Авторизация
Загрузка...
А мне бы супчику, да понаваристей-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 69, 70, 71  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hayama  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishenka, спасибо smile.gif У меня от ваших воспоминаний тоже, кажется, слезы навернулись... пополам со слюнками smile.gif Теперь точно будет стерляжья уха. С печеной в золе картошкой.
А я настоящую стерляжье-костровую уху ела только в раннем детстве - мы тогда куда-то в район Стерлитамака ездили... до сих пор вспоминаю smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада, Hayama , если тебе пригодится. Хорошо, что не опоздала к вашему выезду на природу.
Hayama  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishenka писал(а):
Я рада, Hayama , если тебе пригодится. Хорошо, что не опоздала к вашему выезду на природу.

Очень пригодится. Выезд завтра smile.gif Вот только одного боюсь - что мороженая стерлядь окажется совсем не такой, как полчаса назад выловленная... в принципе, если хорошо разморозить, на вкусе сильно отразиться не должно - не знаю... Бум пробовать. Если что - скажу, что это такой сорт стерляди; все равно никто из них стерляжью уху еще не ел happy.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счас ссылочку дам: smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=327087#327087

dscn2667.jpg
dscn2667.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6325 раз(а)

Escarole  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 28, 2004 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В программе "Время есть" Лариса Рубальская недавно готовила свой вегетарианский супчик. Попробовала я его на следующий день, благо готовится просто. Вкуснотища оказалась неимоверная! Мужички даже не поняли, что не мясной. Говорят, что на харчо похоже. Не знаю уж как похоже, по-моему вкус как раз очень оригинальный, а супчик ароматный! А каков колер, м-м-м smile.gif

Вегетарианский суп с гречкой

Одну крупную морковь натереть на крупной терке. Луковицу среднего размера нарезать кубиками среднего размера и все это пассировать на смеси подсолнечного и сливочного масла. дабавить 2 ст.л. промытой гречи-ядрицы, 2 среднего размера картофелины, нарезанных тонкой соломкой. Залить кипятком ( всего где-то около 1 л супчика получается или чуть меньше), посолить и варить до готовности 20-30 минут.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 28, 2004 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escarole, а если спассеровать на одном сливочном масле-еще вкуснее будет..... wink1.gif poketoungeb.gif Я так все вегетарианские супы варю-за уши не оттащишь..... laugh.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 28, 2004 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,вкусный суп Рубальской-мужики мои срубали poketoungeb.gif за 5 минут..... Я немясные супы,в основном так и делаю-пассерую овощи(много разных),а потом уж воду добавляю ,следом или крупы или лапшу. Очень вкуууусно))))))) И все всегда пытаются выловить жирный кусок мяса в тарелке,которого там нет laugh.gif
Escarole  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 28, 2004 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у меня как-то так и получилось, что почти одно сливочное blush.gif happy.gif

Ага, и мясо ищут. (Хорошо бы это с интонацией кота Матроскина сказать.)

Дело в том, что я не очень часто своих постными супчиками балую. До недавнего времени они у нас не были в почете. А сейчас то ли надоело все, то ли вкус изменился?.. Хотя у всех-то сразу? sarcasm.gif
Darya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2004 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп из цветной капусты

soup iz kapusty.jpg
soup iz kapusty.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5908 раз(а)

Соня.  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота!!! Дарьюшка, супчик вегетарианский?
Маями  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2004 6:49     Заголовок сообщения: Да, Клара, луковый супчик это весчь в себе. Ответить с цитатой

Вот только внимания требует. И хорошего красного бульона.
Darya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2004 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, самый обычный вегетарианский супчик: лук, картошка, морковь и капуста! Очень любимый у нас в семье, т.к. мы большие любители цветной капусты! happy.gif
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2004 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера готовила очень вкусный супчик. Рекомендую!

Картофельный суп с грибами по-латышски

На 1 порцию:
75г свинины
400г воды
100г вареных или соленых грибов
200г картофеля
15г репчатого лука
15г томатной пасты
перец
лавровый лист
соль
15г сметаны
зеленый лук
Свинину (свежую, соленую или печеную) порезать брусочками, обжарить, добавить рубленный репчатый лук, грибы, томатную пасту и, помешивая, все обжарить. Подлить кипяток, положить нарезанный кубиками картофель, соль, перец, лавровый лист и варить до готовности на слабом огне. Перед подачей суп посыпать зеленым луком и сдобрить сметаной.
Darya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фасолевый суп
С вечера замочить фасоль: 1/3 фасоли на 2/3 воды, варить 1,5 часа, далее засыпать 1/4 ст. риса , посолить, поперчить, добавить 0,5 ст.л. сахара, лавр. лист, перец душистый, 1 головку жаренного лука, варить минут 20-30, как рис разварится, потом добавить базилик,эстрагон, муск. орех, 2 головки чеснока, свежую зелень, немного проварить и снять с огня. happy.gif
Я еще добавила немного морковки и травки иальянской кухни, вообще сушеной травки надо добавлять как много больше!

fasol-soup.jpg
fasol-soup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6281 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2004 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рецепт супа взят из православной трапезы-постной кухни.Очень понравился суп всем без исключени.Доели до последней капельки.

Тыквенный суп с горохом

тыква-300 гр.
картофель 2 шт
горох сухой-1/2 ст.
(можно свежий или консервированный-1 ст.)
репчатый лук-1
корень петрушки или сельдерея
морковь-1
раст.масло-2 ст.л.
перец,зелень,соль

Сухой горох замочить на ночь.Затем засыпаит в хол воду и варить до полуготовности.
добавить нарезанный кубиками картофель,а через 15 минут-обжаренные в масле коренья и нарез.кубиками тыкву.Посолить,заправить и варить ещё,пока тыкво не станет полупрозрачной и готовой.Посыпаит зеленью.
в рецепте написано подавать на стол сразу.Всё верно,но и на след день и ..ещё на.. тоже очень вкусно.

вместо тыквы можно использовать кабачки или патиссоны.

hpim2206.jpg
hpim2206.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7697 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 69, 70, 71  След.
Страница 5 из 71

Добавить в закладки

Перейти: