Авторизация
Загрузка...
Запеканки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка с баклажанами и грибами
Тесто.
0.5 ст. кипятка
0.5 ст раст. масла
2 ст. муки смешанной смешанной с ч.л. соли и 0.5 пакетика разрыхлителя. Муку кинуть в жидкость и быстренько замесить тестою Оно должно быть мягкое но не жидкое, иногда приходиться добавлять пару ложек муки. Тесто готово, руками приминаем его к форме.
Начинка.
Банка грибов (конечно лучше свежие, но не было дома), луковица, мелко нашинкрвнная и большой баклажанчик, очищееный от кожицы, порезанный на мелкие кубики и пропаренный в микро минут 5 (меньше масла заберет). Спассировать луковичку, добавить баклажан, поджарить и добавить грибы. Посолить, поперчить, добавить 1 ст. л. с горкой сухих трав (базилик, укроп, петрушка, кинза) ст. л. грибного супа и куркум. Подержать на огне еще минут 5.
Заливка
банка сливок 20%, 2 яйца, 50 гр пармезана. Взбить в блендере.
Печь минут 40 при температуре 180 градусов .

Последний раз редактировалось: Alycha (Пн Окт 11, 2004 14:44 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 13:59     Заголовок сообщения: Пиорг из кабачков Ответить с цитатой

Вчера опять с удовольствием посмотрела "ЕД" с Высоцкой (ну люблю я смотреть все "вкусные" передачи). Не знаю, давал ли кто здесь подобный рецепт. Прошу прощения, если плагиат. Ну в общем, повторилась я за Ю.В. и сделала пирог из кабачков. Только мне кажется, на запеканку он больше претендует. Единственное, у меня не было свежей мяты, обошлась засушенной. Получилось очень вкусно, не очень хлопотно. Если кому интересно, напишу способ его, пирога, изготовления.
Еще спасибо автору "Яйца по-шотландски", если не изменяет память, то это вроде Иша. Хотя не надеюсь на свою девичью ... smile.gif

Пирог-запеканка с кабачками (без мяты)
Пирог-запеканка с кабачками (без мяты)

Файл был скачан или просмотрен 10653 раз(а)

Это те, которые по-шотландски
Это те, которые по-шотландски

Файл был скачан или просмотрен 10590 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливка
банка сливок 20%, 2 яйца, 50 гр пармезана. Взбить в блендере. 180 грамм минут 40

Alycha, а что значит 180 грамм минут 40? Надо 40 минут взбивать? icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже исправила blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля,запеканка,то бишь пирог,а хошь пирог-запеканка Тааак сампатично смотрится,очень хочется рецептик.
котлетка шотландская получилась божественно,а декор жутко притягательный,его запросто можно и в рестр за хорошую цену продать sigh.gif
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 15:15     Заголовок сообщения: Запеканка из кабачков Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Краля,запеканка,то бишь пирог,а хошь пирог-запеканка Тааак сампатично смотрится,очень хочется рецептик.
котлетка шотландская получилась божественно,а декор жутко притягательный,его запросто можно и в рестр за хорошую цену продать sigh.gif

Иша, таю от комплиментов happy.gif Спасибо smile.gif

здесь рецептура пирога-запеканки: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=409862#409862
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делала макаронную запеканку (фотки тут), вот только не помню, откуда у меня этот рецепт...Получилось очень вкусно. Всем рекомендую. Но на всякий случай пишу:

Макаронник с мясом

400г коротких толстых макарон,
700г фарша,
1 луковица,
2~3 зубчика чеснока,
500г помидоров,
3 сырых яйца,
1,5 стакана жидких сливок,
350~400г сыра (желательно 150г твердого сыра и 200~250г любого),
соль, перец, петрушка

Макароны отварить до полуготовности в подсоленой воде. Воду слить и в макароны положить небольшой кусочек масла.
Фарш и мелко нарезанный лук обжарить на сливочном масле до готовности.
Положить измельченные чеснок и петрушку, посолить и поперчить по вкусу.
Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и вырезать плодоножку.
Помидоры положить в мясо, подлить немного воды или белого вина и тушить под крышкой на медленном огне, пока помидоры не превратятся в пюре.
Сковороду снять с огня и вмешать 2 яичных белка.

Твердый сыр потереть на самой мелкой терке. Получившийся сырный порошок смешать со сливками и вмешать 1 сырое яйцо и 2 оставшихся желтка.
Если нет твердого сыра, то можно заменить его плавленным, например, "Янтарем". Довести сливки до кипения на маленьком огне и выложить в них по одной ложечке сыр. Варить при помешивании до растворения сыра. Остудить до комнатной температуры и затем вводить яйца.
Если использовать обычный сыр, то он будет плавать в сливках большими стружками, и при заливке макаронника сливочно-сырный соус не проникнет до самого дна - весь сыр останется на поверхности, а сливки просочатся на дно.
Небольшой глубокий противень или широкую кастрюлю смазать размягченным сливочным маслом.
На дно выложить половину макарон.
Посыпать ~150г тертого сыра и выложить мясо.
Мясо накрыть второй половиной макарон, залить сливочным соусом и посыпать оставшимся сыром.

Блюдо поставить в духовку при t=200°С до тех пор, пока макаронник не подрумянится сверху (~30 мин).
Духовку выключить, дверцу приоткрыть, оставив блюдо в духовке еще на 20 мин.
Макаронник порезать на небольшие квадраты, выкладывать большой ложкой или лопаткой.
Подавать на стол желательно теплым, но не горячим.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту запеканку? киш? не знаю ? satisfied.gif... я сочинила и сделала в выходные. Вышло очень просто и аппетитно.

Запеканка из слоеного теста с овощами.

400гр. готового слоеного теста
3 сладких перца
3 помидора
2 ст.л. ол. масла
6 зубчиков чеснока
1/2ст. свежего нарубленного базилика
3 яйца
соль,перец,
100 гр. тертого пармезана
немного соуса песто

Раскатать готовое слоеное тесто ,придав ему форму пямоугольника,аккуратно выложить,закрывая дно и бортики.
Нарезать сладкие перцы всех цветов и помидоры тонкими пластинками.
Выложить на тесто,овощи сбрызнуть оливковым маслом посыпать рубленным чесноком,помидоры смазать соусом песто.
Выпекать 15-20 мин. при 180 гр.,залить взбитым яйцом,присыпать тертым пармезаном и продолжать запекать еще 15 мин.
И...кушать на здоровье! smile.gif

уменьшение-размера94.jpg
уменьшение-размера94.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10045 раз(а)

vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilanochka, какая красивая румяная запеканочка! Спасибо за рецепт!thumbup.gif
Olya_MD  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана писал(а):
Эту запеканку? киш? не знаю ? satisfied.gif... я сочинила и сделала в выходные.

Илана, на мой взгляд, это несладкий пирог wink1.gif Выглядит очень вкусно, обязательно попробую! Спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ЗАПЕКАНКА ИЗ БРОККОЛИ С РЫБОЙ"

на 4 порции:
-500 г картофеля,
-500 г брокколи,
-соль,
-500 г пикши или другой рыбы,
-молотый черным перец,
-4 ст. л. лимонного сока,
-250 г сметаны,
-2 яйца,
-2 ст. л. неострой горчицы,
-жир для формы.
Картофель очистить и нарезать тонкими кружочками. Брокколи вымыть и разделить на кочанчики. Стебли брокколи очистить и нарезать кружочками. Картофель и брокколи по отдельности отварить в подсоленной воде в течение 4-5 минут, затем откинуть на дуршлаг и облить холодной водой.
Рыбное филе нарезать продолговатыми кусочками шириной 5 см, поcoлить, поперчить и сбрызнуть лимонным соком. Сметану смешать с яйцами, горчицей, солью и перцем.
Плоскую форму для запекания смазать жиром. На дно формы выложить два слоя картофеля, посолив каждый слой. Затем поочередно выложить полосами рыбу и брокколи.
Сметанный соус ложками распределить сверху. Запекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180° на втором уровне снизу в течение 10-15 минут.

zapsbrokkoli.jpg
zapsbrokkoli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9808 раз(а)

Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе разрезали дома тыкву. Половину ипользовали на рисово-тыквенную запеканку, а вторая половинка лежала ждала своего часа. И вот дождалась! То что это для меня теперь просто дежурное блюдо - это точно - творожно -тыквенная запеканка а-ля чизкейк. Пытаюсь похудеть, поэтому слежу что бы не съезть лишнюю жиринку satisfied.gif а тыквенный чизкейк на меня произвел большое впечатление, поэтому решила переделать рецепт немного - убрать основу из печенья и масла и заменить сливочный сыр - творогом. Получилась ВЕЩЬ cool1.gif
Пропорции следующие:
250 г творожной массы с изюмом (брала 4,5% жирности)
100-125 г сахара
500 г тыквы
2-3 яйца (в зависимости от размера)
1 ст.л. сметаны
1/4 ч.л. корицы
1 ст.л. коньяка

Тыкву порезала кубиками, потушила до мягкости, растолкла в пюре. Творог смешала с сахаром, сметаной, яйцами, тыкв. пюре и специями (корица и коньяк). Вылила все в форму. В духовке выпекала 50 мин, потом дала запеканке там остыть. И поставила в холодильник охлаждаться. (правда я не удержалась и через 10 мин. ее уже попробовала
В след. раз буду делать двойную порцию. И похоже, что след. раз уже сегодня будет laugh.gif

Альбом / Рецепты
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запеканка/киш с грибами

Для теста:
2 стакана самов.муки
170 г сметаны
75 г масла/маргарина комнатной температуры
чепотка соло

для начинки:
2 ст.ложки масла/маргарина
2 бол.луковицы
500 г свежиx грибов(можно вызть баночные)
2 ст.ложки молока
2 ст ложки грибного супа(порошек)
3 яйца
200 г натертого на крупной терке сыра
баночка сметаны(200 г)
перец,соль.

Приготовить тесто(все продукты смешать)и поставить на 1/2 часа в xолодильник.
Тем временем приготовим начинку.
на сковородке растопить масло,добавить лук и поджарить до золотистого цвета
в скавороду добавить грибы,молоко и суповой порошек.Жарить на небольшом огне 3-5 мин.Заправить специями.
В форму 22 см(я брала прямоугольный пайрекс),разложить тесто так чтобы были бортики высотой 2 см.
Разложить на тесто начинку.
В отдельной миске смешать яйца,сметану и сыр.Вылить сверxу на грибы.
Выпекать в заранее нагретой дуxовке(180 гр) 50 мин.

Я в тесто вместо сметаны использовала йогурт,а в грибы добавила еше копченные колбаски(кебанус).

Очень вкусно.
Приятного аппетита.

gribnaia.jpg
gribnaia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9633 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня smile.gif

И я сделала запеканочку-картофельную.Соня,тоже от Бени Саяда smile.gif И он её назвал:

Итальянская картофельная с помидорами.

8 картофелин-очищенных и нарезанных
6 небольших помидоров
5 небольших луеовиц
2 зелённых луковицы
1/2 стакана нарезанного базилиума -свежего
1 ст.л. сухого базиликума
соль,свежемол. чёрню перец
1 ч.л. сладкой красной паприки
1/2 ч.л.острой красной паприки
2/3 ст ОМ

Перед подачей
1/4 ст ОМ
200г шерри
6 зуб. чеснока
1 ст петрушки,мелко нарез.

В большую миску складываем нарезанные картошку,помидоры и лук,все специи.Хорошо перемешиваем.
Выкладываем на пайрекс или другой противень.заливаем ОМ.Накрываем фольгой.Печём при 200 гр.от часа до полутора.Пока картошка готова и позолотилась.
Перед подачейна сковороде сильно согреваем ОМ,добавляем шерри и несколько минут жарим.Добавляем на пару секунд чеснок и петрушку.Выливаем сверху на запеканку.
Очень вкусно со свежим хлебом.
Приятного аппетита.

hpim2380.jpg
hpim2380.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9422 раз(а)

Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2004 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка, у меня немного другой рецепт тыквенно-творожной запеканки,, мне кажется, должно быть чуть менее сладко, но твою я тоже попробую smile.gif
500 гр. тыквы
400 гр. творога
4 ст.ложки манки
1 стакан молока
3 яйца
0.5 стакана сахара
100 гр. сливочного масла
сметана - 3 ст.л.
ванилин и соль по вкусу

Потушить тыкву, манку замочить в молоке, пропустить через мясорубку творог, разотрите с сахаром яйца, добавьте сметану, разогретое масло, ванилин и соль. Все смешать до однородности. По густоте - примерно как сметана. Запекать около 40 минут. Нежно-нежно sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.
Страница 32 из 101

Добавить в закладки

Перейти: