Авторизация
Загрузка...
Сладкие рулеты и рулетики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 2:53     Заголовок сообщения: Re: Рулеты Ответить с цитатой

Иннеса писал(а):
Девочки, с нашим сайтом не всё в порядке.

Мне кажется проблемы у вас с инетом huh.gif Жаль, что так получилось, можно делать так в следующий раз, набрать весь рецепт в Word, а затем скопировать сюда smile.gif Спасибо за рецепт с тонкостями sigh.gif и второй фирменный тоже пожалуйста выкладывайте poketoungeb.gif
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 14:49     Заголовок сообщения: Рулеты Ответить с цитатой

Иришенька, ласточка, огромное спасибо за подсказку с Word(ом), ещё раз попробую на кукинге, если опять выкинет подобный крендель, попробую писать со своей почты или с Word(а). Должна признаться он мне вчера немало нервишек истрепал, где я только не искала уже выписанный первоначальный вариант рецепта, в единый миг сбежал и с концами, даже не попрощался, неблагодарный. А когда я совсем было отчаялась,второй раз уже писала с большими сокращениями, признаюсь. Ну ладно, будем надеяться, что он позабавился, проверял меня на прочность, и больше не будет. А то мы ему сделаем: "Ну, ну, ну..."и больше не придём.
Ну а теперь рецептик. По с равнению со вчерашним, он достаточно прост в приготовлении, поэтому его можно приготовить в любой день, вечер. Скажу честно первый-дрожжевой стоит таких усилий,он замечательный, но не на все случаи, а этот тоже очень вкусный, как говорили у нас в Одессе:"...Тает во рту", но прост в приготовлении.
Значит так, не пишу полную порцию,т.к. (сразу оговорюсь)-это кол. на гостей или сравнительно бол. семью, и последний вариант, хорошие аппетиты, не диетчиков. Я делаю подовину порции. Кто захочет сделать полную, умножит на два и всё.
На тесто беру: 500гр. муки,100гр.слив.масла(можно марг.)-растопленное,100гр. сметаны(жирность не имеет значения), я беру 9%,1 пакетик разрыхлителя,100гр.сах.(я беру 50гр.)-вот это тесто. Без пробл. всё перемешиваю, замешиваю и формирую тесто, разрезаю на 4 части,каждую отд. закутываю в плёнку и кладу в холод. чем больше полеж.,тем лучше. Как правило, у меня холодится до часа, пока делаю что-то другое. Теперь начинки:
Первая. 5-6 полных стол. ложек повидла из сливы(лилов.цвета, удлин.формы "Вингерка"),3стол.л.изюма,немн.лим.сока,немн.корицы, пару стол.лож.нарез.орех.,добавл.пару стол.лож.панировочных сухарей. Всё хорошенечко перемеш. Раскатываю первую часть теста,достаточно тонко и отступая от края на 10-15см. полоской, на сей раз, не широкой, а наоборот, узкой выклад. начинку. Закрыв. тестом. Аккуратненько закручив. до конца.Обращаю ваше вним.-тесто должно быть тонким, хорошо выкатать! Можно немн. смаз противень раст. масл. или вылож. пергам. бум.,или же, у нас продаюся спец. прозрачн. листики, разм. противня фирмы"AFI-LI",я их очень люблю и предпоч. друг. Да, этой порц. начин. хватает на 2-3 рулетика, завис. скол.вы любите.Вторую начин. дел. по так. же принц.,только на основе айвового варенья, с той разн.,что добавл. больше паниров. сух.,т.к. оно жиже. Третью начин. нужна когда делаю, полн.порцию теста. Беру 5 зелён. яблок, мою,мелко нарез.,без сердцевины,кладу в казанчик, добавл. немн. воды, сах.и тушу пост.помеш. до консистенции однородн. пюре.,затем добавл. ван. сах., по желанию орех.,всё что фантазия на тот момент подсказывает, перемеш. и начиняю раскат.тесто. Для примечания-в дан. случ. не обяз. расклад. в противне, соблюдая расстояние. Да, каждый рулетик перед выпечкой чуть надрез. как бы делая порции. Готовые посыпаю сах. пудрой. Хранятся долго, и без холодильника. Тесто практ. не черствеет.
Ну вот и всё на сегодня, дорогие мои девчушечки.
Обнимаю, ваша Иннеса. Пока живу, надеюсь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что smile.gif У меня тоже пару раз такое случалось blush.gif Спасибо за рецепты happy.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инесса,замечательные рецепты,спасибо!!!!!!!!!! happy.gif
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 20:20     Заголовок сообщения: Рулеты Ответить с цитатой

Маришенька, абсолютно не-за-что..., а если всё получится, то буду просто счастлива, жаль только,что нет возможности угостить всех сразу,вот бы радости было бы, считай оглушили бы радостью весь мир!
Я вообще-то кондитерским искусством увлекаюсь с детства,а сама выпекаю, выделываю, придумываю с 14-лет,при этом всегда получаю огромное удовольствие, особенно, когда удаётся изобрести что-то...
Так что пишите,всегда буду рада помочь, если смогу. Только жаль, не могу послать фотки. 1.сканер не работает, 2.фотошоп ещё не изучила, да и никогда не фотографировала своё творчество,привыкла угощать,демонстрировать таким образом не приходилось. А вы все умнички, сплошные таланты,такие роскошные сюжеты присылаете,просто чудо, я горжусь вами. Ваша Иннеса.
Пока дышу, надеюсь.
Маринка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё новое-забытое старое smile.gif Или не очень забытое.
Вспомнилось и захотелось испечь рулетики-рогалики-рецепт теста-из прошлого.Скорее всего здесь рецепт есть.
А начинки немного другая.

Рулетики из прошлого
350гр. муки
200 гр. сметаны
120 гр. сл. масла или маргарина.
вымесить однородное тесто.

начинка
1ст.измельчённого миндаля(можно орехи)
3/4 ст сахара
1 ч.л. корицы
ванилин
2-3 ст.л. лимонного варения-измельчённого
2ст.л. коньяка.
смешать до получ.днородной массы.

И как обычно мы делаем-скречиваем рулетики.
Испечь.
Когда остынут-полить смесью белого шоколада и молока.
Посыпать шоколадно и сахарной мишурой.
Мне было очень вкусно. smile.gif
Приятного аппетита и вам.

hpim2253.jpg
hpim2253.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5462 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 1:22     Заголовок сообщения: Рулеты Ответить с цитатой

Кларочка! В прошлом было много хорошего, во всяком случае больше, чем сейчас. Там детство, там юность... а главное многие из тех кого уже нет, были живы и дарили нам прекрасные, упоительные мгновения, в том числе по части кулинарных и кондитерских изделий. Да я тоже часто делаю(как у нас было принято называть)бублики-рогалики. Тоже из крохкого теста с той начинкой, которую я сегодня упоминала, на основе сливового повидла. А была начинка и на основе сгущёнки с крошкой из печенья, с добавлением рома, ну и т.д.,чем- то похожая на Вашу начинку,но другая,в этом деле, вообще очень много схожего.
Рада за Вас. Продолжайте в том же духе. Вашим домочадцам уютно рядом с Вами. Ваша Иннеса.
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инесса-хороше никогда не забывается. smile.gif
Продолжаем в том же духе. happy.gif
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 2:02     Заголовок сообщения: Рулеты Ответить с цитатой

Кларонька! Помните, как в том фильме: "Счастье,-это когда тебя понимают..." Думаю, это как раз тот случай. СПАСИБО. Ваша Иннеса.
Пока дышу надеюсь.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,классный рецептик.Спасибо. smile.gif Уже уташила blush.gif
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кларочка, моя мама тоже нам часто такие делала, но, из-за малого количества орехов в наших краях, с повидлом smile.gif спасибо за воспоминания smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 16:36     Заголовок сообщения: Сладкие рулеты и рулетики Ответить с цитатой

Кларочка, и от меня благодарность за еще один вкусный рецепт. smile.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2004 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу поделиться своими простыми рулетиками.
Нужно:
1/3 палочки дрожжей ( это примерно 30 г)
1/2 стак. теплого молока
3 ч.л. сахарного песку
3 стак. муки
300 г маргарина (можно 250 г) - растопить
500 г мармелада

Приготовление:

Тесто замешивать сразу (выстаивать не надо). Замешанное тесто разделить на 4 колобка. Каждый колобок отдельно раскатать в круг и разрезать на 8 частей по диагонали. Должны получиться 8 секторов. Смазать размягченным мармеладом. Свернуть рогалики начиная с широкой стороны и печь на несмазанном противне. Умеренный огонь.
Готовые рогалики посыпать сахарной пудры.

Рогалики получаются очень нежные и вкусные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2004 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Девочки smile.gif

Musia ,интересная начинка.Никогда не делала с мармеладом.Нужно попробовать. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 35, 36, 37  След.
Страница 7 из 37

Добавить в закладки

Перейти: