Авторизация
Загрузка...
Очень вкусное овсяное печенье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 40, 41, 42  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 09, 2004 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мaшунь,спасибо за то что оценила рецепт. smile.gif Ты права, из-за каши пирог получается другой.И в самом деле он такой мокренький-мокренький.
laugh.gif
А черешню специально на фотке подсунула,да?Дразнишься mad_icon.gif ,ну-ну. laugh.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 09, 2004 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

А черешню специально на фотке подсунула,да?Дразнишься mad_icon.gif ,ну-ну. laugh.gif

Ага... sigh.gif бывает такое иногда laugh.gif
Но уже все, нечем больше дразниться huh.gif Разве что мороженой tellme.gif , но это не интересно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2004 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одна "овсяночка".Вкусное печенье.Очень нежное,рассыпчатое,мягкое.
Даже затрудняюсь сказать,нужны ли в этом рецепте,изюм,орешки bleenk.gif ...оно на мой вкус и так самодостаточно.

Овсяное печенье "Шурочка"

Сливочное масло 150 гр
Сахар 100 гр
3 яйца
овсяные хлопья 300 гр
мука пшеничная 50гр
(ваниль или корица или цедра одного маленького лимона)

75 гр масла растопить на огне и поджарить хлопья, постоянно помешивая до красивого золотистого цвета. Сковородку снять с огня.
Оставшееся масло взбить с сахаром, постепенно добавляя по одному желтку. Взбивать до полного растворения сахара. Добавить (ваниль или корицу или цедру одного маленького лимона)
Затем добавить поджаренные и охлаждённые хлопья. Хорошо перемешать. Затем ввести муку. Перемешать. Охлаждённые белки взбить до крутых пиков. Белки осторожно смешать с овсянно-яичной смесью. Разогреть духовку до 180 гр.Выпекать 30 мин до розового цвета.
Печенье формировать ложкой, выкладывая тесто на противень застеленной пекарской бумагой. Между печеньем соблюдайте расстояние, при выпечки овсянки немного растекаются.

surocka ovsanoe pecenie.jpg
surocka ovsanoe pecenie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13462 раз(а)

Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2004 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня делала Овсяные талеры smile.gif Birki, спасибо за рецепт! Я вообще овсяное печенье как-то ни разу не делала, все руки не доходили, а теперь оно у нас в семье пропишется smile.gif - нежное, хрустящее и рассыпчатое - просто замечательное!
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, Марусенька! Хрустите на здоровье smile.gif.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё одни мои овсяные пряники-немного видоизменённые ранее печённые под номером 3.
Назовём

Овсяное печенье -4

2 стакана геркулеса
2 стакана неочищенной муки(мале)
2 ч.л.разрыхлителя
1 яйцо
200 гр.маргарина или масла(очень мягкое)
1\2 стакана коричневого сахара(или заменителя)
200 гр. иогурта
орехи,изюм,ванилин.
если есть необходимость добавить немного молока.

Замесить очень мягкое тесто.мокрыми руками сформовать маленькие шарики.Испечь до готовности при 180 гр.
И из таких маленьких получились вот такие вкусные печенюшки.
Приятного аппетита.

hpim1742.jpg
hpim1742.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4105 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Ср Сен 01, 2004 21:46 ), всего редактировалось 1 раз
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kларочка,поделись пожалуйста, где ты покупаешь цельную муку?
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то во всех суперах,но дорого.
А в юниверсе Нешере - дешевле.Беру в основном там,так как очень много использую.Там и ржаная и штивель 5 для хлеба.
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 6:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, вчера испекла твое чудо под номером 3, отдала мужу на работу - восторгу не было придела!!!

Огромное спасибо! Рецепт - прелесь, я, правда, своевольничала - тесто у меня получалось ну очень рассыпчатоеЮ, так что я яичко добавила, ну и кунжутные семечки положила двух видов!!!

Спасибо!!!

oatcookie1.jpg
oatcookie1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3837 раз(а)

oatcookie2.jpg
oatcookie2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3822 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL,какие они у тебя красивые получились.
Очень рада,что понравились smile.gif На здоровье.
А насчёт своевольничать-хозяин-барин. smile.gif
Только они и должны быть рассыпчатые.Когда застывает-получается нормально.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилось вот ето печенье. Меня когда-то им угостили, и я нашла подобый рецепт на epicurious.com (рецепт из журнала Gourmet за февраль 2002). Единственное, я обычно использую больше варенья (джема), чем предлагается в рецепте. Фотка не моя.

Овсянное печенье с кокосом и малиной

1 1/2 чашки сладких кокосовых хлопьев (они уже с сахаром)
1 1/4 чашки муки
3/4 чашки коричневого сахара
1/4 чашки обычного, белого сахара
1/2 ч.ложки соли
3/4 чашки холодного несоленого, порезанного на кусочки масла
1 1/2 чашки овсянки
3/4 чашки малнового джема ( в рецепте, без семечек, но мне нравится и с семечками:)

Разогреть духовку до 350. Распределить кокос на противне и запечь до золотистого цвета,(один раз перемешать, чтобы равномерно запеклось) (примерно 8 минут).

Соединить муку, сахар, и соль. Затем добавить масло и взбивать, пока масса не станет однородной . Вмешать овсянку и запеченный кокос.

Отделить 3/4 чашки теста для посыпки. Равномерно распределить оставшееся тесто по противню (13X9 инчей), затем покрыть тесто джемом , раскрошить на джем оставшиеся 3/4 чашки теста, а затем покрыть оставшимися 3/4 чашки (незапеченного) кокоса.

Выпекать на средней полке, в течение 20-25 минут.Нарезать на квадратики после полного остывания.

Примечание: я писала дословный перевод, но вообше количество джема и распределение теста на основу и на крошки делала "на глазок".:)Вот фотка с оригинального источника.

oatraspbbars.jpg
oatraspbbars.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13486 раз(а)

vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 4:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость-ето я. Не признали меня...huh.gif
Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викушка ой какие печеньки красивенькие, а можно кокос несладкий взять, тобишь кокосовую стружку и его немного на сковородке сухой обжарить?....а сахар просто потом немного больше в тесто добавить? huh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья_Ч, ты знаешь, я использовала несладкий кокос ( сеычас допишу в рецепте), так как боялас', что будет слишком сладко (варенье плюс сахар в тесте), и мне очень понравилось. Но , если хочеш', можеш' еше сахар добавить дополнительно. Ето зависит от того, насколько ты их хочеш' сладкими сделать. Еше очень вкусно такое печенье с абрикосовым джемом. И, когда будешь запекать кокос, будь осторожна, так как он может быстро пригореть. Для моей духовки 8 минут было даже много.
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем я была:) Я еше вот подумала, что кокосовая стружка может быт немного суше, чем обычный кокос, и тесто может немного крошиться. На вкус ето, я думаю, не повлияет, а на вид может повлиять...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 40, 41, 42  След.
Страница 15 из 42

Добавить в закладки

Перейти: