Авторизация
Загрузка...
Куриные грудки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, как всегда - ужасно аппетитно! smile.gif

Мне вот интересно - ты рецепты сама выдумываешь?
Жаль, что нельзя на званый обед к тебе напроситься huh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб, спасиб , smile.gif а насчет званого- приглашена! , не ,правда , приезжай- обесчаю , оторвемся , smile.gif шо пожалеешь есче mad_icon.gif mad_icon.gif bleenk.gif ...так то!!!
А насчет рецептиков..., ну шо тебе молвить туточки... что-то по мотивчикам ( так голубцы с рокфором по мотивам котлеты корден блюуууу, а зразики - сама.)Панимаш , тут муж виноват , держит меня в черном теле , cry.gif по струночке у него похаживаю , заставляет , гад , " выдумай, немедленно" , грит, вот я и ... mad_icon.gif laugh.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2004 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно пристроиться с очень вкусненьким маринадом для грудки?

Не так давно сунула пару куриных филюшек в самый обычный кефир, по аналогии с мясом. Мелко порубила несколько зубчиков чеснока, немного сахарку сыпанула, смеси карри и больше не солила. И забыла в холодильнике примерно на сутки.

Муж на следующий день был дОлжон laugh.gif себе пожарить эти грудки на гриль-сковороде себе на ужин в мое отсуствие. Так вот, потом мне было заявлено, что нежнее этих грудок он ничего из гриль-продуктов не едал. Можно было просто вилкой кусочек за кусочком отделять без всякого сопротивления.

Потом еще мариновала грудки в нат. йогурте, с сладкой и острой паприкой и мелко порезанным луком. Жарила уже самолично. Эффект тот же. После 3-4 минут жарки на гриль-сковороде нежнейший продукт получается.

Очень рекомендую любителям мягкого белого куриного мяса. smile.gif

PS Не соглашусь, что от долгого (в разумных пределах) маринования грудки становятся жестче. Это в чем мариновать poketoungeb.gif В лимонном соке, бальзамическом уксусе, соевом соусе или кефире/йогурте с разными приправками-травками и прочим маринование до 1-2 суток вкуса не ухудшает, а только улучшает.
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в передаче "Время есть" давали рецепт курицы в кунжуте.
Куриную грудку разрезаете на 2 части вдоль (или поперек smile.gif , в смысле, чтоб она стала тоньше в два раза). Потом каждую половинку режете по диагонали на тонкие полоски. Одно яйцо взбиваете с солью и белым перцем. На тарелку высыпаете кунжутные семечки (для экономии можно добавить панировочные сухари). Разогреваете на сковороде много масла растительного. Полоски смачиваете в яйце, потом хорошо обваливаете в кунжуте и на сковороду (обжарить с двух сторон). Тем временем в кастрюльку наливаете апельсиновый сок, добавляете туда перец, немного сахара (для уравновешивания кислинки). Когда сок нагреется, добавьте сливочное масло. Пока масло растворяется, разведите кукурузный крахмал холодной водой (чтобы клейкость убрать) и введите эту смесь в сок. Добавляйте понемногу и помешивайте. Когда увидите, что соус густеть начал, крахмал больше не добавляйте, иначе желе получится smile.gif . Соус налить на тарелку, положить с краю 1/8 часть питахайи (даю рецепт в оригинале), потом выложить в виде иероглифов пять или шесть полосочек куриных и сверху положить четвертинку лайма. Повар посоветовал съесть половину курицы с лаймом, половину - без.
5 минут и все готово. smile.gif Время есть! hat.jpg
korova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 15, 2004 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
Можно пристроиться с очень вкусненьким маринадом для грудки?

Не так давно сунула пару куриных филюшек в самый обычный кефир, по аналогии с мясом. Мелко порубила несколько зубчиков чеснока, немного сахарку сыпанула, смеси карри и больше не солила. И забыла в холодильнике примерно на сутки.

Муж на следующий день был дОлжон laugh.gif себе пожарить эти грудки на гриль-сковороде себе на ужин в мое отсуствие. Так вот, потом мне было заявлено, что нежнее этих грудок он ничего из гриль-продуктов не едал. Можно было просто вилкой кусочек за кусочком отделять без всякого сопротивления.

Потом еще мариновала грудки в нат. йогурте, с сладкой и острой паприкой и мелко порезанным луком. Жарила уже самолично. Эффект тот же. После 3-4 минут жарки на гриль-сковороде нежнейший продукт получается.

Очень рекомендую любителям мягкого белого куриного мяса. smile.gif

PS Не соглашусь, что от долгого (в разумных пределах) маринования грудки становятся жестче. Это в чем мариновать poketoungeb.gif В лимонном соке, бальзамическом уксусе, соевом соусе или кефире/йогурте с разными приправками-травками и прочим маринование до 1-2 суток вкуса не ухудшает, а только улучшает.

Лиечка, а грудки предварительно как подготовить надо? Отбить???
У меня гриль в электродуховке, ещё ни разу не пользовалась, вот грудки, например на какой температуре делать???
Сильвия Нера  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 22:47     Заголовок сообщения: Куриные грудки Ответить с цитатой

Предлагаю очень простой и горячо любимый моей семьей рецепт с куриными грудками.

Вам потребуется: 6 грудок, 1 луковица, 2 ч. л. сушеных итальянских трав, 150 г сыра дорблю, 300 мл молока, оливковое масло для жарки, свежемолотый черный перец.

Приготовление: грудки поперчить и посыпать сушеными травами с обеих сторон. Солить не надо, т.к. сыр дорблю достаточно соленый. Обжарить грудки на хорошо разогретом оливковом масле. Отдельно обжарить нарезанный кольцами лук. В кастрюльку налить молоко, покрошить сыр и, помешивая, довести до кипения (сыр должен расплавиться). Залить грудки соусом, добавить лук и тушить 10 мин. Подходящий гарнир - вареный рис басмати.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 05, 2004 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и мой рецепт взяла откуда то ,просто не помню откуда, если нарушаю авторские права sorry sigh.gif , в принципе я так запекаю всю курицу, но думаю и грудки тоже будут хороши smile.gif,для любителей соевого соуса cool1.gif
курица запечённая с овощами

нам надо:
1 курица (~1кг),
2 небольших баклажана,
2 болгарских перца,
1~3 дольки чеснока,
100г сметаны,
4 ст ложки соевого соуса,
перец
Баклажаны порезать дольками толщиной 0,5см.
Курицу порезать порционными кусками и поперчить.
Из болгарских перцев вырезать ножки и семена. Нарезать кольцами.
В форму уложить слоями: баклажаны, перец, куски курицы.
Залить смесью сметаны, соевого соуса и раздавленного чеснока (автор рецепта рекомендует "в каждом куске сделать надрезы и туда просунуть дольки чеснока").
Я просто обмазываю каждый кусок и кладу на овощи, заливать мне не очень понравилось.
Закрыть верх фольгой и запекать при t=180~200°С 30 мин, затем снять фольгу и запекать до зарумянивания корочки у курицы.
один раз делала и картошку положила самым нижним слоем, но мне тоже не понравилось, у нее такой вкус странный вышел blush.gif , но ето личное мнение
Приятного аппетита! poketoungeb.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2004 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера такую грудку на свежем салате сделала.... Вкусно получилось...
sigh.gif
Замариновала её в соевом соусе, обжарила на масле, потушила в куринном бульоне и сливках, разрезала её на кусочки и выложила всё вместе с соусом на салат....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mamulya1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 22:17     Заголовок сообщения: котлетки Ответить с цитатой

Я люблю делать котлеты из курин. или индюш. грудки.перекрутить фарш с большим количеством лука,добавить раздавлен. чеснок,целый пучек петрушки или кинзы(размельчить в фудпроцессоре),соль,перец,немного камуна,ложку куринного супа(сухого).Вместо булки я добавляю очищеный и натертый на крупной терке кабачок.добавить пару яиц и хорошенько вымесить. фарш не должен быть слишком густым! мокрыми руками сформировать котлетки и жарить на хорошо разогретой сковороде.котлеты получаются пышные и сочные.
Приятного аппетита!
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 14, 2004 15:24     Заголовок сообщения: Куриные грудки Ответить с цитатой

Вот еще пару рецептов:

КУРИНАЯ ГРУДКА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ С АНАНАСАМИ и КУРИНАЯ ГРУДКА С ЛУКОМ-ПОРЕЕМ
chana  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 16:36     Заголовок сообщения: куриные грудки Ответить с цитатой

Здравствуйте все ! Я давно пользуюсь вашими рецептами,но сама зарегистрировалась сегодня. Хочу дать рецепт бутербродов с куриными грудками. Куриные грудки порезать на тонкие пласты,порезать батон, в тарелку отцедить белки 2-3х яиц,разогреть сковороду с растительным маслом, обмакнуть в белок кусочек булки и куриную грудку,соединить булку с курицей и обжарить в масле грудкой вниз ,затем перевернуть и до готовности.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, chana! Поздравляю с регистрацией!
А ты накрываешь крышкой бутерброды? Или и так курочка хорошо прожаривается? smile.gif
chana  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 11:37     Заголовок сообщения: куриные грудки Ответить с цитатой

Утро доброе. Соня, грудки прожариваются очень хорошо и быстро,
и закрывать не надо иначе булка будет мягкой,а так она получается хрустящая
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две недели "болела" котлеткой по-Киевски...да всё не получалось,как-то...свершилось...вот она моя котлетка...ой и ВКУСНО!!!Жаль,в наших магазинах папильотки блоками " торгуют"...а то вышло бы ну свсем я надеюсь по-Киевски...

Котлета по- Киевски

На 6 порций.
200 гр масла смешать с приличным пучком мелко порубленной петрушки, добавить 1/2; ч ложки соли. Хорошо перемешать. Сформировать столовыми ложками 6 масляных котлеток. Отправить подмораживаться в морозилку.
У куриных грудок отделить малое феле. Положить грудку внутренней стороной вверх и аккуратно отбить, между двумя листами полиэтилена. Отбить так же малое филе.
Малым филе прикрыть масляную котлетку и завернуть в отбитую грудку формируя котлету. Заготовку отправить в морозилку.
Приготовить 3 чашки:
первая-мука 2 ст ложки+1 ч ложка молотого перца+1 ч ложка специй для курицы.
Вторая-2 яйца взбить с 100 мл молока +1 ч ложка соли.
Третья- панировочные сухари.
Охлаждённые котлеты хорошо обваливаем в муке, затем опускаем в яйцо ,затем панируем в сухарях. Снова опускаем в яйцо и повторно панируем в сухарях, хорошо придавливая руками панировку.
Разогреть фритюрницу до 190 гр.Обжарить котлеты до золотой корочки, после чего довести их до готовности в духовке разогретой до 200 гр, около 15 минут.
Подавать с жаренным картофелем и консервированными фруктами.

kotleta kievskaia.jpg
kotleta kievskaia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15932 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Сб Ноя 27, 2004 21:09 ), всего редактировалось 1 раз
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, вспомнились советские времена, когда такие котлеты по-настоящему делались из куриных грудок, а не из фарша с соевыми добавками. Вкусно!... Выглядит котлетка отлично. Я давно уже планирую такой подвиг. Вот сейчас немного отойду от своей болезни и тожа забацую такую прелесть.
Спасибо тебе за инициализацию процесса!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 87, 88, 89  След.
Страница 9 из 89

Добавить в закладки

Перейти: