Авторизация
Загрузка...
Сладкие рулеты и рулетики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, до красоты мне далеко... blush.gif , а то что вкусно было - девочки "виноваты"... happy.gif Сверху - взбитые сливки и немного подсушеных орехов...Приятно вспомнить и ...нужно повторить, тем более, что завтра суббота - есть повод smile.gif !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
Натали - а листики ты не с лимонных ли листиков делала?

неа sigh.gif у меня от моих эксперементов пострадало кофейное дерево... smile.gif хорошо, что оно большое и это было не заметно.. просто других листьев у нас в декабре не найти sigh.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой рулетик blush.gif
По мотивам тортика "Зимний вальс" blush.gif
Бисквит, начинка - 200 мл сливок, 2 ст. л. сахара, 7 г желатина, 3 ст. л клюквы, протертой с сахаром, 2 мелко нарезанных киви. Глазурь - на сиропе от той же клюквы
Цвет бисквита - я сыпанула в него почти 3 ст. л. посыпки, оставшейся от предыдущего торта (кофе, немного корицы, тертый черный шоколад). Получилось необычно, но вкусно smile.gif

dscn6192.jpg
dscn6192.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3793 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса, Наташа - классные рулетики у вас!

а я вот не помню, где я брала этот рецепт, но от вот он http://kuking.net/15_48687.htm
это Каринин (cаrinа) Ромовый рулет с бананами
это такая вкуснятина -ммм!!! вчера ближе к обеду испекла, сегодня уже утром был маленький кусочек! такой нежный крем-суфле, ммм.... smile.gif
Карина, спасибо большое!!!!
и всем рекомендую
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, спасибо - за комплимент и за "наводку"
Рецепт интересный, запомним wink1.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):

неа sigh.gif у меня от моих эксперементов пострадало кофейное дерево... smile.gif хорошо, что оно большое и это было не заметно.. просто других листьев у нас в декабре не найти sigh.gif

все ясно!

Лекса
- и красиво..wink1.gif и наверное вкусно! wink1.gif

Lu - буду знать, я его тоже видела!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексочка,рулетик...как искорка в камине...треск дров,мягкое удобное кресло...горячий кофе,рулетик и ты...божественная картинка.
А если переместиться немного в глубь комнат,например в библиотеку sigh.gif ,там ожидает тебя чудесный тортик с шампанским...видююю,Лексик выходные проведены недурственнооо,а вот если сбегать на кухню,то добрая и опытная кухарка баба Зина угостит тебя вкуснейшим необычным мясным рулетом.Лекса у тебя чудный гостепреимный домик.Жди в гости.Вострю лыжи. blush.gif

Последний раз редактировалось: Иша (Пн Янв 17, 2005 20:56 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, мерси blush.gif Вкусно smile.gif

Ишенька, blush.gif blush.gif blush.gif
Спасибо blush.gif
Так приятно слышать такие теплые слова! Особенно от такой мастерицы, как ты sigh.gif
Ты никогда не занималась литературным трудом? У тебя такой образный стиль sigh.gif , все воочию представляешь sigh.gif sigh.gif
Жаль, что камина у нас нет huh.gif sad.gif
А насчет "в гости", так завсегда рады wink1.gif happy.gif Только, боюсь, сейчас лыжи нужны - водные huh.gif Погода.... даааа huh.gif cry.gif
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 2:03     Заголовок сообщения: Слалдкие рулеты Ответить с цитатой

Лекса, умничка. Рулет - загляденье. happy.gif По описанию, выглядит очень вкусно. А на фото, очень аппетитно. Так и хочется дотянутся и понюхать, а потом и ....... Очень притягивает. Вид очень даже эстетичный. У тебя хороший вкус. Это тоже приятно констатировать.
Ишенька, красавица, а действительно, тебе в пору заняться литературным творчеством, слог у тебя бесподобный и очень поэтичный. Лекса права. Мы с большим интересом и удовольствием будем читать твои труды, как читаем твои превосходные отчёты по очередному шедевру. Так что подумай, поклонноики у тебя уже есть. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, можно сначала не в тему... blush.gif
Натали-FarHai, какая аватарка - загляденье.... smile.gif
Ну, а труды здесь представленные - это что-то... shocked.gif все как на подбор!!! sigh.gif Кто-то уже выразил сожаление, что копировать не успеваешь, не то, чтобы хоть что-то сделать.... huh.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, у Наташи и правда новая аватарка - очень-очень даже загляденье smile.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннеса, Metelitsa, blush.gif blush.gif blush.gif

А действительно, у нашей феечки Наташи новая автарка sigh.gif sigh.gif sigh.gif Такая красивая sigh.gif sigh.gif sigh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса, я только успела положить глаз на твой тортик "Зимний вальс" в свете появившегося у меня ведра tellme.gif клюквы, а тут уже рулет sigh.gif Вот и страдай теперь чего больше охота smile.gif

Ой, а за похвалу спасибо.... blush.gif к рулетам ну никакого отношения не имеет, но пррриятно blush.gif blush.gif blush.gif

и совсем не в тему.... А вы Машину аватару видели? красота неземная... sigh.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Лекса, я только успела положить глаз на твой тортик "Зимний вальс" в свете появившегося у меня ведра tellme.gif клюквы, а тут уже рулет sigh.gif Вот и страдай теперь чего больше охота smile.gif

happy.gif
blush.gif Тоже не совсем в тему... blush.gif Тортик - все же тортик, к тому же там немного разные прослойки. И начинки там больше, чем в рулете sigh.gif - вкуснее sigh.gif sigh.gif laugh.gif А в рулете упрощенная начинка + советую делать бисквит без добавок, либо строго шоколадный. А то у меня в рулете за счет необычного бисквита вкус вышел довольно нетрадиционным - и кофе, и шоколад, и отзвук корицы, и клюква и киви sigh.gif sigh.gif sigh.gif В общем необычно tellme.gif

Зато завидую blush.gif - сколько всего можно с ведром клюквы сделать sigh.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 21, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом простого, но оч. вкусного рулета. Очень похож по составу на рулет "Мнгновение", но здесь еще есть масло.

Рулет лимонный.

Вначале приготовить начинку из натертыхна мелкой терке 2-х лимонов и 1 ст. сахара. Все просто размешать и отставить.
Для теста взять 100 г мягкого масла и взбить с 2 яйцами, добавить 1 банку сгущенки и просеять 1 ст. муки с 1 ч.л. разрыхлителя.
На противень выложить бумагу для выпечки, сделать бортики, вылить тесто. Выпекать 10-15 минут (у меня почему то готовиться 30 мин.) в горячей духовке.
Вынуть бисквит и сразу смазать его лимонной начинкой. Закручивать в рулет, потихоньку отделяя от кальки. Оставить остывать, накрыв калькой.

Рулет получается очень сочный! Я его еще делала с начинкой, которую давала Мираж : 2 зеленых яблока 2 апельсина, 1 лимон, 4 ст.л. ликера Куантро или 2 ст.л. коньяка, сахар по вкусу.
все фрукты очистить от кожуры, смолоть на мясорубке, добавить сахар и ликер. Вместо апельсина использовала бананы. Как раз такой вариант на фото.

Приятного аппетита! happy.gif

Альбом / Рецепты

рулет лимонный.jpg
рулет лимонный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3049 раз(а)

Последний раз редактировалось: Тыковка (Чт Мар 09, 2006 14:36 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 35, 36, 37  След.
Страница 11 из 37

Добавить в закладки

Перейти: