Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла "Код да Винчи", а заодно и "Ангелы и демоны". Понравилось, сразу хочется спросить парижанок и римлянок - а правда ли?
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой друг читал "Ангелы и Демоны", загрузив на лаптопе подробную карту Рима. Ну, во-первых, никакого ромба из 4-х точек не получилось, просто нправильный четырехугольник (треугольник изначально не равнобедренный). Какие-то еще топографические несоответствия он нашел. Кроме того я не верю, что в фонтане Треви можно кого-то утопить, не привлекая внимания, а тем более имитировать свою смерть. Не настолько он глубок. Или это был фонтан на пьяцца Навон? Я уж не помню, но и в этом фонтане тоже было бы трудновато.
Прыгнуть с вертолета в Тибр и уцелеть? Тоже сомнительно, не настолько уж глубок Тибр, тем более в романе действие происходит в жару, когда Тибр мелеет. Ну а остальные вещи мне тоже захотелось проверить с книжкой в руках, я даже взяла с собой эту книжку в Италию, да только упала неудачно, так и не доехав до Рима smile.gif

А в книжке "Цифровая крепость" он байты с битами перепутал.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, все же это чтиво, я думаю на реализм у автора претензий не было. Irchen, а "Цифровую крепость" в И-нете можно найти?
Lentaika  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала коллекционера.Весьма и весьма интересно. .А ещё целый день не могла оторваться от"Лакей маркиза дСада...." Что нибудь есть похожее ?Мне очень понравилось.Что нибудь о дворцовых нравах...Подскажите пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэри Хиггинс Кларк - читала по-русски, правда, но очень понравилось, особенно роман, где у девушки раздвоение (а точнее, расчетверение happy.gif ) личности
"Парфюмера" прочитала с восторгом где-то в 93 году, была под таким впечалением tellme.gif У нас как раз предмет был "Основы психоаналитических теорий", так я по "Парфюмеру" реферат писала, перечитала тогда роман с карандашом в руках... А через несколько лет взяла книгу в руки - и даже не было желания в нее заглянуть
В общем - всему свое время. У меня сейчас ребенок взахлеб читает "Ночной дозор" (хит сезона poketoungeb.gif ), вроде рано еще ему (10 лет только исполнилось), а потом подумала - вот сейчас он такой кайф испытывает от этой книги, а через несколько лет может и читать не захочет Меня вот фильм заинтересовал, а книгу, пожалуй, вообще читать не буду - уже не тянет

Из детективов (женских и веселых) я тут "напала" на Ирину Волкову, неплохой стиль, и несколько книг у нее, кстати о жизни героини (русской) в Испании.
И еще можно почитать Анну Жановну Малышеву, только обратите внимание на отчество - просто Анна Малышева пишет довольно мрачные детективы

В Устиновой люблю ее саму (уж больно умная и приятная дама), и хороший язык, а вот сюжеты у нее никакие (правда говорят, что последняя -"Олигарх с Большой Медведицы"- в этом смысле получше)
А "Всегда говори всегда" - это по сценарию Устиновой, специально для сериала, книги такой нет.
Agnes  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устинову я тоже начала с энтузиазмом,но что то не пошла,как то простовато что ли.А вот ДОНЦОВУ просто обожаю. Вроде всё просто в сюжете,а вот идёт от книг какая-то положительная энергия.Девочки,неужели никто не любит Донцову?
Очень нравится Владимир Леви,но это не художественная литература,а из рубрики психология.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alimak  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня дочитала Капитана Алатристе (Перес-Реверте). Сначала, честно признаюсь, почему-то не пошло, но как только дошла до сцены нападения на "британских путешественников", понеслось! Читала как в свое время "Трёх мушкетеров", благо времена те же, и даже некоторые действующие лица smile.gif
krebsl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в, который уже раз, перечитываю Муми- Троллей huh.gif blush.gif Все...наверное в детство впадаю huh.gif cool1.gif laugh.gif Ну что поделаешь poketoungeb.gif на меня эти книги действуют успокаивающе blush.gif laugh.gif Вот когда mad.gif я их перечитываю smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 13, 2004 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала "Ангелов и демонов" (Дэн Браун) на одном дыхании... Только у меня маленькая проблема: поскольку читала в виртуале, не смогла увидеть амбиграммы.. huh.gif
Девочки, у кого есть изображения или книга с ними, не могли бы вы мне их показать? По ЛС или мейлу, конечно, чтоб не возникло лишних вопросов по авторским правам... wink1.gif
кашарэль  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 13, 2004 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творчество Д.Донцовой могу назвать " семечками"-пока не прочитаю книгу-успокоится не могу.Читается легко, без особого заворота .Хотя среди моих знакомых есть многие, которые критикуют Донцову со знаком минус, мол ширпотреб какой то.
satisfied.gif Тут уж, как говорится на вкус и цвет...
nata44  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lentaika писал(а):
.Что нибудь о дворцовых нравах....
Дык романы Эжена Сю и Мориса Дрюона и иже с ними...
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Прочитала "Ангелов и демонов" (Дэн Браун) на одном дыхании... Только у меня маленькая проблема: поскольку читала в виртуале, не смогла увидеть амбиграммы.. huh.gif
Девочки, у кого есть изображения или книга с ними, не могли бы вы мне их показать? По ЛС или мейлу, конечно, чтоб не возникло лишних вопросов по авторским правам... wink1.gif

Юль, если подождешь пару дней, то я сфоткаю из книжки и вышлю. А "Код да Винчи" ты читала?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира! Я так и знала, что ты меня спасёшь от невежества! laugh.gif Спасибо, конечно подожду!

А "Код Да Винчи" я ещё не читала... в инете его пока нет ( или я не нашла), а книги у нас дико дорогие... huh.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, есть в интернете "Код да Винчи"-на литпортале в детективах. happy.gif
www.bestlibrary.ru
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тебе прислала, но он английском smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.
Страница 44 из 100

Добавить в закладки

Перейти: