Авторизация
Загрузка...
Печенье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БУБЛИЧЕК  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная идея с печеньями.Но что делать ,если у меня есть только круглая формочка.Как красиво украсить детские печеньки?Подскажите пожалуйста.
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мне на е-майл приходят рецепты праздничного печенья ( я подписалась на foodnetwork-ето ТV канал, где транслируются всякие известные кулинарные шоу, ... Я выложу пару фоток, если заинтересует-перевeду:)

Печенье с финиково-апельсиновой начинкой

Печенье популярно в Израильской кухне и в других кухнях стран Ближнего Востока:)Рецепт рассчитан на 20 печений.

Начинка:
1/2 фунта (227 г) мягких фиников ( без косточек)
2 ст.ложки воды
шепотка соли
1/4 чашки мелкого кристаллизированного имбиря
1/2 ч.ложки апельсиновой цедры

Тесто:
2 чашки муки
1 ч.ложка порошка для выпечки
1 ст.ложка сахарной пудры, плюс от 1/2 до 2 чашек для посыпки ( по вкусу)
Соль
1/2 чашки (113 г)плюс 2 ст.ложки
сливочного масла
2 ст.ложки растительного масла без запаха
1/4 чашки ( 1 чашка-237 мл) молока

Разогреть духовку до 325F (163C)

Для начинки: смешать все ингридиенты и превратить их в пюреобразную массу.

Для теста:
Соединить муку, порошок для выпечки, 1 ст.ложку сахарной пудры, и соль. Добавить сл.масло, растительноые масло, молоко и замесить тесто. Старайтесь не "перемесить" тесто, оно должно быть немного влажным.

Вынуть тесто из миксера ( если используется), и сделать 20 шариков одинакового размера. Каждый шарик приплюснуть рукой, положить в серединку 1 ч.ложку начинки, и зашипить краешки ( почти, как пельмени!smile.gif.Затем, перекатывая с одной ладони на другую, сформовать шарик.Еше раз немного приплюснуть руками, и выложить на бумагу для выпечки (вниз той стoроной, где видны зашипы). Немного наколоть печенье вилкой или зубочисткой ( полностью печенье не прокалывать)

Выпекать около 25-30 минут. Печенье должно быть бледным, и только донышки должны быть золотистыми (Главное-не перепечь) . Обвалять печенье ( или посыпать) в сахарной пудре. охладить, и еше раз посыпать пудрой.

Другие варианты начинок.

Абрикосовая Начинка со светлым изюмом и орехами:
1/3 чашки лесных орехов, мелко нарезанных
1/3 чашки светлого изюма
3 ч.ложки абрикосового джема
Шепотка соли
Превратить массу в пюре.

Айвово-ореховая начинка
1/2 чашки грецких орехов
1/3 чашки айвового джема
соль

maamoul_stuffed_date_orange_e.jpg
maamoul_stuffed_date_orange_e.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3496 раз(а)

Последний раз редактировалось: vikuska7878 (Пт Dec 03, 2004 22:32 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имбирное печенье со специями

ginger_cookie_e.jpg
ginger_cookie_e.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3417 раз(а)

Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, мне вон того печенья - которое с апельсином, пару десятков штучек, пожалуйста happy.gif И рецептик заодно озвучь wink1.gif happy.gif
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikuska7878 писал(а):
Девочки, спасибо большое!blush.gif
Печенье дейстивтельно очень вкусное. Я его уже много раз делала, всегда нравится как любителям арахисового масла, так и "нелюбителям"smile.gif. А рецепт я давала в темке "Арахисовая Паста". на стр.32 etoj temy Лили комментирует, как она заменяла пасту молотым арахисом с маслом.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18494&start=30</td>

Викуш... а чем можно заменить арахисовое масло??
(ах, ты мне напомнила эти конфеты...шоколадный поцелуй... как я давно их не видела...)
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА, вот цитата Лили, которая вот так заменяла арахисовое масло в етом рецепте.Наверное, ето, единственный вариант...надеюсь, получится:)если бы могла, прислала бы тебе-у меня его...!!!smile.gif

"Vikuska, рецепт просто замечательный, печенье очень-очень вкусное, спасибо! И получается такое же красивое, как на картинке
Вместо арахисовой пасты использовала мелко смолотый арахис + ложку сливочного масла "(citata)

Winny, уже рецепт добавила:) Немного "нудновато" обьясняется формированиые шариков- на самом деле, на практике, думаю, все намного проше:)
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,каааакое печенье smile.gif exclaim.gif exclaim.gif

Викаусь обязательно попробую-особенно эти-про которые хочется спросить как туда попала начинка smile.gif poketoungeb.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить ещё один рецепт крекеров.Ну очень рекомендую.
У нас на этой неделе рецепт опубликовали в газете"Идиот ахронит(не подумайте чего нибудь-это поседние известия smile.gif и на сайте YNET.

Крекеры очень вкусные,рассыпчато-слоённые smile.gif

Крекеры сырно-розмариновые
на 50 штучек

1 1/2ст муки
1/2 (45 гр) сыра эминталь натёртого
2 ст.л. и ещё 40 гр.мелко натёртого пармезана
2 чайные ложки свежего розмарина-очень мелко нарезанного
3/4 ч.л. соли
1/8 ч.л. свежемолотого чёрного перца
щепоточку жгучего красного перца
125 гр холодного сл. масла-кусочки
1/4 стакана сметаны
2 ч.л. Ол.масла
1 желток.
2 противня,застеленные бумагой
В чашу комбайна насыпаем муку и кладём сл.масло.Смешиваем до крошек.Добавляем сыры,розмарин,оба вида перца,соль и продолжаем смешивать.
Затем добавл ОМ,желток и сметану.
Смешиваем до обр. однородного теста.
В холодильник на 2 часа.
Затем раскатываем ,формой вынимаем крекеры ,посыпаем каждый пармезаном и печём сразу 2 противня при темп. 190 гр.до готовности-10-11 минут.
Хранить в закрытой коробке.
Приятного аппетита.

ynet.jpg
ynet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4703 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaA, Маринка, vikuska7878, Winny, Клара_С, спасибо, я старалась smile.gif

Оляя, а как мы уже поем песни Верки Сердючки sigh.gif
Илья правда не особо хотел его в садик нести. Он сказал "Мама, поставь на стол я потом сам съем, не надо в садик нести" smile.gif Но я победила. Правда, за то что печенье ели, именинничек имзаказывал какие песни петь, его видите ли набор стандартный не устраивал sigh.gif и вместо "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам... " детям пришлось петь песню про бабу Ягу и песенку Сердючки laugh.gif Это мне воспитательница вечером рассказывала smile.gif Вот такие мы деловые laugh.gif

БУБЛИЧЕК, а на круглых можно рожицы нарисовать или просто посыпать разноцветной посыпкой smile.gif И вот идея симпатичная smile.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 4:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо за рецепт-я очень люблю и сыр, и розмарин-отличная идея соединить ето все в печенье!smile.gif

FarHai-Наташа, я хот', и не ребенок уже, но тоже не очень бы хотела таким печеньем делиться!tellme.gif
Zen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 4:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, твои печенюшечки - ну просто загляденье! Я тоже такую хочу. wink1.gif poketoungeb.gif
И сына твой такой забавный! С характером, молодец!

Вика, рецепт заманчивый. Я хоть и не любитель апельсинов в выпечке, но захотелось попробовать. Оно на фотографии такое воздушное, легкое...

На крекеры боюсь даже смотреть, т.к. за раз могу схрумкать пол-кило и не заметить. А уж тем более такие, как наша Клара дает! Какие красивые! Яркие и теплые как солнышко! [/b]

Последний раз редактировалось: Zen (Вс Dec 05, 2004 6:34 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
...Правда, за то что печенье ели, именинничек имзаказывал какие песни петь, его видите ли набор стандартный не устраивал sigh.gif и вместо "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам... " детям пришлось петь песню про бабу Ягу и песенку Сердючки laugh.gif Это мне воспитательница вечером рассказывала smile.gif Вот такие мы деловые laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif А ты думала, он не понимает, да? wink1.gif wink1.gif да за печенье (если уж не удалось их съесть самостоятельно laugh.gif ) можно выступление хора на 4 голоса требовать wink1.gif wink1.gif Детишки еще легко "отделались" laugh.gif

Последний раз редактировалось: Winny (Сб Dec 04, 2004 21:58 ), всего редактировалось 1 раз
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мне пришел вот такой рецептик простого в приготовлении легкого песочного печенья.

Цитрусовое песочное печенье (Citrus Shortbreads)

3 маленьких апельсина ( мандарина)
3/4 чашки сахара ( 1 чашка=237 мл)
3 чашки муки
6 ст.ложек кукурузного крахмала
1/4 ч.ложки соли
340 г мягкого сливочного масла ( 3/4 фунта)

Разогреть духовку до 325 F (163 С). Смазать маслом форму
( противень) размером 23 см Х 32 см (9Х12.5 инчей). Покрыть бумагой
для выпечки и еше раз смазать маслом.
делать апельсиновую цедру: натереть апальсиновую кожицу, соединить ее с 1/4 чашки сахара, пюрировать с помошью блендера.

Соединить муку, крахмал, соль. В отдельной посуде взбить масло с оставшей ся 1/2 чашки сахара,пока масса не станет пышной.
Добавить апельсиново-сахарную массу, и еше раз взбить. Постепенно добавить сухие ингредиенты, все хорошо перемешать. Не перевзбивайте тесто!

Равномерно распределить тесто на противне. Для получения гладкой поверхности, накройте тесто пластиковой пленкой, разгладьте тесто руками, после чего уберите пленку.

С помошью острого ножа разрезать тесто на прямоугольники (размер примерно 2.5 Х 8 см), декоративно наколите каждоые печеньые
с помошью вилки или зубочистки. Выпекать до золотистого цвета ( 1 час + 10-20 минут). Вынуть печеньые из духовки, оставить на 5 минут.
Затем еше раз "пройтись" ножом по нарезанным линиям, чтобы печеньые хорошо отделялось. Полностью охладить и хранить в
закрытом контейнере до 2-х недель.

citrus_short_breads_e.jpg
citrus_short_breads_e.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4554 раз(а)

vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавила лимонное печенье с белым шоколадом и орехами и

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=438298#438298

овсянное печенье с курагой и белым шоколадом

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=12736&start=210
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikuska7878,ОГРОМНОЕ СЛАДКОЕЖКИНСКОЕ СПАСИБО ЗА ПЕЧЕНЬЕ poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.
Страница 39 из 100

Добавить в закладки

Перейти: