Авторизация
Загрузка...
ПЛЮШКИ И БУЛОЧКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить вам рецепт плюшек - розочек. По своему виду они очень похожи на завитушки с пудингом от Birki, но тесто не дрожжевое и пудинг варить не надо, а крем получается нежный сливочный внутри плюшек и хрустящее безе сверху , очень вкусно и достаточно просто. Очень надеюсь,что вам понравится !

00050.jpg
00050.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8588 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшки - розочки

Тесто:
2 желтка
200 гр маргарина
3 стакана самовосходящей муки (с разрыхлителем)
200 гр сметаны
замесить тесто и поставить на 2 часа в холодильник

Крем:
2 белка
1 стакан сахара
1 пачка быстрорастворимого пудинга
Хорошо взбить белки до острых пиков и добавить сухой пудинг

Раскатать тесто в прямоугольник толщиной 5 мм, намазать кремом отступив от края,
посыпать изюмом или другими ягодами (у меня была засахаренная клюква) или орешками, свернуть в рулет и разрезать на плюшки. На противень положить пергамент смазанный маслом и переложить завитушки.
Выпекать 20 минут при температуре 180 гр
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё бы хорошо, только у нас нет быстрорасворимого пудинга.... huh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из етого же теста:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18112&start=195

на очередное чаепитие я изобразила еше кое-что. Можна вас пригласить на прогулку? happy.gif

Уважаемые дамы, пройдемте-ка в сад!!!!!!!!!!!! wink1.gif

Где ету идею слямзила помню - на форуме Хорошей кухни, картинка ну ооооочень понятная и наглядная, я так все и делала.
Ваше любимое дрожжевое тесто раскатать в прямоугольник, смазать джемом (у меня было густое сливовое повидло), скатать рулетом, нарезать на ... частей (у меня было 10 формочек), уложить каждую в формочку и надрезать ножницами на лепестки. Я смазала яйцом и посыпала сахаром с корицей. В духовку.

Хочу добавить, что рулетики лучше прорезать поглубже, тогда розы сильнее раскроются, будут красивее.

Также рулетики должны быть чуть выше, чем ваши формочки, опять -таки розы красивее распустятся.

Вот такие плюшки smile.gif .

kak delat' rozy.jpg
kak delat' rozy.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7310 раз(а)

rosochki.jpg
rosochki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7319 раз(а)

rosy.jpg
rosy.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7145 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я вчера такие розочки готовила по рецепту Марининых завитушек с пудингом smile.gif , если фотки получатся, тоже выложу. Экономист, а ты делала больше разрезов, чем 4?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
И я вчера такие розочки готовила по рецепту Марининых завитушек с пудингом smile.gif , если фотки получатся, тоже выложу. Экономист, а ты делала больше разрезов, чем 4?

Лили, давай открывать телепатический мост Ашхабад-Острова??? wink1.gif laugh.gif

Я только вчера меню составляла на следуюшую субботу - у меня чай пить будем, наметила Маринкины завитушки и подумала, что в формочках побольше их сделаю, а в поменьше повторю ети вот - просили... трудяшиеся... wink1.gif

Да, я делала намного больше разрезов - просто начала по внешнему витку и пошла резать по кругу аж до середки, только старалась надрезы в следуюшем витке делать так, чтобы они приходились на серединку лепестка (между двумя разрезами) на предыдушем витке. не знаю понятно ли я выразилась sigh.gif .

У меня было 20 формочек; 10 побольше (взяла примерно 2/3 теста, которое выше ссылку дала) и 11 поменьше, и еше обрезки с концов рулетов - 4 шт.

Постараюсь отчитаться о сабатуйчике нашем с фотками.

Лили, а как пудинг себя ведет в таком исполнении завитушек?
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist,как здорово.Осень прнравилось smile.gif
Бум делать.Спасибо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
Лили, давай открывать телепатический мост Ашхабад-Острова??? wink1.gif laugh.gif

Давай laugh.gif А какая, интересно, у нас временная разница?
Про разрезики это интересно придумано. А пудинг в таких розочках ведет себя практически так же, как и просто в завитушках smile.gif

Последний раз редактировалось: Лили (Вт Фев 22, 2005 11:43 ), всего редактировалось 1 раз
ТыкваЧел  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2005 10:59     Заголовок сообщения: ПЛЮШКИ И БУЛОЧКИ Ответить с цитатой

ЭКОНОМИСТ! Занятная идея, спасибо, обязательно воспользуюсь!

ХЭЛП!ХЭЛП!

В следующие выходные едем на "вылазку", Катание на тубах с гор в Миасс. Нас 16 человек + 6 детей. Короче целое стадо. Раньше я готовила на "зубок" пиццу. Народу было намного меньше, а в этот раз у кого какие идеи? Ведь столько человек!
Мы обычно после катания "перекусываем" и чаем запиваем, а потом едем с гор на базу, там более плотно едим. Вот именно на "перекус"!!!!
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2005 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТыкваЧел, лично для меня самое простое, пирожков напечь из дрожжевого теста с разными начинками. И обязательно со сладкими тоже, раз дети будут. Удобно везти, удобно есть, никто не запачкается, никакой посуды. А главное - их готовить быстрее всего. За пару часов можно наделать штук сто. И выпечь. И никаких проблем. happy.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2005 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще Каринины завитушки из слоеного теста с маслинами - ну очень быстро и очень вкусно!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотелось сделать оригинальный подарок подружке на Рождение.Я однажды пекла эти булочки,с сайта хорошая кухня,Ирина давала.В Школе гастронома предлагался тоже вариант этих булочек,а я есть любопытная...поэтому приготовила из школы.Тесто отличное,вкусное,пышное,нежное,мягкое.Из остаточков,навертела маленьких булочек.А речь веду о ХРЮШКАХ НА СЧАСТЬЕ.

Хрюшки на счастье
На тесто:
500 г муки, щепотка соли,10 г сухих дрожжей (брала мокрые 35 г)60 г масла сливочного,60 г сахара,0,25 л молока,1 яйцо.
Для начинки:0,75 стакана миндаля,0,5 стакана сахара,1,5 ст .л. воды,1 яйцо,3 ст.л. молока, немного белого шоколада, изюм или чёрный шоколад.
Дрожжи растворить в тёплом молоке. Смешать муку с солью, дрожжами,сахаром, яйцом и оставшимся молоком. Вымесить тесто, накрыть и оставить на 30 мин. В тёплом месте.
Приготовить марципановую смесь.
Миндаль опустить в кипяток на 2 мин(у меня на вымачивание больше времени ушло),откинуть на дуршлаг, снять кожицу. Ядра обжаривать на сухой сковородке 10 мин.Затем измельчить. Смешать сахар, миндаль и воду, поставить смесь на слабый огонь и варить постоянно помешивая 3 мин.Снять с огня. Пропустить через мясорубку. Добавить в марципан белок, размешать.(у меня масса получилась немного пастообразная, не раскатаешь в пласт, по всей видимости из-за большого яйца).
Тесто обмять. Раскатать в пласт толщиной 0,5 см.Вырезать 20 кружков диаметром 8 см и 10 кружков диаметром 4 см(для пяточков).Из остатков теста вырезать небольшие треугольнички- для ушек.
На 10 больших кружков положить марципан, края кружков смазать смесью из желтка и молока. Накрыть оставшимися кружками и прижать.
Приделать пятачки и ушки. Духовку разогреть до 200 гр.Выложить хрюшек на противень и оставить на 15 мин.
Смазать желтковой смесью. Выпекать 15-20 мин.Из белого и чёрного шоколада или изюма остывшим Хрюшкам сделать глазки. Как правило после выпечки изделия смазываю тёплым сливочным маслом.

xruski na scastie.jpg
xruski na scastie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8549 раз(а)

xruskini ostatki.jpg
xruskini ostatki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7346 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир-Ишкин,я просто "дурею" от твоиx xавроний, твоей фантазии и вооплошения етиx фантазий в жизнь. sigh.gif
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 2:24     Заголовок сообщения: Плюшки и булочки Ответить с цитатой

Ириша, твоя фантазия беспредельна, а ее воплощение...
Это же уровень мировых стандартов! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 2:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуня, какие хрюшенции замечательные. happy.gif Доброжелательные такие. Кажется будто они улыбаются. Мне бы жалко было есть такие пирожочки-копилочки. Как-то даже нечестно по отношению к ним. Они ко мне всей душой, а я их лопать? Так бы и стояли у меня, пока бы не высохли. А что? Есть же музей хлеба, там весь хлеб сухой. Вот и эти хрюшечки были бы как украшения за стеклом в шкафчике. happy.gif
Иша, ты - молодчина! В очередной раз доставила удовольствие всем почитателям твоего таланта! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 100, 101, 102  След.
Страница 35 из 102

Добавить в закладки

Перейти: