Авторизация
Загрузка...
Салаты без майонеза
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 19, 2004 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Светкин салатик (который я тоже не сфотографировала huh.gif ) - просто прелесть (как, впрочем, буквально все, что было на "Марсианской встрече". Рекомендую smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2004 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky, спасибо большое за острый капустный салат-вкусно! poketoungeb.gif Нам понравилось.... happy.gif
Но только я укроп заменила на петрушку-муж укроп признает только с рыбой..... sad.gif
И еще вопрос-а ты не пробовала брать вместо йогурта майонез? smile.gif Мне кажется, еще вкуснее будет, а то йогурт кисловатый....
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на ужин приготовила очень простой, вкусный и яркий салатик smile.gif . Муж стрескал большущую миску, хоть и привереда к салатикам... да и налопался за сезон УСЯКОГО, носом теперь крутит laugh.gif . Так что, может, кому идейка и пригодится...

2 средних мясистых сладких перца разного цвета
2 средних помидора (снять кожицу)
1 небольшая сладкая луковица
кусок головки цветной капусты р-ром с женский laugh.gif кулак (капуста сырая)
зелень кинзы и базилика

Для заправки: оливковое или другое раст. масло, натуральный уксус или сок лимона, соль, сахар и др. по вкусу.

Перцы нарезать тонкой не очень длинной соломкой, помидоры - кусочками не слишком мелкими, лук - как вам нравится. Цветную капусту разделить на маленькие кочешки. Зелень нарезать.
Смешать в закрывающейся баночке растительное масло с уксусом, солью, сахаром (можно перец и др.), встряхивать до однородности. Залить соусом салат, перемешать и дать немного настояться. smile.gif
Вроде ничего особенного, но вку-у-у-усно laugh.gif

салатик.jpg
салатик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6139 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lyutick (Вт Окт 12, 2004 10:31 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжка*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2004 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимый салат моей дочки: smile.gif

Капусту мелко \ тонко нашинковать. Пожмякать с солью.Добавить укроп, зелёный лук и мелко нарезаные крабовые палочки.
Соль, чуть лимонного сока, оливковое масло. Перемешать и жевать с удовольствием.

Если не ошибаюсь, в оригинальном рецепте добавляют кукурузу. У нас кукурузу не едят. Никогда и никак happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Ёжка* писал(а):
Если не ошибаюсь, в оригинальном рецепте добавляют кукурузу. У нас кукурузу не едят. Никогда и никак happy.gif

А вот и зря - в кукурузе (и в чесноке) много селена, который просто необхдим для красоты волос и кожи smile.gif
*Ёжка*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
*Ёжка* писал(а):

А вот и зря - в кукурузе (и в чесноке) много селена, который просто необхдим для красоты волос и кожи smile.gif
Зачитала твой ответ своей дочке и услышала в ответ:"Ха, я и так самая красивая! poketoungeb.gif ".

Потребление кукурузы проявляет в человеке такое качество, как скромность? cool1.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скромность, матушка, украшает женщину, когда у нее нет других украшений laugh.gif laugh.gif , как нынче народная мудрость говорит laugh.gif . Так что правильно - дочки у нас ВСЕ - самые красивые.
А я добавила фотку своего салатика.
smile.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 13, 2004 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, кто-то уже давал что-то подобное...Ето вкусный, слегка изврашенский:) салат.Я его нашла на allrecipes.com

Салат с рокфором и грушами

1 головка салата-латук, порвать на кусочки
3 груши-очистить,нарезать кубиками
5 унций Рокфора, измельчить в крошки
1 авокадо, очистить и мелко нарезать
1/2 чашки мелко нарезаного зеленого лука
1/4/ чашки сахара
1/2 чашки орехов пекан ( можно заменить грецкими)
1/3 чашки оливкового масла
3 ст. ложки винного уксуса
1 1/2 ч ложки сахара
1 1/2 ч.ложки горчицы
1 зубчик чеснока, мелко нарезть
1/2 ч.ложки соли
свежемолотий черний перец

1. В сковороде, на среднем огне, соединить 1/4 чашки сахара с орехами. Помешивать пока сахар не расплавится и орехи не карамелизуются. Перенести орехи на бумагу для выпечки ( я просто на тарелку складывала, но могут чуть-чуть прилипнуть, лучше на бумагу). Охладить и поламать на кусочки.

2. Для заправки, соединить ол. масло, уксус, 1 1/2 ч.ложки сахара, горчицу, чеснок, соль и перец.

3. В болшой салатнице выложить слоями: салат-латук, груши, рокфор, авокадо, и зеленый лук. Полить салатной заправкой, посыпать орехами, и подавать.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikuska7878, очень интересный рецепт, мне кажется салат должен получитьься вкусненьким, уже себе распечатала!
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi, спасибо, что заметила рецептик. Надеюсь, понравится, хотя, как я уже говорила, он относится к ряду "изврашенских".happy.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, очень красивая аватара, такя мечтательно-романтическая...sigh.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо vikuska blush.gif
lily_dallas  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делала 2 салата на работу мужа по случаю его дня рождения.

салат с рисом, фасолью и авокадо
из книги кулинарной академии Le Cordon Bleu
Продукты:
Рис отварной
Черная фасоль (отваривала с лавровым листом и перцем душистым)
раскрошенная брынза
авокадо, нарезанный кубиками
огурец
порезанный салат

Заправка (взбить в блендере):
свежевыжатый сок лайма + цедра
оливковое масло
чеснок
молотый тмин

Получается очень красивый салат: белый, черная фасоль и зеленый цвет.

Салат "Пулярка"
из передачи "Время есть" с НТВ

ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ
Куриное филе
Корень сельдерея
Манго
Грецкие орехи
майонез растительный (рецепт ниже)
мед
бальзамический уксус
Для украшения:
листья салата
виноград
Растительный майонез

Основная пропорция здесь, у меня ушло в 3 раза больше.
1 ст.л толченых грецких орехов, 1 ст.л растительного масла, 3 ст.л свежевыжатого яблочного сока.

Орехи смолоть или истолочь до получения однородной жирной кашицы. Влить растительное
масло и постоянно помешивая до получения однородной смеси, которую заправить
соком кислых яблок.
Приготовление
Почистить корень сельдерея, мелко нарезать кубиками. Почистить манго, также нарезать.
В кастрюле смешать мед и бальзамический уксус, довести до кипения.
Я вскипятила уксус, затем в остывшую смесь добавила мед, чтобы полезный свойства меда не пропади при нагревании.
Остудить. Заправка должна быть густой. В противном случае добавить мед .
Нарезать грецкие орехи. Куриное филе нарезать полосками, обжарить в сковороде на растительном масле до готовности.
В миске для мороженого (на 1 порцию) смешать сельдерей, манго, орехи с майонезом. перевернуть на тарелку. Сверху выложить полоски куриного филе. Полить заправкой из мёда и уксуса. Тарелку украсить листьями салата, фруктами.
На работу я просто смешала все ингредиенты - народу понравилось
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 0:41     Заголовок сообщения: Салат "Красный" Ответить с цитатой

Сегодня на ужин приготовила потрясающе вкусный салатик. Рецепт взяла из рассылки "Хорошая кухня". Моя дочка, которая не любит лук и выбирает его где только заметит сказала, что этот салатик "Пальчики оближишь" и попросила добавки. А вот собственно и рецепт.

САЛАТ "КРАСНЫЙ"

СОСТАВ
400г краснокочанной капусты (половинка небольшого кочана d=13~14см), 1 небольшая красная луковица, 100г редиса, 2~3 маринованных красных болгарских перца, 3 ст ложки яблочного уксуса, 1 зубчик чеснока, 1 ч ложка соли

Лук порезать тонкими полукольцами, залить уксусом и оставить на 10 минут.
Половинку капустного кочана разрезать пополам (вдоль по кочерыжке) и нашинковать тонкой соломкой.
В капусту всыпать соль и хорошо перетереть ее руками до мягкости и выделения сока.
Редис нарезать тонкими кружочками, перец - соломкой.
Чеснок продавить через пресс.
Лук вынуть из уксуса.
Все овощи перемешать. При необходимости добавить немного уксуса, оставшегося от маринования лука.
Дать салату немного настояться.
Перед подачей при желании салат можно заправить растительным маслом.

Фотографии к этому рецепту Вы можете посмотреть здесь:
<http://www.good-cook.ru/salat/salat_093.shtml>

У меня редиса дома не было и поэтому я готовила салат без редиски.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опробовали салатик из Школы гастронома.Ну очень вкусно,ну очень экзотичный вкус...всё смешалось в доме "Обломова"...перец,мёд,лимон,имбирь...ананасики...просто великолепно.А вымоченные ананасы,вкуснее компотных!!!Это факт!!!
Теперь буду,вымачивать вяленые ананасы и использовать,к свининке,в кексы...одним словом вымоченные анансы для меня открытие вкусовое...от попробуйте и вы увидите,какие ананасы становятся насыщеннве по вкусу.То что из банки..блёклое подобие.
И так на ваш суд выношу понравившияся салатик.

Салат морковно-яблочный с вялеными ананасами

4 моркови,2 яблока,1 ст. ложка лимонного сока,100 гр. вяленых ананасов,100 мл полусухого шампанского.
Для заправки: кусочек свежего имбиря 1,5 см,1 лимон,1 ч.л.мёда,1 ст.л. оливкового масла, соль, белый перец.
Вяленые ананасы нарезать небольшими кусочками. Сложить в миску и влить шампанское: дать настояться 2-3 часа .Оставшуюся жидкость слить.
Морковь очистить, натереть на крупной тёрке или нарезать тонкой соломкой. Яблоки вымыть, разрезать на 4 части, удалить сердцевину, очистить от кожицы, нарезать тонкой соломкой и сбрызнуть лимонным соком. Добавить к ананасам и перемешать.
Имбирь очистить, натереть на мелкой тёрке. Смешать с соком лимона, мёдом и оливковым маслом: добавить соль, перец по вкусу. Тщательно перемешать и заправить салат.

пы.сы:вымачивала в ананасом соке,столяли ночь на столе.Сок добыла из половинки лимона.

morkovno-iablocno-ananasovi.jpg
morkovno-iablocno-ananasovi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6206 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.
Страница 21 из 99

Добавить в закладки

Перейти: