Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 24, 2004 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirta,очень рада что напомнился и нашелся рецепт. happy.gif А в твоем рецепте было 2 ст муки,вместо 1 ст муки и 1 ст кокоса?
Juliettka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 24, 2004 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на скорую руку приготовила (уже не первый раз) Воздушные кексы. Очень быстро (как раз гости нагрянули к чаю), вкусно, просто и воздушно. Я половину из них сделала с кокосовой шапочкой, но их размели первыми и сфотографировать не успела.
Рецепт взяла здесь http://kuking.net/4_466.htm
Приятного.

воздушный кексик.jpg
воздушный кексик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4206 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mili  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 24, 2004 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала я сегодня, шоколадный кекс от julikene. Какая же это прелесть! Хотя он у меня не очень получился (форму взяла больше), но само тесто... мммм... Всем теперь буду давать этот рецепт и принудительно советовать poketoungeb.gif .

шоколадный кекс в разрезе.jpg
шоколадный кекс в разрезе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4173 раз(а)

шоколадный кекс.jpg
шоколадный кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4087 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Покопалась" у себя в блокноте, и нашла рецепт вкусного кексика, для любителей сочитания малины и сливочного сыра.

Малиново-сырный Кекс
2 1/4 чашки муки ( 1 чашка=237 мл)
3/4/ чашки сахара
3/4 чашки сливочного масла /маргарина ( 170г)
1/2 ч.ложки порошка для выпечки
1/2 ч.ложки соды
шепотка соли
3/4 чашки сметаны
1 яйцо
1/2 ч.ложки екстракта миндального ореха

Начинка:

8 унций (227 г) крим чиза
1/2 чашки сахара
1 яйцо
1/2 чашки малинового варенья (густого)
1 ст.ложка сахара
1/2 чашка дробленого миндального ореха

1. Соединить муку с сахаром, и добавит натертое ( или мелко нарезанное) масло ( как на песочное тесто). Сделать "крошки", и отделить 1 чашку.

2. К оставшимся "крошкам" добавить порошок для выпечки, соду, соль, сметану, яйцо, и миндальный екстракт.

3. Полученную массу распределить по дну и сторонам (5 см высотой)разьемной формы ( 23 см диаметром).

4. Приготовить начинку: Взбить крим чиз с сахаром, добавить яйцо, и еше взбить. Вылить на тесто, выложить сверху варенье и посыпать отделенной 1 чашкой крошек и орехами.

5. Выпекать при температуре 350F (177C) в течение 55 -60 минут. Охлаждать
в форме минут 15, перед тем, как вынимать из формы. Можно подавать в холодном или теплом виде.Остатки хранить в холодильнике.
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gostem byla ya:)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mirta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писала:
Цитата:
А в твоем рецепте было 2 ст муки,вместо 1 ст муки и 1 ст кокоса?

Соня, в том-то все и беда, что рецепт затерялся безнадежно. И я точно сказать не могу. satisfied.gif
Но думаю, что кокос в рецепте можно смело заменять мукой (для тех, кто не любит его или в магазинах найти не может). Использовать где-то стакана полтора муки - и должен получиться очень вкусный маковый кекс. smile.gif
Mirta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mili писала:
Цитата:
Теперь всем буду давать этот рецепт и принудительно советовать.

Mili, а ссылочку на рецепт можно?
А то перед такой вкусной наглядно-"принудительной" рекомендацией устоять трудно. poketoungeb.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно...Не помню или писала я в рецепте,что можно вообше обойтись без кокоса и ты права smile.gif ,чуть увеличить количество муки...xватит и 1 ст +1/4 ст.
Mili  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirta Вот, http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=275850#275850. Чесно не разочаруешься. Такой вкусный-вкусный!
А покрыла я, простой белковой глазурью.
julikene  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 28, 2004 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mili писал(а):
Делала я сегодня, шоколадный кекс от julikene. Какая же это прелесть! .

Очень приятно , что рецепт не забыт и нравится smile.gif
Mili  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 28, 2004 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julikene Очень нравится! Такой нежненький и вкусненький ммм... ням...

Спасибо большое за рецепт! И хотя он не вышел в этот раз, я еще сделаю, а потом еще... и еще... и т.д.

Вообщем, даешь больше типа таких рецептов!
mikser  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 29, 2004 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я соблазнилась на шоколадный кекс Julikene. Оччень мне понравился. Просто и необыкновенно вкусно. Прямо пушистый кексик получился. И шоколадно очень. Спасибо за рецепт. Отдельная благодарность от супруга и от соседей (пришлось менять цифровой фотоаппарат на кусочек happy.gif )

шоколадный кекс.jpg
шоколадный кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4433 раз(а)

Последний раз редактировалось: mikser (Пн Ноя 29, 2004 2:12 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mikser  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 29, 2004 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераторы! (слово то какое!) Ну уж простите за размер, я впервые с этим сталкиваюсь. Если не сложно, подскажите, где научиться уменьшать фотки.
Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 29, 2004 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikser, кексик - просто супер!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 29, 2004 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До чего у всех кексово и вкусно. poketoungeb.gif
Хочу предложить вам тоже вкусненький ,ароматный кексик.Рецепт из "Лизы".

Кольцевой кекс с ягодным желе

Для теста:175 г сливочного масла,175 г сахарного песка,1 пакетик ванильного сахара,1/2 ч ложки корицы,4 яйца,300 г муки50 г крахмала,3 чайн. ложки разрыхлителя.

Кроме:150 г смородинового желе,3-4 стол. ложки кукурузных хлопьев,100 г сахарной пудры.

Кольцевую форму объёмом 1 л смазать маслом и посыпать сухарями. Нагреть духовку до 180 гр.
С помощью миксера взбить тёплое сливочное масло с сахарным песком, ванильным сахаром и корицей. Вбить яйца по одному.
Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем и просеять во взбитую массу. Осторожно перемешать.
Желе смешать с кукурузными хлопьями и выложить массу в кондитерский мешок с большой насадкой.
В подготовленную форму выложить 1/3 теста. Сверху выдавить из кондитерскогомешка половину смородинового желе в виде отдельных клякс. Выложить ещё 1/3 теста и выдавить на него оставшееся желе.
Покрыть оставшимся тестом. Разровнять. Выпекать в духовке 50 мин.
Готовый кекс оставить на 5 мин в форме, затем переложить на решётку и дать ему полностью остыть.
Сахарную пудру развести лимонным соком, чтобы получилась густая глазурь. Украсить тонкими нитями глазури.

Комент: желе(варенья) можно брать 200г.Кукурузных хлопьев я положила 10 ст ложек.Получилось самое то.
Желе с кукурузными хлопьями укладывала в бороздку сделанную в тесте.
Осталась шоколадная глазурь,ей и украсила кекс blush.gif

keks kolcevoi.jpg
keks kolcevoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3722 раз(а)

keks kolcevoi 1.jpg
keks kolcevoi 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3684 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 99, 100, 101  След.
Страница 13 из 101

Добавить в закладки

Перейти: