Авторизация
Загрузка...
Семейный "день-рожденческий" стол на 8 человек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Стол - глаз отдыхает и радуется! happy.gif
Ты права - самое трудное в кулинарии - расчет! laugh.gif Так хочется всегда порадовать близких, вот и наворачиваешь больше, чем они слопать могут! poketoungeb.gif
С Днем рождения тебя еще раз! Здоровья, радости от окружающих и новых вкусностей в репертуаре! poketoungeb.gif
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка, стол-превосходный ! Вот научи и нас расчитывать приготовленное на гостей, а то потом неделю доедаем или выбрасывать приходиться huh.gif .
Взяла на земетку твои огуречные канапушки, а ты туда чеснок клала ?
Еще раз С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ happy.gif !!!
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, прости, что с опозданием blush.gif - с Днем рождения!!!

А стол - совершенно чудесный, все так продумано... И про расчет - поздравляю, для меня это всегда больной момент... huh.gif

А тортик - идею с мандаринами и шоколадом беру на вооружение... Вкусно-то наверное как sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со вкусом, как всегда!!! Олечка, всего тебе доброго!

А какие листики на тортике!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие, спасибо всем огромное! inlove.gif я заскочила буквально на секунду на бегу с одной лекции на другую, вчера вообще до компьютера не доползла... blush.gif вечером приду и все всем подробно отвечу smile.gif
Убежала!..
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка!
Ты виртуоз утончённого вкуса.Твой стол,как плетение тончайших кружев.Получаешь эстетическое удовольствие от накрытого тобой стола.Всё завершённо и гармонично,легко.Ты мастерица продумывать пикантное,с изюминкой меню.
А я про баклажаны...как и что?Снова запекала,а потом мариновала.Поделись прцессом.Что-то у меня пока выпечка баклажан в духовке sad.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с днем рождения smile.gif
Спасибо, что поделилась таким замечательным меню smile.gif
А шоколадный торт с мандаринами - это вообще сказка... sigh.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я тут отсутствовала некоторое время, поэтому только сейчас - с прошедшим тебя! happy.gif Стол - супер, возьму на вооружение многие идеи, поскольку уже пора готовиться к некому очередному не-юбилею... satisfied.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то добралась до компьютера blush.gif

Всем - всем еще раз огромнейшее спасибо за поздравления и похвалы 4u.gif 4u.gif 4u.gif

Rainbow, тезка! бекон со черносливом - это настолько просто, что даже стыдно wink1.gif но настолько эффектно на столе и так быстро исчезает - что стыд тут же и проходит, практически не начавшись laugh.gif

Берешь чернослив, прощупываешь его на предмет случайно оставшися в нем косточек. Можно еще в него кусочки брынзы запихнуть, но это уже по настроению - я решила воздержаться.

Берешь тонкие полосочки бекона, заворачиваешь в него чернослив, протыкаешь насквозь зубочисткой - и все! Остальное сделает духовка smile.gif На 200 градусов до симпатичного такого румянца (минут 10 наверное, но надо следить - от духовки зависит, и еще от того включен ли вентилятор духовки)... А потом только успевай добавку на стол подавать smile.gif

Маринка, баклажаны тут такие уже мелькали неоднократно - нарезать кружочками, запечь в духовке. Сделать маринад - 1:2 уксус и вода, пару долек чеснока раздавить, плюс свежей рубленной зелени побольше, соли немного... И заливать слои баклажан.
Я делала маринад на кипятке - чеснок отдает вкус и запах в жидкость, да и маринуются овощи лучше. Так практически кипящим и заливала - утром сделала, к вечеру были как раз готовы.

Элегия, в огуречных конопушках чеснока нет, там "Frischkaese" с травками... Чеснок у нас в баклажанах присутствовал, а вкус креветок он бы забил, наверное...
Эти канапе еще можно с пластинками соленого лосося вместо креветок делать - тоже очень вкусно.
Сверху они шнитт-луком посыпаны.

Иша, а что именно у тебя с баклажанами в духовке не ладится? может у вас просто сорт другой продается? или может его попробовать без кожуры запекать?
Я их просто нарезаю на шайбочки толщиной в палец, выкладываю на бумагу для выпечки и смазываю кисточкой оливковым маслом... И на 200 градусов сперва, потом уменьшить - смотря как быстро они зарумяниваются...

Последний раз редактировалось: Winny (Вт Мар 08, 2005 18:58 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Янв 16, 2005 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо большое, сделаю, ведь это то что надо: легко и эффектно. smile.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 16, 2005 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, стол - замечательный!!! А как ты картошку в духовке запекаешь?
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вс Янв 16, 2005 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Alenenok smile.gif smile.gif
С картошкой - очень удобный рецепт, можно ее подготовить заранее, потом поставить в духовку и не стоять над ней, карауля процесс wink1.gif

- заранее нагреваем духовку на 220 градусов

- картофель почистить, нарезать в зависимости от размера клубней на четвертинки, половинки, восьмушки и тп smile.gif
- взять пластиковый пакет (проверить заранее на отсутствие дырочек), налить в него примерно 2 столовые ложки оливкового или подсолнечного масла, насыпать где-то тоже столовую ложку в общей сложности перца черного, паприки (посолить лучше уже готовую картошку)
- порезанный картофель кладем в пакет, пакет завязываем и энергично перетряхиваем, пока вся картошка не покроется равномерным тоненьким слоем масла и специй.

Выкладываем равномерно картофель на противень с бумагой для выпечки. Минут 20 печем на 220 С, потом уменьшаем до 180 и включаем вентилятор. Но это еще и от духовки зависит - у меня так оптимальный результат получатеся: четвертинки картофеля с румяной хрустящей корочкой, но не сухие и нежные внутри.

И все smile.gif Готовится он уже самостоятельно smile.gif ну разве что помешать пару раз - если картошки много. smile.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 16, 2005 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька! Здорово! thumbup.gif Элегантно, изящно, аппетитно!
Кроме того, я сторонник легких и необильных банкетов, чтобы не было потом мучительно тяжело для желудков mad_icon.gif
Очень понравились твои канапушечки с креветками, возьму на заметку!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,у менядва варианта неудач.Либо сорт баклажан "невлажный".
Либо я очень тонко нарезаю.Нужно попробовать шайбочки в 1 см.Я Явно тоньше нарезку делаю...которая уже не печётся,а сушится из-за своей "худобы"
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]Winny[b]

Стол замечательный. Чернослив такой аппетитный smile.gif . Надо попробовать сделать. А какой бекон ты брала??? С сальцом который? smile.gif

Я летом канапэ огуречные тоже делала. smile.gif Вкуснотень. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: