Авторизация
Загрузка...
Орешница.Тесто для орешков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dincha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2004 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
ОРЕШКИ
Вариант 1
Масло сливочное 100 гр, сахар 1/4 стакана,2 яйца,100 гр майонеза,1/3 стакана картофельного крахмала,1 чайн. ложка соды,1 стол. ложка уксуса ,ванилин по вкусу, мука из расчета мягкого теста около 3-х стаканаов.
Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать. Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.

Хочу поблагодарить Ишу за этот замечтельный рецепт happy.gif Спасибо Вам большое! Рецепт замечателен тем что на самом деле как писала уже Иша, ничего не вытекает, плита после выпечки осталась чистенькой sigh.gif, я раньше пекла по рецепту с 1 страницы mad_icon.gif - всегда больше убиралась чем пекла sigh.gif
а по этому рецепту печешь в свою удовольствие , в общем здорово!
Вот что у меня получилось, качество фото - ужасное, но зато орешки получились очень вкусными
не знаю, получатся ли нормально фото - я в этом далеко не спец laugh.gif

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9019 раз(а)

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9027 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mili  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2004 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я сегодня сделала "орешки". Вот такие...

орешеи.jpg
орешеи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8945 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mili  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2004 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dincha Какие интересные у тебя формочки! Тоже хочу... happy.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2004 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! От грусти закапала слезами всю клавиатуру! В Москве где-нибудь видели формы для орешков? Уже который год мечтаю купить!!! huh.gif
Dincha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mili писал(а):
И я сегодня сделала "орешки". Вот такие...

smile.gif Mili очень красивые орешки получились у Вас, а не подскажите по какому рецепту пекли их

По поводу формы, она мне досталась "по наследству" от старшей сестры, мне кажется ей примерно 20 лет smile.gif - очень старая
Много лет ею никто не пользовался, а как увидела на Кукинге фото орешек, решила испечь happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2004 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с удачным походом в лес,за орехами...да ещё какими...такие необыкновенные формы.
Я вот тож сбегала и спешу поделиться,ну очень хорошим тестом.Такое рассыпчатое,тающее.Отлично подчёркивает начинку своим умерренно сладким вкусом.Так что у меня теперь 2 любимых рецепта.Этот и от Лены весенний(но его нужно замешать правильно poketoungeb.gif )
Да,тесто маслом не капает,плита чистая.
Моё небольшое отступление,лень было 50 гр масла резать дополнительно,я майонеза с горками взяла.Тесто замесила мягкое и убрала в холодильник на час.Тесто получилось не липучае и прекрасно каталось в шарики.Пекла в спецформе.

орешки рецепт от ЧУКИ

250г маргарина
1\2 ст сахара
2 яица-я кладу желтки
3 ст муки(надо смотреть по тесту,должно быть крутое)
1\2 чл соды-погасить
2 ст л майонеза
Вобщем тесто получается пластичное и к рукам не липнет.Из скорлупок вылетает без проблем.Пеку прим. при 180-200 градусах,как зарумянятся так и вынемаю и тд.
А потом начиняю варёной сгущёнкой и остальное пожеланию.Потом ставлю на некоторое время или в холодильник или в прохладное место на ночь

oreski cuka-kira.jpg
oreski cuka-kira.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10101 раз(а)

AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2004 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, у меня нет слов! Орешки один в один красавцы! А какие листочки!!!
Ты просто кудесница!!!
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2004 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша - Ишенька, орешки чууууудо! Такие славные и ровненькие. Мастерица, ты как всегда на высоте. Даже в таком, вроде, обыденном деле как орешки. Сколько мы этих орехов напекли, пока в школе учились. Считала себя специалисткой в этом вопросе. Ан, нет. Иша - мастер, показывает и здесь высший пилотаж. Иша, твои таланты надо пристроить в мировую кулинарию. Телепередачу, что ли сделать. Будешь там учить людей творить чудеса. happy.gif
Восторг и аплодисменты. Ваш очередной выход, маэстро, как всегда выше всяких похвал. happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2004 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami,AnnaA спасибо... blush.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 24, 2004 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, только заметила твои орешки-листочки! Как красиво!Сижу, любуюсь...и облизываюсь...:)Как всегда, восхишению нет предела!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 24, 2004 4:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ты снова нам даришь сказку! а листочки из того же теста слеплены? красота какая...
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Dec 24, 2004 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо.Если удалось сказку подарить,так это здорово и крайне приятно.
А листочки...это вроде чизкейковая основа...на глаз...печенье,масло,и немного белого шоколада.Слепила ,в холодильнике охладила,шоколадом раскрасила. blush.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 25, 2004 5:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, а теперь скажи самое главное - за сколько секунд съели сказку? И успела ли ты ее попробовать? laugh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Dec 25, 2004 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami писал(а):
Иша, а теперь скажи самое главное - за сколько секунд съели сказку? И успела ли ты ее попробовать? laugh.gif

Если честно...то 2-3 орешка(не успела, blush.gif )...вчера меня спрашивали,а есть ли у меня настроение повторить? smile.gif Повторить-то повторю...на не сегодня факт.
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 25, 2004 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, если бы я была там рядом с твоей сказкой, то, боюсь, что 2-3...упс..... blush.gif Иш, тебе 2-3 не многовато будет? laugh.gif Может половинку орешка попробуешь, а остальное... Ну ладно, целый орех, хорошо, будь по-твоему. laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

Добавить в закладки

Перейти: