: баранина – 2 кг., лук - 2 шт., чеснок – 5 зубчиков, натертый имбирь – 2 ст. ложки, красное вино – 200 мл., мед – 1 ст. ложка, соевый соус – 1 ст. ложка, карри – 0.5 чайной ложки, измельченный перец чили – 1 щепотка, чечевица – 6 ст. ложек, растительное масло – 2-3 ст. ложки, молотая корица – 0.5 чайной ложки.
В большой кастрюле разогреть 2-3 ст. ложки любого растительного масла и обжарить в нем куски баранины. Вынуть баранину, дать ей "отдохнуть" несколько минут. Всыпать в кастрюлю, в которой жарилось мясо, мелко нарезанный лук, сюда же добавить мелко нарезанный чеснок и имбирь, перемешать, слегка прожарить, добавить 200 мл. любого красного вина, столовую ложку меда, столовую ложку соевого соуса и немного молотой корицы. В этот маринад положить "отдохнувшее" мясо, влить горячую воду так, чтобы мясо было полностью покрыто соусом с водой, накрыть крышкой и тушить на медленном огне 1.5 часа. Затем добавить 6 ст. ложек чечевицы и тушить баранину с чечевицей на медленном огне в течение 40 минут. "
Теперь, как делала я. Была куплена баранина бескостная, не знаю, какая это часть барана, но это мясо с вкраплениями жира и чего-то такого, не знаю как объяснить, после приготовления эти прослойки стали "хрящевато-студенистые". Делала я все это в большом сотейнике. Может быть поэтому, а может просто потому, что рецепт не очень точный (как-то мне рецепты Высоцкой особого доверия не внушают), но когда все ингредиенты были добавлены и долита вода, соус оказался абсолютно несоленым (как видите соли в рецепте нет, может быть, соевого соуса надо было 1 стакан???). Поэтому дальше я делала все на свой вкус: добавила соль, перец чили и сахар. Люблю острое, поэтому пропорций не даю, просто пробовала. Я делала без чечевицы, готовила 2 часа. Ели с рисом. Вкусно было обалденно, обязательно буду повторять. Да, еще я так и не поняла, зачем в рецепте карри, оно тоже не ощущалось... Очень рекомендую попробовать, приняв к сведению мои замечания...
Berkana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то в пропорциях вылезла какая-то абракодабра, поэтому повторю:баранина 2 кг., лук 2 шт., чеснок 5 зубчиков, натертый имбирь 2 ст. ложки, красное вино 200 мл., мед 1 ст. ложка, соевый соус 1 ст. ложка, карри 0.5 чайной ложки, измельченный перец чили 1 щепотка, чечевица 6 ст. ложек, растительное масло 2-3 ст. ложки, молотая корица 0.5 чайной ложки.
kapelka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESKALOP IZ TELJATINW! VWREZKY otbit,obmaknyt v jaico, zapanirovat v ostroi priprave k mjasy,rastopit maslo obzharit mjaso. SOYS:100mL.-krasnoe vino,200mL.-sLivki,kaienskii perec! PROSTO I VKYSNO!
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо в слойке с грибами.
"Школа гастронома"

600гр. говяжей вырезки
250гр(1/2упаковки)слоеного теста
100гр. сырых шампиньонов
1яйцо
1луковица
3ст.л. раст. масла

для маринада:
300гр. сухого вина
1ст.л. горчицы
по ч.л.черного перца и соли
2ч.л. сахара

1.Смешать все ингредиенты маринада,залить им мясо и оставить на 2ч.
Вынуть мясо из маринада и обжарить со всех сторон в разогретом масле до образования румяной корочки.Снять сковороду с огня,переложить мясо на тарелку,дать остыть.
2.Шампинионы и лук тонко нарезать.Обжаривать на той сковороде 5мин.На мясе сделать глубокий продольный надрез,вложить в него грибы с луком.
3.Выложить мясо на раскатанное тесто.По бокам надрезать тесто полосками,уложить их на мясо в виде плетенки.Смазать яйцом.Выпекать в заранее разогретой до 200гр. духовке 30мин.
Подавать горячим.

мясо в слойке 1.jpg
мясо в слойке 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6581 раз(а)

мясо в слойке.jpg
мясо в слойке.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6527 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, какая красота! Молодец. Я к этому рецепту тоже всё присматриваюсь. Только всё не могу определиться какое мясо взять. Я что-то не видела у нас мясо таким кусочком. Думаю может два плоских кусочка взять, а между ними грибы положить? А ты какое мясо брала? Говяжью вырезку, как в рецепте?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Илана  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из них-свежая говяжья вырезка,внутри-грибы.
Второй-индюшатина,грудка,внутри-соус песто. smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, как вы думаете, из свинины можно приготовить такую красоту?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илануш,ну и красоту и вкусноту ты сваяла... smile.gif
Гость,я делаю поxожее "мясо на грибной подушке" с сайта Ирины Кутовой.Так вот там по рецепту идет именно свинина...Ну очень вкусно.
Илана  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь,спасибо,дорогая! smile.gif
А по-поводу свинины я не специалист...Не знаю...
Соня говорит можно,значит надо ей верить. happy.gif
Caramel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мясо в тесто заворачивается уже полуготовым? т.е. когда приосходит собственно готовка мяса - при обжарке или уже в тесте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо готовится в процессе запекания.Поджарить его надо только до образования корочки,чтобы оно уже в тесте оставалось сочным.Притом жарить его надо на сильном огне,для того чтобы не дать соку вытечь. smile.gif
Caramel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2004 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я беспокоюсь, что корочка-тесто сгорит, а мясо еще не приготовится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Илана  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если увидишь,что тесто потемнело,накроешь сверху фольгой.
А вообще-то не должно,все делала по рецепту,вышло прилично smile.gif и изнутри,и снаружи.
yla  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одно из моих любимых блюд (рецепт из журнала "гастроном")

Баранья нога с киви
Я делала несколько раз, блюдо стало одним из любимых на праздничном столе.

Баранья нога (1,8-2 кг)
5 киви
Петрушка, укроп
1 луковица
1 ст. л соевого соуса
1 ст. л. Майонеза
1 ст.л. горчицы
1 ч.л. муки

Отделить мясо от кости, аккуратно подрезая со всех сторон кость, что бы остался пласт мяса.
Киви очистить от кожуры и нарезать небольшими кусочками (один нарезанный плод оставить для шпигования)
Зелень вымыть и измельчить. Лук очистить и нарезать кольцами. Чеснок очистить и порубить. Смешать киви, зелень и чеснок, добавить соевый соус, майонез, горчицу, муку, посолить, поперчить, перемешать.
Полученный маринад нанести толстым слоем на внутреннюю сторону куска мяса и вновь придать мясу форму ноги. Скрепить зубочистками, можно перевязать.
Нашпиговать всю ногу кусочками киви и чеснока с помощью острого тонкого ножа.
Оставшимся маринадом обмазать баранью ногу снаружи, положить в пакет для запекания и убрать в холодильник на 10-12 часов. Достать мясо из холодильника и запекать при 220 = 1,5-2 часа
На гарнир- овощи.
Изумительно вкусное блюдо, фотку прикреплю в следующий раз.

Последний раз редактировалось: yla (Ср Окт 06, 2004 11:53 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 100, 101, 102  След.
Страница 22 из 102

Добавить в закладки

Перейти: