Авторизация
Загрузка...
Книга "Торт недели"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2005 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду всё-таки пробовать. huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка smile.gif
Пока суть да дело...Вот еше один рецепт из книжки # 2,дальше Лаврушкин отчет и почти в самом конце темы ее фотка.

"Кокосовые шарики"

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=13918&postdays=0&postorder=asc&start=105
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот попробовала один пирожочек,самый лёгкий и быстрый-страница 122.,книга 2.
На мой вкус неплохой.На каждый день к чаю.
Но,
1.-в рецепте написано на 2 формы 30 на 10.Теста не хватает.Только на 1.5.Так что лучше печь в одной кексовой форме.
2.Яблоки,изюм и обязательно выдержать в вине и коньяке подольше,чтобы впитало такое кол-во жидкости.
И я брала сухое вино.Возможно со сладким получится ещё вкуснее.

Яблочный торт лёгкий.

2 стакана яблок нарезанных на кубики
100гр. изюма
1/2 ст. красного вина,сладкого
2 ст.л. коньяка
3 яйца
1 ст. сахара
1 ст.подс. масла
2 ст муки
1 пачка разрыхлителя
1/2ст сах. пудры для посыпки.

Смешать кубики яблок,изюм,вини,коньяк Выдержать пол.часа

В чаше комбайна взбить яйца,сахар и подс. масла до воздушной массы.Добавить муку и разрыхлитель.
Смешать ссо смесью яблок и изюма.Выложить в форму или формы 30 на 10.
Выпекать 25-30 минут при 180 гр.Или до готовности -до сухой лучины.
Приятного аппетита.
Фотография из книги.Я делала быстро.Может книжное фото сподвигнет быстрее печь. smile.gif

уменьшение-изображения130.gif
уменьшение-изображения130.gif

Файл был скачан или просмотрен 5158 раз(а)

hpim2832.jpg
hpim2832.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5329 раз(а)

peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter, Клара_С - спасибо за оперативность smile.gif сколько всего хорошего можно приготовить (и затем съесть poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif )
вчера мы праздновали ту бишват (как бы объяснить.... "новый год для деревьев", принято есть блюда из сухофруктов). я приготовила из нашей знаменитой книжки кекс с сухофруктами. я бы назвала его "кекс - сюрприз" - столько всего хорошего в него положено, при каждом укусе что-то новенькое попадается, никогда заранее не знаешь что happy.gif
итак -
5 яиц, 3/4 ст. сахара (можно побольше), упаковка ванильного сахара, 1 1/2 ст. муки, упаковка разрыхлителя, 100 гр. тертого горького шоколада, 200 гр. молотых орехов, 100 гр. сушеного инжира, мелко порезать, 100 гр. чернослива, мелко порезать, 200 гр. сушеного абрикоса, мелко порезать, 200 гр. изюма, 4 ст. л. рома, 1 ст. л. бренди или виски, 1/2 ч. л. кинамона (срочно к израильтянкам!! на русском кинамон он и есть кинамон или как-то по-другому, я не помню!!!), щепотка гвоздики
взбиваем яйца миксером на высокой скорости, добавляем сахар и ваниль, продолжаем взбивать 8 мин. смешать муку с разрыхлителем и осторожно смешать с пеной. добавить все остальное, осторожно перемешать, печь ок. 45-60 мин. при 180 гр.
фото из книги для наглядности - хорошо видно, сколько всего там понапихано

picture 5.jpg
picture 5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5138 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еше пирог/кекс "Здоровье" из первой книжки.

http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?t=17076&start=0

Теперь пару рецептов испробованныx лет 8 тому назад(если не больше) и конечно без фоток.
Но делается легко и быстро.Подxодят к сегодняшнему празднику
Для начала первый(самый простой)

Финиковый рулет без выпечки.(том 1,стр.52)
на 2-3 рулета(колбаски)
1/2 кг пюре из фиников
200г маргарина(ну я как всегда обошлась маслом)
1 яйцо
2 ст печенья(для израильтян "пети бер")поломанного на маленькие кусочки
1 ст кусочков ореxов
1 ст кокосовой стружки
Пишевая бумага
положить масло и финики(пюре) в кастрюльку и поставить на маленький огонь.Варить помешивая до однородной массы.Снять с огня,дать остыть,добавить яйцо,печенье и ореxи.
Взять бумагу для выпечки,равномерно разложить на ней кокосовую стружку(для каждой колбаски отдельный лист).Разделить финиковую массу на 2-3 части.Одну часть положить на бумагу и свернуть рулет -5 см в диаметре.Держать в морозилке.

Последний раз редактировалось: buxgalter (Вт Янв 25, 2005 14:44 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо,что продолжается тема. smile.gif Только хотелось бы и из какой книги и страницу,чтобы не искать blush.gif .
Соня-"здоровье я тоже пекла много лет назад-осталась довольна.
Я тоже ещё испекла печенье-попозже покажу.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я получила новый каталог книг "Спутник",ну то что раньше было "Русское слово".Так вот там есть 2 книжки на русском языке.Одна про которую говорила Марина-Ricky."Пирог недели" только на русском и другое название,а вторая книга Шули...,ну и дорогушая...более 80 шек. mad_icon.gif
Первый раз вижу ети книги на русском... huh.gif
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка blush.gif а можно как нибудь посмотреть как ента книжка выглядит? Как хоть полное название, уж очень вы меня заинтриговали smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш,название такие:
Паскаль Перец-Рубин "Домашняя выпечка израильского лакомkи".А вторая-Шула Модан "Куxня Шули(из тетрадей моиx рецептов)".Картинку вставить смогу только в понедельник.Дома не работает скайнер.
Мариш,еше...я думаю что ети книги можно купить только в Израиле,т.к. издание наше... huh.gif
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль как huh.gif Но я буду надеяться.... satisfied.gif Уж очень книжка хорошая
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Вот здесь пару рецептиков со второй книжки,а дальше Ишины и Економиста отзывы,после приготовления.
И медово-ореxовый пирог

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8885&postdays=0&postorder=asc&start=405

Значит комментарии мои заметила, а фото????? mad_icon.gif

"Мыльное" оно правда huh.gif , но как документ сойдет... smile.gif

Ладно, подтверждаю - очень вкусный tellme.gif и финики там очень даже ням-ням (я финики люблю, не то что некоторые... poketoungeb.gif laugh.gif )
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,ладно-ладно...и фото... smile.gif ,правда мыльное... laugh.gif poketoungeb.gif smile.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Хорошо,что продолжается тема. smile.gif Только хотелось бы и из какой книги и страницу,чтобы не искать blush.gif .
Соня-"здоровье я тоже пекла много лет назад-осталась довольна.
Я тоже ещё испекла печенье-попозже покажу.

на "здоровье" я тоже смотрела, но как то не рискнула, название меня испугало. торт, по своему определению, должен быть совершенно нездоровым, иначе какой же это торт. и чем нездоровей, тем вкусней happy.gif happy.gif но раз тут уже пробовали, надо и мне рискнуть smile.gif
ждем печенье...
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару дней назад сделала новый тортик из нашей книги. легко делается, эффектно смотрится (даже мои корявые на украшения ручки не запутались, настолько просто, положил ананасу и гуляй смело wink1.gif ), очень легкий на вкус и поэтому очень быстро съедается...

творожный торт с ананасом
750 гр. творожной пасты (я брала 5%, по рецепту - 1/2%), 200 гр. сметаны, 5 яиц, разделенных на белки и желтки, 3 пакетика ванильного сахара, 1 ст. л. лимонной цедры, 2 ст.л. муки, 1 ст. сахара, 7 кружков консервированного ананаса (ну, кол-во зависит от размера формы), 7 засахаренных вишенок, 1 упаковка желе вкуса ананаса.
перемешать в миске творожную пасту, сметану, желтки, ванильный сахар, цедру, муку и 0.5 ст. сахара. взбить белки в миксере, постепенно добавить остаток сахара. взбить в крепкую пену. добавить белки в творожную массу в два-три приема, осторожно перемешивая. переложить в форму, печь при 200гр. ок. 10 мин., уменьшить жар до 170 гр. и выпекать еще ок. 40 мин. остудить. разложить по поверхности кружки ананаса, посредине положить по вишенке. приготовить желе, залить торт.

мои примечания - в след. раз буду класть ананас, порезанный кусочками и выложу из них фигурки, просто чтобы облегчить гостям, которые элегантно старались разрезать ананас ложечкой, а мягкий торт из под него летит во все стороны..... laugh.gif laugh.gif вишенок у меня не оказалось, поэтому положила чуть-чуть красного варенья. и еще - представляю, каким вкусным будет этот торт со свежей клубникой и клубничным желе poketoungeb.gif
сделала фото (первое фото моего кулинарного произведения!), только какчество еще то получилось... и желе как-то все заискрилось.... второе фото - из книги, кстати, оно же выбрано для обложки

фото из книги
фото из книги

Файл был скачан или просмотрен 4773 раз(а)

моё
моё

Файл был скачан или просмотрен 4733 раз(а)

Почётка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала недавно Ананасовый торт с орехами,это очень вкусный торт, но к сожалению не могу приложить фото,у меня нет дигиталки,но рецептом всё равно поделюсь,кто смелый можете попробовать happy.gif
3 яйца
265 г сахарной пудры
100г пшеничной муки
100г кукурузной муки
2 ч ложки разрыхлителя
1 пакетик ванильной смеси бланмаже
500 мл молока
265г сливочного масла
125г рубленного миндаля
500г ананасов консервированных в сиропе
2-3 ст ложки ананасового или абрикосового джема
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В течении 1 мин взбить миксером на большой скорости яйца с 3 мя стол.ложками горячей воды до образования густой пенистой массы.
Добавить 150г сах. пудры и ванильный сахар,неприрывно взбивая ещё 2 мин.Добавить пшеничную и кукурузную муку,разрыхлитель и взбивать миксером на маленькой скорости,до однородной консистенции.
Выложить массу в проложенную жиронепроницаемой бумагой глубокую круглую 28 см форму.Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180-200град.или(4-6на газ плите) в течении
20-30 мин.Немедленно вынуть из формы и удалить бумагу
Когда бисквит остынет,разрезать на 3 одинаковых коржа
КРЕМ
приготовить ванильное бланмаже,используя молоко и 50гр сахарной пудры(следовать инструкции на упаковке) Дать остыть периодически помешивая,
разотрите масло и постепенно добавте в охлажденный ван. крем.Отложить половину этого маслянного крема в миску,добавить в неё половину рубленных орехов и хорошо перемешать.
Отделить ананас от сиропа,порезать на кусочки,оставить 16 из них для украшения.
Смазать первый корж джемом,разложить кусочки ананаса и нанести часть крема с орехами.Затем положить второй корж,покрыть его оставшимся кремом.И сверху последний корж.
Покрыть торт оставшимся маслянным кремом(отделив немного в кондитерский шприц для украшения)С помощью ножа на поверхности торта разметить 16 порций. Украсить каждую кремом,выдавив произвольные узоры,расположитьсверху по одному из 16 кусочков ананасаюПокрыть боковые стороны торта рубленным миндалем.
P.S
Можно маслянный крем ароматизировать 2-3 ч ложками рома или бренди
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Добавить в закладки

Перейти: