Авторизация
Загрузка...
А любите ли вы шоколад так, как...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=304218#304218
вот здесь Соня-бухгалтер давала рецепт Шоколадно-апельсинового торта.
делала в выходные - ммм...очень вкусно!!!
делала 2/3 порции и с грецкими орехами.
правда, у меня с этим тортом вышло маленькое недопонимание laugh.gif
я пекла в неразъемной форме, и, выкладывая тесто, еще подумала - хм, лушче постелить бумагу для выпечки, ведь муки нет, торт наверное очень нежный, и как его потом вытаскивать, ежели прилипнет? но потом подумала "авось" и вылила так, без бумаги, присыпав мукой. ну и... прилип, конечно. я его стала вытрясать, так он у меня разделился пополам - верх отделился, низ так и остался прилипшим. то, что прилипло, я отодрала ложкой и постаралась аккуратненько выложить на торт. студила его на решетке вверх ногами. а, думаю, переверну - и усе в порядке, ведь верх не пострадал. так этот корж умудрился прилипнуть и к решетке. и когда я его переворачивала на блюдо, его еще и с решетки пришлось соскребать. в общем, вы, надеюсь, поняли, как выглядел торт в результате таких перетрубаций? laugh.gif ну, я кое-как его попыталась сформировать в круглый коржик. но видок был у него все равно... я расстороилась, и даже глазурью поливать не стала - намного красивше он бы не стал laugh.gif . правда, а время было уже к 12 в пятницу, попробовала. ммм... это была такая вкуснятина! я думаю, ладно, сама все съем, если никто так и не решится попробовать его в таком виде, сама съем! шоколадно, апельсиново, очень-очень вкусно!
утром, проснувшись, я обнаружила, что от торта отъеден уже приличный кусок. smile.gif в общем, за 2 выходных торт был нещадно съеден, несмотря на весь свой непрезентабельный вид. блин, а мне все говорят, что нет у нас, кроме меня, шокоголиков. laugh.gif я как балда делаю пол-порции для себя, и еле успеваю урвать кусочек laugh.gif
фотографировать его, конечно, не стала. к такому позору еще не готова laugh.gif

надо сказать, что обещала мужу испечь торт для его сына, на ДР. муж поздно пришел с работы, зашел в комнату и увидел тот коржик, который я вам описывала. (я его в комнате студила, раздумывала, не выкинуть ли, пока никто не увидел laugh.gif ). увидев торт, он изменился в лице. я говорю - да, мол, эээ... немного некрасивый получился. он со вздохом - да я уж понял, что торта не будет, да? huh.gif laugh.gif ну, я его успокоила, что это совсем другой торт, а тот буду печь завтра smile.gif

Последний раз редактировалось: Lu (Ср Фев 09, 2005 14:41 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, хочу повторить как-нить тортик, у тебя были подобные проблемы или ты использовала бумагу для выпечки и усе было в порядке? smile.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка,жаль что так получилось. huh.gif Тортик и в самом деле очень вкусный.Только еше надо добавить что ореxи надо перемалывать почти в муку.
А проблем у меня такиx не бывает...Я,всегда,пользуюсь бумагой для выпечки...,несмотря на то что у меня все формы с тифлоновым покрытием.Как говорится:" береженного Б-г бережет"...А особенно,когда ето касается шоколадныx тортов без муки... smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, ну, орехи у меня были не так мелко перемолоты, конечно. мне что-то лень было их молоть, я их так чуток ступкой подавила. думаю, это важно, ореховая мука, так сказать, тоже держала бы торт. но будь у меня бумага - уверена, ничего бы не развалилось smile.gif я бы аккуратно сняла бумагу и усе! smile.gif
а бумагу я не постелила потому, что кончилась она у меня. я еще подумала сходить за обычной бумагой А4 или проложить фольгой, но подумала "авось". а вот и не авось. smile.gif ну и ладно! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А примете в свои ряды,начинающих любителей шоколада.
Давно я на этот рецепт с хорошей кухни поглядываю,давненько мне его хотелось опробовать...А тут кстати и любовь шоколадно-сладкая и есть причина побаловать.
Что скажу,очень и очень вкусно.Я ошалела.Не знала,что шоколадность бывает такая приятная и нежная и тающая и ароматная и притягательная.

Шоколадное печенье "Трюфель"
на 40 штук

200 гр шоколада, порезать
90 гр (6 ст л) не солёного сливочного масла
110 гр (1/2 чашки) мелкого сахара
щепотка соли
3 яйца
1 ч л ванильной эссенции
200 гр (1 1/2 чашки) муки
25 гр (1/4 чашки) не сладкого какао порошка
1/2 ч л пекарского порошка
3/4 чашки сахарной пудры

В небольшой кастрюльке с толстым дном растопить масло и шоколад на слабом огне до однородной массы, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить сахар, и хорошо перемешать до растворения сахара.Добавить яйца, по одному и хорошо взбить миксером после каждого. Добавить ваниль.
Просеять муку, какао-порошок, соль и пекарский порошок в шоколадную смесь и хорошо перемешать. Накрыть миску плёнкой и поставить в холодильник на один час для застывания теста.
Прогреть духовку до 160°C/325°F.
Застелить протвень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом.

Насыпать сахарную пудру в небольшую миску. Чайной ложкой отщипнуть немного теста и ладонями скатать его в шарик размером 2.5 см (1-inch). Положить шарики, по одному, в сахарную пудру и хорошо обвалять, печенье должно быть покрыто плотным слоем пудры. Выложить на противень на расстоянии 4 см.
Выпекать 10-15 минут (при выпечке печенье потрескается).
Готовое печенье остудить на противне 2 минуты, затем перенести на решётку до полного остывания.
Хранить в закрытой посуде.
Источник: Ayn

trufel.jpg
trufel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 27737 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, как всегда. печенье - высший класс! Такие красивые, трещинки очаровательные. Действительно рецепт не трудный, и уже хочется приготовить!
Начинающему любителю шоколада - УРА! laugh.gif happy.gif laugh.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, очень шоколадистые печеньица! Я уже себе взяла на заметку, так как я, увы, не начинаюший шокоголик, а , скорее шокоголик со стажем!smile.gif( а вот кулинар начинаюший:), до тебя, Ишенька, мне оххх как далеко:) Но! люблю только горький шоколад. Спасибо за рецепт-ехххх, было бы время, сегодня бы испекла...Ну очень аппетиная штучка, особенно в твоем мастерском исполнении!

Последний раз редактировалось: vikuska7878 (Чт Фев 10, 2005 7:46 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша-а-а-а... smile.gif А какие симпатичные шоколадные булыжнички вышли... не обидела своими ассоциациями blush.gif smile.gif Красавцы sigh.gif (я хоть тоже начинающая, но рецептик записала...) poketoungeb.gif smile.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Шоколад использовался горький? Печенье впечатляет smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша-аааа, просто молчаливый крик! phone.gif thumbup.gif thumbup.gif (в голос нельзя - у нас тут куча народу находится)

Захожу, значит, чтобы похвастаться своим новым мастер-классом, где готовлю тот самый шоколадный мусс с первых страниц темы, а тут ТАКАЯ шоколадная эстетика с картинкой и новым рецептом.

Завтра же испеку! poketoungeb.gif Хочется таких же темных с трещенками шоколадных печенек.
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah, отличный мастер-класс... smile.gif хвастаться иногда нужно... wink1.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лия, Иша - все просто супер!!! smile.gif
Vappu  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, вопрос по рецепту. У тебя в перечне ингредиентов, например, сахар 110 г или полчашки и какао-порошок 25 г или четверть чашки.... То есть чашка или 220 г или 100??? Так сколько чего надо? На что смотреть - на граммы или на чашки?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaA vikuska7878 Metelitsa smile.gif

Лили,ой мне до понятий шоколад такой,шоколад не такой...пока далеко.У нас продают шоколад для выпечки,такая огромная плитка в 200 гр.Вот её и использовала. blush.gif (даже не знаю,продаётся нас горький шоколад satisfied.gif )

Leah,мастер класс отличный.А муссиком мы вашим баловались,вкусненько.Чтобы были ХОРОШИЕ трещины,нужно очень и очень хорошо обвалять в пудре.Я на всякий случай,уже готовые шарики в пудре,пока духовка грелась(11-14 мин)вынесла притивень на балкон,благо зима.Да второй противень,который ждал своей очереди лежал с шариками на балконе.Не знаю,зачем я это делала,но раз тесто должно быть холодным,то и пусть будет холодным по всей программе.Очень надеюсь,что тебе Лийчик эти штучки понравились...я честно говоря и не думала,что это ТАК ВКУСНО poketoungeb.gif

Vappu,у кого есть весы взвешают,а у кого нет весов померяют чашками...это одно и тоже,только в разных измерениях(для удобства кулинаров) blush.gif
Джинджи  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vappy, чашки обычно измеряют милилитры, т.е. объем. Т.е. 110г сахара займут половину чашки в 240мл, а 25г какао займут 1/4 чашки в 240мл.
Я обычно ориентируюсь на граммы. Мне так надежнее.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 96, 97, 98  След.
Страница 59 из 98

Добавить в закладки

Перейти: