Авторизация
Загрузка...
Вафли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devchenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша а если добавить сахару незнаеш как на вкус будут? Я так поняла эти пивные вафли солёненькие?
Devchenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2004 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ещё вопросик, трубочки чем вы обычно наполняете? А то я пробовала, сгущёнку вареную с маслом, но чё то не то, слишком тяжёлый крем получается.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2004 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devchenka писал(а):
Иша а если добавить сахару незнаеш как на вкус будут? Я так поняла эти пивные вафли солёненькие?

Вафли получаются,такие приятно солоноватые.Как я говорила,они сочетаются со всеми видами кремов и начинок.Даже если их есть просто так,вроде как лишнего сахара не требуется.
Но мы вольны переделывать рецепты под свои вкусы,ведь так?
Поэтому,поэксперементировать с сахаром тебе ничего не мешает smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кисик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2004 19:03     Заголовок сообщения: Вафли! Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):

Вафли-пряники(оригинал)

1.Из 3 стаканов муки,100 гр.сл мала,100гр. маргарина приготовитьрубленное тесто.Тесто готовить тщательно до мельчайших крупинок.
2.3 яйца,200 гр. майрнеза и стакан сахара взбить,добавить чайную ложку соды,погасив её уксусом в столовой ложке.
3.Взбитую массу смешеть с рубленным тестом.
Приятного аппетита.

Кларочка,спасибо за рецепт,сегодня приготовили,очень вкусно!Можно еще рецептов ?

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6228 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2004 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Риммочка,как красиво у тебя получилось. smile.gif И ровненькие.
На здоровье.
Да,будут рецепты.Есть ещё 2 новых.
1-ё опробовала.Напишу.А второй после опробации.
У меня новая шикарная огромная книга-Торты и десерты.
Буду понемногу осваивать и выставлять. smile.gif

Вафли о ввкусом мокко с соусом экспрессо.

2 стакана муки(250 гр)
2 ч.л. какао
2 ч.л. пекарс. порошка
1/2 ч.л. соли
11/4 ст молока
2 ст.л. раств кофе-крепкого
1/2 стакана сахара
3 яйца(белки и желтка
60 гр масла-растопленного.

соус экспрессо
3/4 ст сах. песка
1/2 ст кафе экспрессо
1/4 ст.сливок.

В большой посудине смешать муку,разрыхлитель,какаои соль.Добавить молоко,ванилин,сахар,желткии масло.взбиваем до однор. состояния.
отдельно взбить белки до устойчивой пены.Понемногу добавляем взбит. белки в смесь мучную.Получаем однороднуб массу как для оладьев.
Дальше печём вафли по инструкции вафельницы.

Для изготовления соуса экспрессо-сазар,кофе экспр.,сливки и 3 ст л. воды доводим до кипения ,снимаем пенку и на очень маленьком огне кипятим 4-5 минут.Остуживаем.
Так как я как всегда пекра эти вафли без сахара хочу показать фото из книги.
Приятного аппетита.

v22.jpg
v22.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6168 раз(а)

hpim2205.jpg
hpim2205.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6048 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пт Авг 10, 2007 22:36 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2004 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вафельница в виде пластины. Вернее вафли получаются в виде пластины и я делаю вафельные рулетики. Например, такие:

Тесто:
1/2 стак. муки
2 ст. л. крахмала
2 ст.л. сахара
2 яйца
1/стак. 10%-ных сливок
100 г сливочного масла
1 ст.л. коньяка

Начинка
1 банка сгущенного молдока с сахаром
1/2 - 1 стак. молотых грецких орахов

Масло растереть с сахаром и желтками. Добавить сливки и крахмал, взбить миксером до увеличения объема в 1,5 - 2 раза. Всыпать муку, влить коньяк, осторожно перемешать и добавить взбитые в густую пену белки. Еще раз легонько перемешать и сразу же выпекать в вафельнице в течение 3-4 минут при температуре 180. Горячие вафли свернуть в конус, остудить. Для приготовления начинки банку сгущенного молока сварить в течение 2-3 часов. Остудить, содержимое смешать с орехами, полученной массой заполнить вафельные конусы.

Рецепт не мой. Где-то из кулинарнх сайтов. Прошу прощения за невольный плагиат у автора. Но вафли очень вкусные. Детям очень нравится.
Devchenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2004 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчёнки помогите пожалуста, есть ли такой рецепт что б не нужно было крем в трубочки ложить. Что б они были довольно хрустящими и сладкими.
Я планирую свернуть в трубочку и обеи края обмочить в шоколад и обсыпать орешками.
Моему мужу на роботу нужно что-то испекти оригинальное но нехочу с кремом возится а то они или размякнут или крем вытечет пока до роботы довезёт.
Я знаю что простые советские рецепты таких трубочек больше подходят с кремом. Иша я знаю ты мастерица посоветуй. И вобще девцчёнки у кого опыт помогите пожалуста.
Нужно на понедельник, буду пекти в воскресенье вечером.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2004 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devchenka,что могу посоветовать...увы помочь рецептом не могу(они,рецепты есть,но неопробованные...не знаю,хрустящие или какие выйдут).
А ты сама здорово придумала,концы в шоколад,а потом в орехи,потом можно в цветное драже,а потом можно натерепть на тёрке вкусное печенье и обмакивать шоколадные концы в печенье.И того у нас получается 3 варианта вафель.
Ещё,после выпечки вафли закатывай туго.Так они более сохраннее до работы мужа доедут.Каждую трубочку остужай отдельно.Это тоже поможет быть трубочкам,хрусткими.Может ,хоть капелюшечку помогла? blush.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2004 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно попробовать внутрь трубочек вареную сгущенку вогнать шприцем. От нее вроде бы не отмокают вафли.
Хотя идея с шоколадом великолепна. Их действительно туго скрутить надо - например на тонкий цилинтр типа карандаша.
Devchenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2004 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша спасибо, за посыпку печеньем, я как-то об этом сразу не догодалась.
Мне тонкость неважна, буду по серединке скручивать чтоб небыло с одной стороны шире а с другой узко. Наверное ещё раз пересмотрю рецепты чё нибуть придумаю.
Musia Насчёт варёной сгущёнки думала я так зделать чтоб крем в самом нутри был, да всё равно не доверяю. Ему на роботу рано утром если я трубочки начиню с вечера они будут мягкими это точно, это если сразу кушать то идея великолепная.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2004 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devchenka,возможно и глупая,но пришла такая мысль,а что если за начинку использовать халву.Ложить ложечку халвы на вафлю и закручивать? sigh.gif
Devchenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2004 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет халвы, и русских магазинов по близости нету, мы переехали в другой город и только слыхали что где то час езды в русский магазин но мы туда ещё не ездили.
Devchenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 5:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои трубочки.
Помешала печенье с орешками, это посыпка сверху шоколада, и какосовая стружка.

tr.jpg
tr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6650 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 6:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devchenka, замечатлеьные трубочки!
Грущу, что нет вафельницы. Вафли, орешки, грибочки - вкус и сладкое воспоминание детства smile.gif Но пока не приобрету вафельницу и формочки, буду облизваться smile.gif
А что было внутри? И можно рецепт самих вафель? (они же получились хрустящие?)
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devchenka!Вафли,чудо,как хороши.Очень симпатичные.Надеюсь на работе мужа их оценят по достоинству. sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

Добавить в закладки

Перейти: