Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки. (Часть вторая)
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 4:10     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки. (Часть вторая) Ответить с цитатой

Наша тема Пироги и пирожки стала совсем большая, а потому продолжим беседу по новому адресу smile.gif
Содержание старой темы выложено в каталоге "Пироги и пирожки"

Я вот сегодня пекла пирожки по рецепту Карины Рогалики из картофельного теста с начинкой... Правда пирожки или рогалики лепить поленилась и испекла их в форме для маффинов... Гибрид булочек с пирожками laugh.gif Начинка из грибов и яиц с жареным луком. Особой красоты не вышло, но вкуууусно было очень smile.gif В данный момент в наличии одна булочка.... Все съели ...
Тесто очень простое в приготовлении, выпечка мягкая и пушистая получается smile.gif
Кариша, спасибо за рецептик. Делаю уже не в первый раз.

пирожки.jpg
пирожки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 28439 раз(а)

Последний раз редактировалось: FarHai (Вс Мар 27, 2005 14:09 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Наташ, какое совпадение, я вчера вечером тоже пекла пирожки из Карининого теста, только из слоеного картофельного wink1.gif
Пекла с консервированной сайрой и отдельно с обжаренными шампиньонами... до утра они не дожили laugh.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька задала мне вопрос про сырные кружочки
Клара_С,шарики изумительные.Сразу вызывают желание их накатать.А скажи,вот на фотке,они вроде как пухленькие...мука какая,обыкновенная или самовосходящая
Прости,не заходила в тему больше.Мука обычная. smile.gif [/b]
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, спасибо за рецепт тыквенного рулета, все записала smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Клара_С,шарики изумительные.Сразу вызывают желание их накатать.А скажи,вот на фотке,они вроде как пухленькие...мука какая,обыкновенная или самовосходящая

Клара,я тоже задала вопрос и жду разьяснений,потому что представлений не имею что такое "желтый сыр" в случае...Очень хочется эти шарики сделать... huh.gif

Цитата:
Скажи пожалуйста, "кашкавал"-это средней твердости сыр, тверже и желтее моцареллы. Не особо задумываясь в любом рецепте где указан "желтый сыр",я бы взяла кашкавал, но здесь...и то, и другое. Как понять?
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 4:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY, а у меня к тебе вопрос. (Вот поймала тебя в этой теме как раз smile.gif ). Ты выставляла в теме что сегодня на столе свою умопомрачительную ленивую баницу, я ждала, ждала слова из песни про баницу, да так и не дождалась. Плиз, напиши рецептик, а то у меня в блокноте фотки от неё стоят, а рецепта нет, хочу такую же попробовать сделать. Плиз, плиз, плиз. happy.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот из прошлой пирожковой темки рецепт от Birki
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10293&postdays=0&postorder=asc&start=1095 (внизу странички!)
Вкусно и нежно!

applepirog.jpg
applepirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 27460 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY писал(а):
Клара_С писал(а):

Клара,я тоже задала вопрос и жду разьяснений,потому что представлений не имею что такое "желтый сыр" в случае...Очень хочется эти шарики сделать... huh.gif

Цитата:
Скажи пожалуйста, "кашкавал"-это средней твердости сыр, тверже и желтее моцареллы. Не особо задумываясь в любом рецепте где указан "желтый сыр",я бы взяла кашкавал, но здесь...и то, и другое. Как понять?

Извини и ты меня.Что-то я мало в темы стала заглядывать.
Я сделала прямой перевод с иврита. laugh.gif
Это просто сыры типа эмека,голландского-натирается.
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 5:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami писал(а):
JOY, а у меня к тебе вопрос. (Вот поймала тебя в этой теме как раз smile.gif ). Ты выставляла в теме что сегодня на столе свою умопомрачительную ленивую баницу, я ждала, ждала слова из песни про баницу, да так и не дождалась. Плиз, напиши рецептик, а то у меня в блокноте фотки от неё стоят, а рецепта нет, хочу такую же попробовать сделать. Плиз, плиз, плиз. happy.gif

Ой, делала одну попытку объяснить,только попыталась отправить и сервер блокировал-все пропало. Попытка вторая...
Фотку показала именно в эту тему потому что баницу я всегда делаю на глаз.Точного колличества продуктов нет-прошу извинить! sad.gif

Ленивая она,потому что из фило-тесто.Это только моя мама делает настоящую из вытянутого,а мне некогда возиться,да и терпеть не могу тесто вытягивать.Принцип настоящей,такой же как и у штруделя.

Начинка-классическая для баницы:
Несоленую брынзу накрошить хорошо вилкой и добавить пару яичек до состояния кашицы. Если брынза соленая,можно ее подержать несколько часов в воде или смешать с творогом.

Теперь разложили лист теста,,смазали раст. маслом. На него второй и третий таким же образом.На третий (или четвертый -если покажется тонко),раскладываем вилкой по всей поверхности кусочки начинки и сворачиваем рулетом. Рулеты укладываем в глубокий противень пока не заполнится.
Это дело заливаем смесью обычного йогурта (или сметана,простокваша,кефир-любое кисломолочное одним словом)+пару-тройку яичек(в зависимости от величины противня) +молоко если слишком густая смесь и чуть-чуть соды. Можно йогурт разбавить тоником или газированной минералкой. Тогда соды добавлять не нужно.Можно посолить если начинка не очень соленая.

Теперь можно печь,а после того как достаю я всегда брызгаю водичкой,укрываю газеткой и полотенцем потолще и оставляю минимум на 15 мин. прежде чем нарезать. Так делает моя мама,так делаю и я.

У нас на этом этапе проделывают очень странную и смешную процедуру,о которой я только слышала,но ни разу не видела (мама никогда ленивых баниц не делала).Говорят,что нужно перевернуть противень подперев черыре угла на тарелочках,чтобы баница стала пушистее. laugh.gif Вот только я никак не пойму каким таким чудом все содержимое не вывалится и фокусов таких не проделываю.

Кушать теперь не то как пирог,не то как запеканку, но все равно очень вкусно. poketoungeb.gif

000_0005.jpg
000_0005.jpg

Файл был скачан или просмотрен 27383 раз(а)

JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 5:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):

Извини и ты меня.Что-то я мало в темы стала заглядывать.
Я сделала прямой перевод с иврита. laugh.gif
Это просто сыры типа эмека,голландского-натирается.

Спасибо! Все понятно. Короче попытаюсь с брынзой и сыром. sigh.gif
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Клара,вкуснятина необыкновенная эти шарики!
Сделала тесто из брынзы и моцареллы.Брынза несоленая совсем была,за то в начинке очень соленая копченая рыбка с оливками.
В тесто-ровно стакан муки.

Спасибо большое за замечательный рецепт!

000_0003.jpg
000_0003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 27113 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY,на здоровье.Рада,что понравились. smile.gif
У тебя такие аппетитные получились.
И банница тоже.Молодец.
Очень давно банницу не делала.Нужно исправиться . poketoungeb.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY, спасибо тебе за рецепт чудный баницы. happy.gif Такая она у тебя пушистая и аппетитная, что налюбоваться не могу. Тесто надо поискать где-нибудь. У нас в супермаркетах в округе только слоёное продаётся, а я всё смотрю на фило и облизываюсь. Может самой попробовать сделать?
А шарики твои от Клары - просто супер! Мастерица. Молодец! happy.gif
Кларочка, я уже и на шарики поглядываю, уже кунжута докупила нужное количество. Осталось только время найти и слепить твои шарики расчудесные. happy.gif
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami,из слоеного тоже баницу делают. Немного другая разновидность (их много),но тоже очень вкусно. Вообще,конечно вытянутое тесто-лучший вариант,но...не для ленивых. blush.gif
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY - какие классные шарики - загляденье!!! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
Страница 1 из 99

Добавить в закладки

Перейти: