Авторизация
Загрузка...
Выпечка с сыром и творогом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 74, 75, 76  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргош,спасибо за рецептик.Люблю такое. smile.gif
Sisi,только сейчас заметила.Симпатичный какой пирожек....
Рада что тебе он понравился happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то в какой-то темке я давала етот рецепт Ирины Кутовой:"Вертура по молдавски".Давно его не делала,а вот сегодня решила вспомнить.Вкусно...Так как мы не совсем молдоване и только брынзу в начинке не любим,то как всегда добавила много острого сыра.Т.е. начинка масло+брынза+сыр.Пекла на 180 гр-50 мин,где-то после 35 мин накрыла фольгой.Смели за один присест и ето при наличии обильного обеда.Цитирую слова автора

Цитата:
СОСТАВ
2+1/4 стакана муки, 1 яйцо, 100г растительного масла, 7~8 ст ложек воды, 0,5 ч ложки соли

НАЧИНКИ
400г сырого мясного фарша (с луком, солью и перцем)
150~200г вареного мяса, 2 луковицы, соль, перец, зелень
5~6 луковиц, соль, перец
400г брынзы, 2~3 ст ложки сливочного масла
1 стакан мака, 0,5 стакана сахара, 1 ч ложка меда или 2 ч ложки повидла
1,5~2 стакана орехов, 1 стакан изюма, 0,5 стакана сахара, 2~3 ст ложки сливочного масла
300г яблок, 1/4 стакана сахара
300~400г творога, 1 яйцо, 2~3 ст ложки изюма, 2 ст ложки сахара, соль на кончике ножа

Из муки, взбитого яйца, соли и слегка подогретых масла и воды замесить тесто. Полученное тесто скатать в шар, накрыть полиэтиленовой пленкой, чтобы предохранить поверхность от высыхания, и дать тесту расстояться в течение 25~30 мин.
Раскатать из теста пласт размером 40х30см. Желательно тесто не раскатывать, а растягивать руками в стороны.
Размеры пласта теста могут быть и больше - чем тоньше будет растянуто тесто, тем лучше.
На тесто нанести ровный слой начинки.
Завернуть в виде рулета.
Рулет свернуть спиралью так, чтобы край пласта теста находился внизу.
При сворачивании нужно придерживать ладонью то место, где происходит в данный момент изгиб, иначе тесто может порваться.

Рулет уложить на противень, смазать верх взболтанным яйцом и выпечь в духовке до готовности. После выпечки смазать пирог сливочным маслом.

Я побоялась, что такой многослойный пирог может не пропечься в середине и поэтому после зарумянивания верха накрыла его фольгой и допекала еще ~20 мин уже в фольге.
Пирог прекрасно пропекся и даже внутренние слои теста были не влажными, а рассыпчатыми.

good-cook.ru/tort/tort_102.shtml

vertuta.jpg
vertuta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11015 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вертутка-это хорошо,Соня. smile.gif
thumbup.gif
Где-то и мой рецепт бродит.Я делаю иногда.Молдоване .... laugh.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 23:05     Заголовок сообщения: Выпечка с сыром и творогом Ответить с цитатой

Сонечка, вертута очень аппетитная! sigh.gif Я очень люблю это блюдо, но я никогда ее не готовила. blush.gif Бум пробовать. wink1.gif
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 23:32     Заголовок сообщения: выпечка с сыром и творогом Ответить с цитатой

Сонечка, ну очень аппетитно смотрится! smile.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, вертута очень "вертутистая" получилась:) Такая аппетитная! И я сама ее никогда не готовила.кстати, спасибо за совет с острым сыром-я тоже такое больше люблю, чем просто брынзу:)
Darya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твороженные пончики happy.gif
250 г творога, 1 яйцо, 4 ст.л. сахара, ~1 стакан муки, 1/2 ч ложки соды, 1/2 ч ложки соли. Замесить тесто и жарить во фритюре smile.gif

ponchiki.jpg
ponchiki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10961 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAKTA  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо за напоминание про вертуту. Я увидела твою и сразу захотелось сделать smile.gif Правда в тесто добавила 0,5 стакана сметаны (некуда было деть, она чуть подкисла huh.gif , ну я ее пристроила smile.gif ), соответственно муки получилось побольше.
У меня из этого колличества теста получилось 2 вертуты, одну сделала с бынзой. оливками, немного петрушки и чесночка smile.gif
Вторую - с яблоками.
Замечательно и вкусно sigh.gif

Darya, когда-то мы такие пончики жарили все время, а теперь столько рецептов новых shocked.gif . Но все же пора вспомнить и про "хорошо забытое старое". Это ж такая вкуснота! А с твоей фотографии они так и просятся в рот smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вертута - это хорошо, но не жалуют у нас в семье ни оливки, ни брынзу... а вот с яблоками - можно... можно по-подробнее... smile.gif
SAKTA  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa, ты посмотри рецепт, который Соня давала как цитату.
Там несколько вариантов начинок smile.gif
А я просто натерла яблоки, штук 8 черносливин распарила и мелко порезала, рассыпала по тесту. сверху посыпала сахаром. потом немного панир. сухарями и корицей. (Простите, что не в тему sigh.gif )
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 7:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо... smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2005 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До чего же я люблю пирожки жаренные с творогом...сразу детство вспоминается и пирожковая в которой баловала нас с сестрой мама...а теперь моя очередь пришла баловать...
Тесто Ташиной БАБУШКИ.Жаль не могу ей лично низкий поклон передать...

babuskina vipecka 2.jpg
babuskina vipecka 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10323 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2005 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif tellme.gif Иша!Такие пирожочки пушистенькие!Я никак от твоих пончиков с вареньем не отойду, а тут такая красотиша!И ровненькие такие получились!
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2005 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь, как ты её рецепты в жизнь претворяешь, так была бы у неё ещё одной внучкой. И к тому же - любимой. Она меня приобщала, приобщала, да так и не приобщила. Потом только до меня дошло, какую ценность я пропустила мимо ушей. Так вот по крупицам и осталось. А ты, с твоим талантом, несомненно впитала бы в себя гораздо больше и лучше. Я в этом не сомневаюсь.
Спасибо тебе, Ишуня. Огромное человеческое спасибо. Я когда вижу твои все печености у меня сердце ёкает. Такое всё родное. Оттуда. Из детства....
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2005 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша-а-а-а!!! Пирожки да с творогом... sigh.gif Ты в начинку ещё и изюму сыпанула?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 74, 75, 76  След.
Страница 11 из 76

Добавить в закладки

Перейти: