Авторизация
Загрузка...
Варенье из ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2004 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koko,
Еше раз спасибо большое за рецепт! Он просто чудесный и я обожаю ето варенье! Спасибо!
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2004 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем я была...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2004 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, кажется, вы меня убедили laugh.gif ... Бум искать подходящую тыкву.
Кстати, а вы не пробовали из тыквы шарики специальной ложечкой вырезать? Типа, как из арбуза и дыни для фруктовых салатов. Я тут приобрела не так давно такую ложечку. Еще не наигралась smile.gif . Только вот не знаю, получится ли из тыквы, все-таки она довольно твердая ...
Короче говоря, если я все ж сварю это варенье, обязательно отчитаюсь smile.gif .
Alla626  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2004 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,кто подскажет рецепт варенья из айвы?Чтобы,ломтики получались в сиропе как мармеладинки.
Просите взамен что хотите!!!
Натушка  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет smile.gif
может кто подскажет как приготовить варенье из свеклы как тоо пробывала в одной гостинице вкус потрясающий
я так загорелась
но нигде не нашла рецепта
сама же я варю асорти
т.е все то что осталось в холодильнике
плюс немного сахара или меда кинамон и варю на медленом огне варенье всегда получается разное и вкусное и неповторимое
так как в олодильнике остаются разные фрукты и также в эту дружную фруктовую компанию добавляю остатки сухофруктов

но все таки свекольное варенье было что то
подскажите плиз

smile.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2004 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick, ну очень аппетитное твое варенье из райских яблочек, я вообще из них варенье обожаю! А по поводу ложки для вырезания - так это зависит от ее прочности. Если она стальная - выдержит, а если из люминия huh.gif .
А я вот варила из красного салатного перца. Его французские шефы рекомендуют к сырам. Сыры такие: рокфор; козий и рокамадур. Последний я пробовала впервые. Очень интересный сыр, с острым запахом и очень пресный. Вазочка - из съеденной ранее ракушки (я о ней в теме "Французская кухня" на 13 стр. писала). smile.gif

confiture_fromages.jpg
confiture_fromages.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2842 раз(а)

rocamadour.jpg
rocamadour.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2890 раз(а)

vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2004 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca, а варенье-то очень интересное, и такое красивое! Если честно, я раньше считала сыр в сочетании с чем-то сладким ( мед, варенье) изврашением:) (моя бабушка такое очень любит), а сейчас очень даже понимаю такой вкус!
Очень аппетитные фотки!
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2004 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla626 писал(а):
Девочки,кто подскажет рецепт варенья из айвы?Чтобы,ломтики получались в сиропе как мармеладинки.
Просите взамен что хотите!!!

Аллочка, у меня точного рецепта нет, но... из опыта могу предложить попробовать таким способом. Сварить сироп (сахар к айве 1:1) из сахара и воды (воды взять 1-1,5 стакана на 1 кг сахара). Когда сироп немного загустеет и прекратит появляться пена, которую нужно снимать, в этот сироп кинуть айву, порезанную ломтиками. Когда вскипит, отставить. Эту процедуру повторять несколько раз с интервалом в несколько часов. Именно таким образом кусочки фруктов пропитываются сиропом и становятся полупрозрачными. Собственно, так и варится то же варенье из яблочек и из тыквы smile.gif . При последнем кипячении поварить все вместе несколько минут.
Снять пену, немного остудить и разложить по стерилизованным банкам.

Да, еще очень важный момент! В семечках айвы (и в кожице) очень много пектина, который придает варенью желейность. Поэтому их не выбрасываем, а завязываем в марлевый узелок и кладем вместе с айвой вариться. А потом уж вынимаем из варенья. smile.gif

Еще, можно, пожалуй, если есть охота, в конце добавить немного корицы или другую пряность. А можно (только тс-с-с-с-с laugh.gif ) ливнуть чуток коньяку smile.gif . Или положить немного миндальных орешков. Капелька импровизации никогда не повредит smile.gif .
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2004 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариока! Совершенно не представляю, какое оно - это твое варенье из перца! laugh.gif Сама придумала, или где нашла такое чудо?

У меня есть рецепт варенья из ..... грибов laugh.gif Из одной переводной израильской книжки "Грибное застолье". Может, есть желающие? laugh.gif Могу кинуть в массы! Там автор использует такое вареньице кроме самостоятельного поедания, в качестве украшения для всяческих пирожных-тортов. smile.gif А как по мне, так грибы вкуснее жареными или маринованными.
Alla626  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 30, 2004 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick спасибо огромное за рецепт!Моя айва как раз стала желтенькая-желтенькая(доспела таки!).Я только один рецепт у нас на Кукинге и нарыла.Но твой намного лучше.Там тоже написано,что надо кожицу и семечки сначала отварить,а потом на этом отваре готовить сироп.Завтра буду делать.Потом напишу или сфоткаю,что у меня получится.
P.S.И чтобы я без любимого Кукинга делала,а?
verna  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пробовала варенье из карликовой моркови. satisfied.gif вкус необычный. морковка варится с лимонном соком и сахаром, чуть, чуть меда добавить. и ни грамма воды. smile.gif многие варят его на водяной бане.
а вот в турции довелось попробовать варенье из гранатовых зернышек с лимоном. Что-то tellme.gif кто знает рецепт -поделитесь секретом blush.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своей новой книжке нашла рецепт для Натушки! laugh.gif

Варенье из свёклы

1 кг сырой свёклы
400 г сахара
2 лимона
1\2 палочки ванили
1 стакан белого вина ( примерно 100-150 мл)

Запечь до готовности свёклу в духовке, остудить, очистить от кожуры, порезать на куски и пюрировать.
Добавить сахар, сок и тёртую цедру лимонов, ваниль и вино. Выложить в кастрюлю, перемешать и варить на среднем огне до желаемой консистенции.
Переложить в банки, охладить, герметически закрыть и стерилизовать 15 минут.

Рекомендуется подавать с картофельным салатом и творожными булочками.

свекольное варенье
свекольное варенье

Файл был скачан или просмотрен 2880 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё в той же книжке у меня есть всякие интересные вареньица, wink1.gif например,
виноградное
огурцовое
дынно-имбирно-лимонное
баклажановое
из цуккини
из белой фасоли
грушево-мятное
из хурмы, яблок и груш без сахара

и многое другое.

Если что интересует - свистите! sigh.gif

Да, и с рекомендациями по употреблению!
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, плиз виноградное ! Есть возможность халявы , а в натуральном виде уже не лезет smile.gif И вообще давай все по списку, чем экзотичнее - тем лучше. Вот я все думаю, глядя на перезревшие бананы в магазине - а можно ли из них что-то сварить ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

Добавить в закладки

Перейти: