Авторизация
Загрузка...
Ханука
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 12, 2004 11:37     Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Хануке Ответить с цитатой

Иннеса писал(а):
Мишель, я сегодня пекла пончики, именно по этому рецепту. Заранее себе запланировала, что в пятницу (т.е. сегодня) на шабат сделаю. И нисколько не разочаровалась. Очень лёгкие, хрустящие, не пустые, а наоборот воздушные. У меня получились замечательные и, действительно, делаются быстро, без особого труда. Правда, я внесла кое-какие поправки по своему вкусу. Во-первых: не кладите ни в коем случае 250 гр. сахара, это мой совет. Жутко много. Я положила максимум 120, т.е.чуть меньше половины чашки и не ошиблась, т.к. потом обильно посыпала каждый пончик сахарной пудрой, в этом и есть вся прелесть этого рецепта, - лёгкие,хрустящие, не приторные, а сверху сладкий снежок. Об этом Клара и писала, это она выписала этот рецепт из журнала. Спасибо ей за это, больщущее. Соль я тоже не клала, здесь это вовсе ни к чему. У меня получился - 31 пончик, как раз поместились все сразу на одном противне. Так можетн делать, не раздумывая, рецепт то, что надо. При зажжённых свечах рядом на столе такая красота, аромат, ну и вкуснятина. Сразу настроение поднимается. Вот это праздник. Вперёд и с песнями. УСПЕХА ТЕБЕ! Иннеса.
Пока дышу, надеюсь.

Иннесса, большое спасибо за ответ и советы. Теперь будупечь - а то я сташная трусиха! blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Dec 12, 2004 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charlie ,какой всё-таки молодец унас.
Я бы простила посуду грязную laugh.gif Честное слово smile.gif

feia_vic,какие пончики,просто прелесть.

Иннеса,я так рада,что получилось вкусно и хорошо smile.gif

А я жарила блинчики из картошки и лука порея-потрясающе вкусно получилочь.
И пончики жарила в своей специальной форме с дыркой посредине-получаютсч пончики-бублики.
В прошлом году поазывала и давала рецепт-не могу найти laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 12, 2004 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё-таки нашла ссылку на мои пончики.Там только картинка.Рецепт у меня отдельно.
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=260982&highlight=пончики#260982
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 12, 2004 16:07     Заголовок сообщения: Подготовка к Хануке Ответить с цитатой

Кларуня! Вот это настоящие пончики,-красавцы, а аппетитные какие. Одна только их форма просто заглядение. Ой, Кларочка, ты пролила бальзам на мою душу, я всромнила своё детство. У нас дома (ещё в Одессе, это было давно) такие пончики были в почёте. Их все любили, но пропорции я не помню. Если не трудно напиши сколько чего, с учётом, что я буду делать в духовке, у нас запрет в отношении жаренной пищи. БОЛЯЧКИ, ЧТО ТУТ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ. Заранее крайне признательна.

Ирочка, а я вчера на обед (к борщу и курице, запечённой в духовке по диетическому рецепту) сделала морковные латкес, по Вашему рецепту. Вышло абалденно вкусно, словами не передать. Огромное Вам спасибо за своевременный рецепт. Но у меня не оказалось жёлтого сыра, так я добавила 50 гр. маргарина для выпечки вместо него (я так полагаю сыр в этом рецепте даётся для жирности). Получилось исключительно вкусно, просто проглотили моментально, я даже не успела оглянуться. Чудный рецепт, теперь он в моём багаже, благодаря Вам. И мне даже больше нравится нежели картофельные, морковка придаёт свой особенный аромат и изюминку. Иннеса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 12, 2004 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннеса,к сожалению ,эти пончики невозможно печь в духовке.Тесто жидкое и наливается в ложку.,которая опускется в кипящее масло.
Но в разных ивритских форумах девочки дают печённые.
Дать ссылки или перевести.Как тебе лучше?
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 12, 2004 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылочка на печеные "донатсы"
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=297145&highlight=*oughnuts#297145
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 12, 2004 19:11     Заголовок сообщения: ПОДГОТОВКА К ХАНУКЕ Ответить с цитатой

КЛАРОЧКА, НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Иннеса.
Пока дышу, надеюсь.
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 12, 2004 19:49     Заголовок сообщения: Подготовка к Хануке Ответить с цитатой

Кларуня, просьтите меня Бога ради. Вот я тупица безмозглая. Почему-то подумала, что журнал , который Вы покупаете выходит в изложении на английском языке. А я его подзабыла, из-за того, что долгие годы работала только на иврите. Сейчас спохватилась, что не исключён вариант, что он на иврите и мне так неловко стало, что Вам сделала дополнительную работу. Если можете, извините. Иннеса.
Пока дышу, надеюсь.
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 12, 2004 20:03     Заголовок сообщения: Подготовка к Хануке Ответить с цитатой

RICKY! бОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ, Я ЗАПИСАЛА И ВАШ РЕЦЕПТ, ПРИ СЛУЧАЕ ПОПРОБУЮ СДЕЛАТЬ. ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО НЕ ДРОЖЖЕВЫЕ, ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ ЭТО ПРИГОДИТСЯ. ВЫГЛЯДЯТ ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО. Иннеса.
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 12, 2004 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инесса,пора переходить на ты. smile.gif
Вот я даю пару рецептов печённых пончиков.Из форума ивритского.Девочки знают,что я люблю печь из муки мале и с коричневым сахарои(или заменителем)

Пончики из неочищенной муки-печнные.

на15 штук.-зависит от размера.
2 ст. неочищенной муки
25 гр.дрожжей(или ч.л.сухих)
1/2 ст тёплого молока
1/2 ст тёплой воды+ 5 капель лимонного сока
1/4 ст. коричневого сахара
если мало-можно добавить заменителя сахара или мёда
1/4 ст канолового масла
чуть соли
1 яйцо
немного корица,цедры лимона

Готовим как обычное дрожжевое тесто и печём при 170 гр.
Заполняем цитрусовым вареньем или шоколадом.
Это ,естественно не пончики из масла,но вкусные. smile.gif

Есть там ещё пару рецептов. smile.gif
Приятного аппетита.
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 12, 2004 22:12     Заголовок сообщения: Подготовка к Хануке Ответить с цитатой

Кларочка, большое тебе спасибо. Видишь, я послушная ученица, уже перешла на "ты". Рецепт хороший. У меня к тебе есть вопрос. Что ты подразумеваешь, когда говоришь сахарозаменитель,- сукразит или мастик? (и сколько). И еще. Как опытная хозяйка, объясни мне, пожалуйста, в чём отличие тёмного сахара от белого рафинированного? Я, честно говоря, тёмный никогда не употребляла. На самом деле, если рецепт позволяет, я сахар заменяю мёдом. Спасибо. Иннеса.
Пока живу, надеюсь.
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 12, 2004 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Если можно есть мёд-очень хорошо.Заменитель-есть -жидкий сукаразит и порошки мамтик.Я беру по вкусу.
А кричневый сахар намного здоровее белого ,очищенного.
Часто употребляю.
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 12, 2004 23:21     Заголовок сообщения: Подготовка к Хануке Ответить с цитатой

Ах, вот оно что. Век живи, век учись. А я и не знала, что сукразит и жидкий в продаже есть. Интересно СКОЛЬКО ОН СТОИТ и продают ли его в клабе, супере? И сколько его идёт вместо сахара? Есть пропорции? А что ты говоришь этот мастик ещё и разных вкусовых оттенков бывает. Вот здорово. Да и напиши, пожалуйста, его надо искать в магазине специй? Кларуня, если он не очень дорого стоит и без привкуса, тогда я тоже перейду на заменитель.Чем плохо. Красота для диетчиков. Спасибочки. Иннеса.
Пока дышу, надеюсь.
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 10:37     Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Хануке Ответить с цитатой

Инессочка,жидкий сукаразит есть везде в отделе товаров без сахара(лело сукар).Стоит бутылочка прибл. 12 шек.И там написаны пропорции.
И мамтик,а не мастик.В тех же отделах.
Это такие большик коробки-16-17 шек-250 пакетиков.
Я очень часто заменяю.Но не всегда.Под настроение.
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[qhttp://www.kuking.net/my/recode.phpuote="Клара_С"]Инесса,пора переходить на ты. smile.gif
Вот я даю пару рецептов печённых пончиков.Из форума ивритского.Девочки знают,что я люблю печь из муки мале и с коричневым сахарои(или заменителем)
[/quote]

Немного не по теме, но ооооочень хочется! Я давно ищу рецепты из муки мале и коричневого сахара/меда, в общем - здоровые. Буду очень рада если поделитесь своими проверенными. Спасибо большое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

Добавить в закладки

Перейти: