Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 06, 2005 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, курочка получилось показательная - румяная, красивая и очень аппетитная.
Захотелось достать курочку и повторить такое же smile.gif
Хорошо еще, что мужа у компьютера не оказалось - иначе бы потребовал smile.gif Ему такая курочка понравилась - уже 3 раза делала (это за какие-то 1.5 мес ), а все мало poketoungeb.gif
Гость Jul  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное спасибо cаrinа за рецепт универсального блина http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=178927#178927
Уже сто раз пекла и что только с ним не делала. Мне кажется? стоит это блюдо вынести в отдельную тему, чтобы все срочно стали плодить идеи на тему универсального блина smile.gif .
это один из вариантов блина, в виде рулета с сыром, жареным луком и крабовыми палочками, нежнейшая вещь!
еще раз спасибо!

унблин.jpg
унблин.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7778 раз(а)

Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul, а ты его сначала выпекла, потом туда начинку и опять в духовку? И еще вопрос, а начинка не вытекает?
Давно смотрю на этот рецепт, все руки никак не дойдут. Но в планах он значится. Вот твой рулетик мне очень понравился. Румяный и сочный. Просвети насчет подробностей что за чем ты туда закладывала и сколько в духовке держала, плиз. happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaA писал(а):
Ишенька, курочка получилось показательная - румяная, красивая и очень аппетитная poketoungeb.gif

Большое спасибо.
Мне очень приглянулся этот рецептик,но я хотела его реализовать из курочки,которая деревенская.Дождалася очередного гусика,на Рождество...сейчас он как раз печётся под журчание бесед гостей,а к гусику презентик курочка.
Нда sigh.gif ,деревня это есть деревня...курочка сочная до ужаса мясистая, огромная и очень вкусная.
А грудку ейную в Оливье сегодня покрошила,преобразился салатец...в лучшую сторону... poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость Jul  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami
я, как ты и сказала, выпекла, перевернула на стол, насыпала начинку, скрутила и в духовку, совсем на чуть чуть только чтобы сыр расплавился.
Я делала с другими начинками они не требовали того, чтобы опять в духовку ставить, просто скручивала маленькие рулетики и все или один большой и резала.
Края у меня немного подсыхают, чтобы скручивалось легче, можно обрезать края, а потом скрутить. Но мне так лениво, я быстренько скручиваю, а потом одним махом от них избавляюсь happy.gif .
Вот только пеку я 25 мин. , а не 30.
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и сюда влезу happy.gif
Уж больно много накопилось фотографий laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Очень легко и быстро(если есть готовый бисквитный коржик)
Необходимо:
готовая бтсквитная основа
фрукты(свежие и консервированные)
заварной крем
абрикосовый джем и немножко бренди

На основу выкладываем крем, раскладываем красиво фрукты(у меня консервированные первики, свежие клубника, киви и виноград)
Подогреваем джем и добавляем брэнди. Кисточкой смазать фрукты джэмом и в холодильник sigh.gif

Яркость
Яркость

Файл был скачан или просмотрен 8568 раз(а)

Последний раз редактировалось: lopushok (Сб Янв 15, 2005 20:42 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lentaika  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лопушок,мастерица на все руки,тортики всевозможные ,а красивые какие, умничка, happy.gif
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 20:03     Заголовок сообщения: Эффектные "ленивые" блюда Ответить с цитатой

Читаю вас третий день, истекла слюнками. Большое спасибо, девочки и мальчики. Просьба к вам. Люблю делать быстрые салаты, чем ленивее, тем лучше. Сама чаще всего не режу, а тру на терке.
Вот, например, морковка с карри. На мелкой терке (но не в пыль) потереть морковь, добавить порошок карри и немного майонеза (не перестараться!). Майонез лучше брать соевый, но и с простым вкусно.
Может подбросите еще таких же?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 16, 2005 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ленивые" пирожные с клубникой

500 г слоенного теста

Начинка

150 мл клубничного конфитюра
5 - 8 шт клубники
200 мл сливок
100 мл сахара
2 чл ванили
100 мл кокосовой стружки
250 г творога

. Порезать тесто на прямоугольники
. Смазать растопленным маслом и посыпать крупным сахаром
. Выпекать 5- 10 мин 225 С до золотистого цвета
. Взбить сливки с сахаро , ваниль..
. Слегка взбить творого добавить взбитые сливки и кокосовую стружку
. Разделить " прямоугольники" на 2 части( ( разрезать поперек).. смазать конфитюром внутри.. и выложить начинку... украсить клубникой

P.S. Клубнику можно заменить любыми фруктами.. ( персики.. ананасы.. груши.. манго.. виноград..)

/

mansikka.jpg
mansikka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8473 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 16, 2005 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, интересная идейка smile.gif , а то у меня тесто в морозилке скоро срок годности потеряет, спасибо smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 16, 2005 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARAKO...Мариша.. теперь точно не потеряет....

можешь сделать и "соленые пирожные" начинить соленым " кремом".. паштеты.. сыры... тунец.. соленая рыба.. итд...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 16, 2005 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, я как раз подумала и об этом smile.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2005 6:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой ленивый супчик. Нужды грибы, замороженный шпинат и бульон (какой есть). Когда есть сухие грибы, то я их на ночь замачиваю и добавляю настойку в бульон. Когда их нет, использую консервированные. Довожу бульон до кипения, кладу туда еще замороженную пачку шпината. Все время помешиваю, чтобы побыстрее растаял -- кушать ведь хочется. Пока оно там тает добавляю грибы. Как все растаяло и дошло до кипения -- все. Я обычно люблю остренько, поэтому добавляю красного перца. Муж мой этот суп просто обожает.

driedmushsoup.jpg
driedmushsoup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7964 раз(а)

KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2005 7:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, еще одно. Все думала куда бы его прикрепить, но лучше чем сюда не придумала. Рецептом ведь даже не назовешь. laugh.gif

Люля-кебаб.

Знаю, сейчас начнется... люля не так готовится. Это мой, ленивый вариант. Кг. фарша. Обычно смешанный. Одна большая луковица мелко порезанная. Все перемешано с различными специями (какие под руку попадутся). Лепим люля и в духовку при 375Ф Через 35 мин. все готово happy.gif Сразу запахнет домом и муж спросит: "Шашлык?"

lelia-kebab.jpg
lelia-kebab.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7929 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2005 11:28     Заголовок сообщения: Re: Вкусная гречневая каша Ответить с цитатой

Myshka писал(а):

Берем большую посудину, которую можно ставить в духовке. Лучше всего - наподобие большого глиняного горшка. У меня она еще и на гусятницу похожа (Djamka smile.gif )
Одновременно ставим кипятиться воду и обжариваться любое мясо. Пойдут и крылья, и куски курицы, и говядина. Обжариваем на большом огне, чтобы только-только "прихватилось", можно даже с одной стороны.
Выкладываем на дно посудины обжареный лук, высыпаем гречку (я беру 2 стакана, но у меня едоков много), заливаем кипятком из расчета 2 стакана воды на 1 стакан крупы, закрываем крышкой, даем постоять (как раз, пока мясо на сковороде).
Потом выкладываем сверху мясо, солим перчим, накрываем крышкой и ставим в духовку - 175-200С примерно на полчаса.

Получается очень вкусно!

Вкусно-вкусно! Я тоже так готовлю. Только в порционных горшочках и на бульоне. А еще мясо кладу в самый низ. Даже самое жесткое мясо мягким получается. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.
Страница 20 из 100

Добавить в закладки

Перейти: