Авторизация
Загрузка...
Сливы в пирогах!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 70, 71, 72  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Светик! Рада, что ты заценила мой пирожок! happy.gif Может, у тебя тесто жидковатым получилось, раз сливы полностью утонули? sigh.gif

Ага, такое как сметана smile.gif
Berkana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла вчера сливовый пирог, рецепт которого давала Sweety на 5-ой странице. Большое спасибо за рецепт, очень понравился. Получилось пышнейшее ореховое тесто, а сливы у меня оказались в середине, как прослойка (потому что мне хотелось запихнуть побольше слив - пропадал целый килограмм, и я их резала поперек и укладывала соответственно не дольками и половинками). Могу сказать, что в нашей семье выделилось 3 любимых пирога: пирог со сливочным сыром от Джулии, сливовый перевертыш от Кутовой и вот этот. Всем огромное спасибо еще раз. Очень рекомендую все три варианта - попробуйте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berkana Спасибо за спасибо smile.gif , очень рада, что понравился пирог, на здоровье exclaim.gif smile.gif poketoungeb.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 23, 2004 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я сегодня на десерт отведала вот такие http://www.kuking.net/5_257.htm СЛИВЫ. Не знаю, правда, к пирогам их отнести или все же к десертам? Но ОЧЕНЬ вкусно!
Я их готовила в порционных керамических формочках. Вместо апельсинового сока слегка полила сливы домашним смородиновым ликером. Еще - в крошку добавила чуток корицы, а цедры не добавляла , т.к. апельсинов в доме не было.. Дальше все по рецепту.

РЕКОМЕНДУЮ, пока сливы не закончились!!!!!! Делов-то - тьфу! А результат sigh.gif Ели мы эту вкусноту с мороженым. smile.gif Очень приятный контраст ароматных горячих слив и холодного тающего мороженого....

Попозже постараюсь выложить фото.
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2004 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла на днях пирог со сливами и крошкой от Ника Малгиери , необыкновенно вкусно!!! Спасибо всем, кто советовал его испечь!!!
Сама в свою очередь советую тем, кто еще его не пек, обязательно испечь, не пожалеете!
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя сезон слив у нас уже закончился, но вдогонку вот такой пирог или
Сливовые пирожные со сметаной из Приятного аппетита

Тесто:
250 г муки
1 яйцо
150 г сливочного масла
150 г сахара, 1 пакетик лимонного ароматизатора
5 ст.л. панировочных сухарей

Начинка:
1,5 кг слив
300 г сметаны
150 г сахара
1 пакетик лимонного ароматизатора (я не добавляла)
3 яйца
1 пакетик ванильного пудинга

Тесто. Муку просеять и сделать углубление. Вбить яйцо. По краям равномерно распределить кусочки холодного масла, добавить сахар и ароматизатор. Быстро замесить руками тесто, завернуть в пленку и в холодильник на 1 час (я сразу в форму, а потом в холодильник).
Тесто раскатать прямоугольником 25х23 см. Противень смазать жиром и посыпать 4 ст.л. сухарей. Выложить тесто, сделать бортики и посыпать оставшимися сухарями.
Нагреть духовку до 180 град. Сливы нарезать дольками и выложить на тесто.
Сметану смешать с сахаром, ароматизатором, пудингом и яйцами. Выложить на сливы. Печь 50 мин, остудить и нарезать квадратами.
smile.gif

сливовые пирожные.jpg
сливовые пирожные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5388 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary ,Славный пирожок .И хоть слив уже нет-можно,я думаю с любыми фруктами. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 16:02     Заголовок сообщения: Сливы в пирогах! Ответить с цитатой

Машенька, красота необыкновенная! wow.gif Но у нас уже закончился сезон слив. sad.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машунь,мне показалось, что ты его в круглой форме делала или я прав? Если -да,то какого размера? А вообше пирожек твой... sigh.gif я бы назвала "Замануxа"...у меня были другие планы...,но так заxотелось его сделать...,естесственно, ...с вишней. laugh.gif sigh.gif
Да и еше...Маргоша,Клара...вы чего?Еше полно сливы в магазинаx...Так что нечего прикидываться...Рукава закатали и за дело. poketoungeb.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я про то же... слив уже нет, но пусть будет на будущий год smile.gif
Ну или можно, как правильно заметила Кларочка, с другими фруктами, но помягче smile.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, мням!!! tellme.gif

А у нас еще вроде слива была на этих выходных - польская и венгерская. В пирог - самый раз! Это именно тот пирожок, что моей душеньке хотелось! smile.gif Сочный и со сливочной заливочкой. smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, ты прав, делала в прямоугольной laugh.gif
А с вишней этот пирог будет очень даже thumbup.gif wink1.gif

Забыла про размер написать... если в круглой, то наверное, надо диаметр не меньше 28 см bleenk.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary

А размерчик формочки, пожалста?
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛАЗИН писал(а):
f_mary

А размерчик формочки, пожалста?

Точный размер формы, в которой пекла, напишу завтра, а то я на работе и точно не помню smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Сонечка, ты прав, делала в прямоугольной laugh.gif

Значит,как всегда... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо,бум пытаться... smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 70, 71, 72  След.
Страница 21 из 72

Добавить в закладки

Перейти: