Авторизация
Загрузка...
Выпечка с кокосом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сейчас будешь долго смеяться,но "шоколадный торт с кокосовой стружкой" тоже из етой книги... 1994 года...Может ету книжку переиздали и назвали по другому? :)Ой,наврала...книжка 1992 года издания... laugh.gif laugh.gif
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие у вас замечательные рецепты в этой книге! Какая разница когда она была издана впервые! happy.gif
А нельзя ли еще что-нибудь показать из нее? blush.gif
"Крем не креме" я уже попробовала,а Шоколадно-кокосовый думаю не уступает. smile.gif Попробую обязательно. Уже пожалела,что возилась с малиной.Надо было это делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY,вот етот тортик тоже из етой книжки.Где-то еше бродят по сайту рецепты.Помню точно давала рецепт простого ореxового тортика и ананасового на подобии "пьяной вишни".Еше было "Полено"(любимый тортик мужа моей подруги)и Маргоша давала "ореxовый" и с xалвой.Я на дняx пороюсь в темаx и пошлю тебе тебе ссылки на ЛС.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8842&postdays=0&postorder=asc&start=60
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr_Mara писал(а):
buxgalter писал(а):

Да,а "крем а'ля крем" изначально взят из книжки за 1994 год и книга ета называется "Торт недели".Я уже об етом писала. smile.gif

Соня! Я могу только позавидовать,что ты уже больше 10 лет знаешь рецепт такого замечательного торта!
Это как бродячие сюжеты,кочуют из книжки в книжку.
Моя книга 2004 года, там есть очень интересные рецепты,так что,если интересно-свистните

Mr_Mara,а ты напиши что тебе кажется интерессным. smile.gif
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 2:09     Заголовок сообщения: Re: любителям кокоса Ответить с цитатой

Mr_Mara писал(а):
Продукты для теста:
5 яиц(разделённые на белки-желтки)
1 ст л раст.масла
6 ст л сахара
3 ст л порошка какао
2 ст л муки
разрыхлитель

Mr_Mara, растительное масло уходит на смазывание формы или в тесто? В смешивании теста оно нигде не фигурирует...
И сколько разрыхлителя?
Что-то я не успеваю за всеми...
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо FarHai за донесение тортика из журнала "Гастроном" smile.gif Делала на Нов год, использовала кокосовое молоко, только забыла в тесто добавить кокосовую стружку blush.gif И форму брала поменьше диаметром

Тортик обалденный !

tort_01jan05025.jpg
tort_01jan05025.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3033 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda писал(а):
Огромное спасибо FarHai за донесение тортика из журнала "Гастроном" smile.gif
Огромное пожалуйста smile.gif Очень красивый торт получился smile.gif
Только "Гастроном" тут совсем ни при чем poketoungeb.gif Это рецепт из журнала "Лиза.Приятного аппетита" wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Devchenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокосовые печеньки

ингридеенты:

4 - яичных желтка
1 1/3 ст. - сахара
1/8 ч.л. - соли
1 ч.л. - миндального экстракта
2 2/3 ст. - сладкой какосовой стружки
1/4 ст. + 2 ст.л. - муки
Шоколад

Приготовление:

1. Смешать вместе яичные желтки, сахар, соль, миндальный экстракт и какосовую стружку. Добавить муку и помешать всё хорошенько. Подогреть на слабом огне, помешивая, около 5 минут. Прибавить температуру и ещё поварить 3-5 минут, или пока содержимое не будет отстовать от стенок кастрюли.

2. Перелить содержимое в другую посуду накрыть пленкой и хорошо охладить.

3. Нагреть духовку до 150С. Слегка помазать маслом форму в которой вы будете выпекать.

4. Столовой ложкой окуратно выложить как бы шариками на жаровню. Выпекать 20-25 минут или пока не придадуть слегка золотистый цвет. Снять с жаровни и дать остыть. Слегка полить растопленным шоколадом.

Печенье можно хранить в плотном контейнере до 5ти дней.

untitled.jpg
untitled.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3001 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Корица  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

испекла Кокосовый торт по рецепту, который давала Kenga.
Kenga, спасибо за рецепт, моим гостям торт очень понравился. smile.gif
Natuska, спасибо за такое красивое оформление тортика - признаться, я его беззастенчиво слизала. Но кое-что у меня не вышло, а посему - несколько вопросов к Вам.
Во-первых у меня не получились такими идеально гладкими сливки, такое ощущение, что у моих сливок просто была другая структура. Как добиться такой гладкости?
Второе, что не получилось - так это заливка сверху торта. Я просто налила варенье и через сутки (столько торт стоял в холодильнике перед употреблением) оно просочилось в сливки и получились какбы розовые разводы, что подпортило общую картину. На вашем торте заливка выглядит как желе - но как желе вылить в сливки - они ведь растают? Вобщем, раскройте секрет мастертва, пожалуйста!
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2005 5:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
...Во-первых у меня не получились такими идеально гладкими сливки, ....

Второе, что не получилось - так это заливка сверху торта. .....

...совсем нет никакого секрета smile.gif ...- лучше снач. покрыть сливками, разровнять их (вот тут маленькие советы писала, может пригодится...: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18295&postdays=0&postorder=asc&start=135 вторая часть сообщения), затем отсадить на ровную поверхность ободочки - линии ...ДАТЬ ЗАСТЫТЬ....затем приготовить "густой" (это значит 1пакетик желатина на треть стакана жидкости) р-р желе, дать остыть до теплого состояния, и, затем - можно заливать по чуть-чуть (давая каждому последующему мил-вому слою застыть, прежде, чем заливать следующий) в "лунки".
Корица  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2005 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska писал(а):
затем приготовить "густой" (это значит 1пакетик желатина на треть стакана жидкости) р-р желе

спасибо smile.gif
Natuska, а какую именно жидкость для желе Вы брали? На Вашем торте это так красиво, ярко и прозрачно выглядит! По-настоящему празднично!
Корица  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2005 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, если можно, еще один вопрос, в догонку smile.gif
Я когда сбиваю белки (делаю это в прозрачной миске, так что мне видно, что на дне творится), все вроде в порядке - пики есть, жидкости на дне нет, а когда перекладываю их в тесто, в миске остается невзбитый белок. Уже несколько раз так было. И я никак не могу понять - то ли я их недовзбиваю, то ли они расслаиваются пока стоят и ждут своей очереди?
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
...а какую именно жидкость для желе ...

Тут вариантов масса:
-можно взять готовый полуф-т желе, только добавить туда желатина
- можно приготовить сиропчик с любимым вкусом (малина, клубника, вишня и т.п...) , и развести, опять- же, с раствором желатина. Сахарок и кислинку - по вкусу, кто как любит smile.gif
Главное - это то, что раствор в конечном результате делается "гуще", нежели на обычное желе, отчего застывает до консистенции мармеладки = Fruit candy!
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 21, 2005 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поискала в ЧаВо и не нашла этого тортика, поэтому хочу поделиться со всеми вкусным тортом. smile.gif

Кокосовый торт "Остров Мартиника" (из журнала Сладкий смак №1/1996)

для теста: 4 яйца, 2 ст. л. теплой воды, 140 г сахара, мелко натертая цедра 1/2 лимона, 120 г муки, 60 г картофельного крахмала, 1 неполная ч.л. разрыхлителя.

для крема: 1/2 л. молока, 3 яйца, 180 г сахара, 1 пакетик ванильного пудинга (40 г), 20 г рома.

кроме того: 3 ст. л. сахара, 2 свежих кокосовых ореха.

1. Корж нужно испеч накануне. Взбить желтки с водой, добавить сахар и цедру, хорошо взбить до растворения сахара. Просеять муку, крахмал и разрыхлитель в яичную массу. Хорошо размешать. Аккуратно ввести взбитые белки. Выпекать в разъемной форме диаметром 24-26 см в предварительно разогретой до 190 с духовке 30-40 мин.

2. Из кокосов вылить сок. 3 ст. л. сока вскипятить с 3 ст. л. сахара, пока сироп не станет прозрачным. Влить ром, дать остыть.

3. Для крема: отделить желтки от белков. Белки взбить с половиной сахара в устойчивую пену.
В желтки добавить 3 ст. л. молока, пудинговый порошок и перемешать. Остальное молоко вскипятить с половиной сахара. В кипящее молоко добавить желтковую массу и, постоянно помешивая, дать крему загустеть. Затем прямо на плите добавить при постоянном помешивании взбитые белки.
Работать нужно быстро, т.к. крем быстро застывает. Крем остудить.

4. Разрезать корж на 3 пласта. Ножний корж намазать слоем крема, положить след. корж, пропитать его ромовым сиропом и намазать тонким слоем крема. Сверху выложить третий корж. Его тоже пропитать и намазать со всех сторон остатками крема.

5. Кокосовый орех распилить, осторожно соскоблить мякоть и посыпать ею торт.

Мои коментарии: 1. Никогда не мучилась с кокосами, а делала обычную пропитку из воды, сахара и алкоголя, кот. был под рукой. Пропитывала все 3 коржа. Обсыпала просто кокосовой стружкой из пакетика, а когда ее не было, то просто тертым шоколадом.
2. В этом году, после приобретения кокосового молока в банке, решила попробовать заметить обычное молоко на кокосовое. Крем получился просто шелковый. Очень вкусный. Но только не застыл сразу, как молочный вариант.
в след. раз хочу попробовать добавить немного какао в бисквит и взять шоколадный пудинг и опять же кокосовое молоко satisfied.gif

Альбом / Рецепты

кокосовый торт 2.jpg
кокосовый торт 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2681 раз(а)

кокосовый торт.jpg
кокосовый торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2653 раз(а)

Последний раз редактировалось: Тыковка (Пн Янв 24, 2005 12:35 ), всего редактировалось 1 раз
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Янв 21, 2005 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка писал(а):
5. Кокосовый торт распилить, осторожно соскоблить мякоть и посыпать ею торт.

blush.gif пилим кокос?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.
Страница 10 из 20

Добавить в закладки

Перейти: