Авторизация
Загрузка...
Банановая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 37, 38, 39  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, какая вкуснота-красота... И всё благодаря этим ручкам шаловливым wink1.gif ты всё-таки с ними ничего не делай, а то вдруг чего нарушишь... poketoungeb.gif laugh.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька! Как вкусно! Какая-же ты умничка-рукодельница!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2005 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Ишенька! Как вкусно! Какая-же ты умничка-рукодельница!

Раз так,то вот ещё один кексик.Необычный по ингредиентам.Но очень вкусный.Я использовала хлопья овсянки,они видны на фотке,но можно и понежней хлопья использовать.Часть банана порезала кубиками.Нужную норму сахара довела коричневым.4ст ложки взяла.
Грецкие орехи на сей раз порубила достаточно крупно.В таком виде они мне в выпечке очень приглянулись.В который раз убеждаюсь,что вкус банана,его аромат усиливает грецкий орех.Рецепт утащила с сайта Хорошая кухня.

Банановый кекс с овсянкой Ayn

1 1/2 чашки муки,2/3 чашки сахара
1 1/2 ч л пекарского порошка,1/4 ч л соды
1/4 ч л соли,3/4 чашки овсяных хлопьев (геркулес)

2 зрелых банана (1 чашка), размять вилкой в пюре
1/3 чашки кефира, пониженной жирности (buttermilk)
1/4 чашки растительного масла
1 ст л рома или кефира,1 ч л ванильной эссенции
2 яйца, немного взбить вилкой

1/2 чашки грецких орехов (по желанию)
1 ст л кокосовой стружки (по желанию)
Прогреть духовку до 180C/350F.

В большой миске смешать венчиком сухие ингредиенты (от муки до овсянки). Добавить орехи.

В небольшой миске смешать мокрые ингредиенты (от бананового пюре до яиц), добавить к сухим ингредиентам. Перемешать до исчезновения сухой муки.

Смазать маслом форму размером 20x10-см (8x4-inch). Ложкой выложить тесто в форму и посыпать кокосовой стружкой.
Выпекать 55-60 минут, или до готовности.

Остудить кекс на решётке не вынимая из формы 15 минут; достать из формы и полностью остудить.
Полить кекс глазурью.

Глазурь
2-3 ст ложки сахарной пудры смешать с лимонным или лаймовым соком, добавляя по одной чайной ложке. Положить глазурь в уголок небольшого пакетика, отрезать уголок и полить глазурью кекс.
Подавать к столу тёплым или совсем остывшим.

bananovii s ovsankoi.jpg
bananovii s ovsankoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3066 раз(а)

lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2005 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька shocked.gif Как вкусненько!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 21, 2005 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, какая вкуснятина!Кексик такой весенний...напомнил о весне, паshальних праздниках, солнышке...smile.gif Я обожаю все с овсянкой! Я ,кстати, тоже считаю, что орехово-банановое сочетание вкуснее, чем просто банановая выпечка. Спасибо за рецепт и такую аппетитную наглядность!
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 21, 2005 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето не гость, ето яsmile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 21, 2005 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Ишенька, какая вкуснятина!Кексик такой весенний...напомнил о весне, паshальних праздниках, солнышке...smile.gif Я обожаю все с овсянкой! Спасибо за рецепт и такую аппетитную наглядность!

ППКС smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Янв 21, 2005 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,пожалуйста,приятно коли угодила рецептом.А ещё приятней будет,если попробуете sigh.gif
Lentaika  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2005 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала я пирог на днях,банановый который,Иша писала.На фотке он такой красивый и пушистенький.. sigh.gif У меня он чего то получился слегка браунистого состояния,хотя пекла больше положенного-почти час.Но всё равно я его съела - вкусный был.Может мокрых ингридиентов много или ещё чего ?
А ещё я его делала кексовой,прямоугольной форме,но думаю это не могло отразится на состоянии. huh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2005 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лентяечка,а можно уточнить...какой именно рецепт satisfied.gif
Lentaika  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,как оперативно. happy.gif Пирог делала первый,тот что без овсянки.
Всё по рецепту делала,строго,что бы потом не думать "а если бы по рецепту...".получилось вкусно,но я вижу по фото разницу ,у вас он пушистенький,как положено,у меня такой клейкий немного,дребыжжащий ,мужу пришлось сказать,что так и надо. happy.gif Но совсем к зубам не лип,чего то там лишнее или ..не знаю,на что и подумать.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2005 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,это который на белках.
Именно его нужно выпекать в плоской форме.Не в высокой.
Если высокая кексовая,то ниже температура,как в рецепте и намного дольше печь.
А мой кекс получился пушистым,сочным(это не значит,что к зубам прилипает,а именно ощущение брауни).

Тесто получается такое густое.Намного гуще чем на оладьи.Даже в рецепте указано,разровнять.Значит тесто предполагается густоватое.
Lentaika  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2005 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,я вот в тот момент,когда выкладывала в форму ,подумала,что может и не надо,но не послушала голоса.Теперь знаю.А температуру я немного снизила,у меня как угорелая работает.И тесто у меня густое получилось,ровняла .К зубам он,как бы выразиться,не совсем лип,но такое чувство присутствовало,хотелось на самом деле ,как у вас.Ещё разик попробую,в плоской форме.Спасибо за разъяснения. happy.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных я делала банановый кексик от Ишеньки с овсянкой ( рецепт на етой же страничке). У моей подруги бил Ден' Рождения, а она на диете и тортики не ест, так что я ей испекла "диетический" десерт:) Получилось очень вкусно, ароматно, и пушисто! Грецких орехов у меня, к сожалению, не было, поетому добавила миндаль, и кокос совсем не добавляла ( подруга не любит кокос). Cверху его просто посыпала сахарной пудрой (времени было " в обрез"). СПАСИБО ОГРОМНОЕ, Ишенька! Рецепт замечательный-кексик готовится быстро и так же быстро сьедается:)В следуюший раз сделаю с глазурью:) Спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikuska7878,на доброе здоровье.Очень приятно,что кексик к дню рождения был сделан и одобрен именинницей blush.gif sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 37, 38, 39  След.
Страница 21 из 39

Добавить в закладки

Перейти: