Авторизация
Загрузка...
Израильская кухня.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 04, 2004 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно попробуем. Большое спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 04, 2004 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принцип готовки кубе.
маная крупа+раст.масло+вода.получается тесто.из него делаются шарики как грец орех.шарики приплюснуть,туды фарш.закрыть .придать форму шарика и варить со свеклой,или тыквой или другим чем.этот шарик-кубе принимает цвет овоща который вместе с ним варился.ничего сложного только надо шарики накрутить.
Василиса Прекрасная  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 04, 2004 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова о кускусе - то бишь крупной манной крупе. Я покупаю сухой кускус среднего размера. Ставлю на огонь воду, добавляю в нее растительное масло или сливочное (на вкус и кашрут), соль, специи (кто какие любит), как закипит, засыпаю кускус, разравниваю (вода должна быть выше примерно на 2 см кускуса), закрываю крышкой и варю минут 3-5 на медленном огне. Если вся вода впиталась и выпарилась, а кускус мягкий - то он готов. Выкладываю его на блюдо и чтобы кускус был "зернышко к зернышку" разрыхляю (что ли) вилкой.
А еще вот рецепт апельсинового кекса - наш зимний хит, когда сезон апельсинов.
2 яйца взбить со стаканом сахара, добавить 200 гр размягченного маргарина (желательно сливочного), сок с двух средних апельсинов плюс сок с половинки лимона, стакан или чуть больше самоподходной муки ("Осем"), вылить тесто в форму и в духовку, выпекать при температуре 145 градусов примерно 45-50 минт. Готовность определить деревянной зубочисткой.
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 04, 2004 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама кускус никогда не делала, но покупала сухои и готовила его. Честно говоря мне не очень нравится, для моего желудка он через чур тяжелыи. Но дело не в этом. У меня вопрос был не о том, как его готовить, а о том, Что же это такое. У нас его везде називают вермешелью (пастои). А на Кукинге я уже не раз читала, что кускус - это манка.

Мои друг макаронние изделия из принципа не ест. Но все время хотел кускус - любит его типа. Когда я сказала ему, что ето паста, так он и его есть перестал.

Что же ето такое? Помогите!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Подарок  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady.Я очень сожелею, что не могу по человечески ответить на твой вопрос ,но точно знаю что это не паста. А тот кто тебе это сказал наверное перепутал кускус с птитим, Они тоже бывают с виду(не по вкусу) похожи на кускус. Птитим- разновидность пасты.
Посмотри приготовление кускуса, может быть будет понятнее.
Зайди сюда http://www.kuking.net/class/viewalbum.php?a=183
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарок, спасибо!
Интересно, что это не мне сказали, а у нас есть канал по телевизору кулинарный и там во Всех передачах кускус пастой называют... Может быть у нас в Канаде кускус другой?
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарок-Подарочек, все - поняла в чем дело! Спасибо за разъяснения.

У нас продается только сухой, его размачивать надо. И в том описании, которым первым читала, тоже кускус сушится до такого состояния. Вот этот момент я и упустила, став тебя распрашивать.

Из твоего способо очевидно что, то он уже готов к дальнейшему применению, без предварительной обработки. А я застопорилась на сухом.

Спасибо! smile.gif
Подарок  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah. Ну и слава богу что разобралась. Но если что я тут. Удачи.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
oshri писал(а):
alina_t писал(а):
Только сейчас сообщение увидела. Убенгаю на работу, а днём напишу.

Ну где же КУБЕ? Хвост уже отпал... Но желание только крепнет. Пожалуйста!!!

oshri,будет кубэ.Я уже купила булгур сегодня.Вот сделаю и напишу наглядно.Потерпи.Просто переписать рецепт-я не люблю. smile.gif

Всё,выполнила обещание -сделала мастер по кубэ.

http://www.kuking.net/class/viewalbum.php?a=189

Хочу оговориться.Я делала по руцепту 2- приятельниц-знакомых- у которых ела кубэ и видела как их делают.Одна выходец из Морокко,вторая-арабка.
Но знаю,что делают и из манки,и из смеси манки с булгуром.
Варят в бульрне и с овощами,и с помидорами.
Я потом напишу подробней.Но это то,что делаю и люблю я .
Приятного аппетита
Rachell  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 4:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то сетовал здесь, что топик получился очень европейский. Вот тогда восточный рецепт фаршированных мясом серцевинок артишок:

1 кг замороженных серцевинок артишок ( можно брать и свежие, но много возни с очисткой )
350 гр фарша
1 мелко нарезанная луковица
мелко нарезанный пучок петрушки
соль, перец, куркума
2 яйца
немного муки из мацы
мука

Разморозить артишоки, обсушить бумажным полотенцем.
В глубокой сковордке приготовить соус - 2 стакана воды, соль, перец, куркума, сок пол-лимона, 2 ст.ложки томатной пасты
Хорошо промесить фарш с 1 яйцом, луком, петрушкой, мацовой мукой, соль, перец, куркума.
Нафаршировать артишоки этой смесью. Серцевинки артишок напоминают линзы, из фарша делаем шарик и выкладываем в вогнутую часть артишока. Приготовленные таким образом артишоки обжариваются, потом тушатся в соусе до готовности.

Приготовить две тарелки - со взбитым яйцом, другую с мукой, сковороду с маслом для обжарки.
Обвалять артишоки в муке, потом в яйце, обжарить в горячем масле до румяной корочки.
Выложить в глубокую сковороду с соусом, мясной стороной вверх.
Залить водой артишоки, протушить около 40 мин - часа.

Это египетский рецепт. Софра дайман - приятного аппетита! wink1.gif

Подается с рисом, любимым египетским гарниром.
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка! Огромное спасибо за мастер-класс по кубэ!!! Наконей увидела, как это делается. В рецептах, что мне советовали, сказано:"отварить в..." Попробовала варить, а оно разваливается. Добавила муки - получилось резиновое. То, чем меня угощали, было именно такое - жареное. И еще один вопрос blush.gif - а яйца не надо в тесто. Как оно будет держаться при жарке? А бургуль пойду покупать прямо сейчас! После успеха с пирогом с маршмелоу младший сын готов проводить все время на кухне. Так что большое спасибо Кларе и всем Кукинчанам!!!
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 24, 2004 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, большое спасибо за мастер-класс! Кубэ, которое я пробовала было вареным в свекольном отваре и соответственно цвета свежего борща happy.gif , надо попробовать сделать и пожарить.
Рашель, у нас эту вкусноту во всех ресторанах подают!
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 24, 2004 8:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri?Лис на здоровье.
Попробуйте и жаренное.
А яйца не добавляют.Тесто получается нормальным,только муку добавляешь столько ,чтобы чувствовать тесто-чтобы склеивалось.Но не много .Я обошлась 1 стаканом -и понемногу добавляла.Всё зависит от жидкости,оставшейся в булгуре. smile.gif
Nicol  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 24, 2004 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно в дополнение к рецепту кубэ Клары я покажу фото кубэ и их разновидность.фото ,опять же с карточек рецептов с саднаот,т.е.не мои.но зато наглядно и красиво.

кубэ_овощной.jpg
кубэ_овощной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7558 раз(а)

кубэ рисовый.jpg
кубэ рисовый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7528 раз(а)

кубэ_свекольный.jpg
кубэ_свекольный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7504 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2004 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё один рецепт израильской кухни.
Кисик,для тебя smile.gif Очень лёгкий рецепт,даже ленивый.

Иерусалимская смесь(мэурав иерушальми)

Берём в равных колличествахДопустим по 250 грамм.

Печень куриную
куриную селезёнку
куриные сердечки
Куриную грудинку
индюшиное мясо из нижних четвертей(шоарма)
2-3 луковицы
оливковое масло(по-настоящему-бараний жир)

Специи
приготовить смесь
красную паприку сладкую(много)
красную паприку горькую
камун
порошок зангвиля
порошок кинзы
соль,белый перец
мускатный орех

Все перечисленные мясные продукты нарезать очень мелко.
Также мелко нарезать лук.
Смешать всё вместе в большой кастрюле,долить масло,воды,чтобы перекрыло.
Довести до кипения-снять пенки.
Варить на медленном огне(чтобы не кипело) часа 2.
Затем приправить смесью приправ и продолжать варитьещё час.В общем-то всё томится на малюсеньком огне.(если нужно-добавлять воды).Под конец дать жидкости откипеть.
Иерусалимская смесь должна получится довольно острая и пикантная на вкус.
Приятного аппетита.

hpim2459.jpg
hpim2459.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8400 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.
Страница 10 из 100

Добавить в закладки

Перейти: