Авторизация
Загрузка...
Банановая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 37, 38, 39  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, мне тоже приглянулся банановый кекс с овсянкой. Но т.к. я покачто профан в выпечке, можно задать несколько вопросов.
Вопрос первый. Форма для этого кексика: 20x10-см. Но у меня есть только круглая разъемная форма для торта и для кексов диаметром 23 см. Можно ли использовать ее и нужно ли при этом менять пропорции ингридиентов?
Вопрос второй. Какая должна быть жирность у кефира? И можно ли использовать овсяные хлопья быстрого приготовления (которые обычно варятся минут 5). У меня целая пачка таких хлопьев пропадает...
Вопрос третий(на засыпку wink1.gif smile.gif ) а почему у тебя кекс получился темненьким, а у Ayn с Гуд кука он светлый??? smile.gif Здесь дело в фотке или ты что-то такое-эдакое добавляла??? wink1.gif smile.gif

С нетерпением жду ответы и заранее благодарю!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul,а можно тоже вопрос на засыпку...а что ж на ГК вопросами не закидали? smile.gif Тем более мы с Аин обсудили крапинность smile.gif
И так самый важный вопрос,который засыпистый...тёмные вкрапления,это шелуха от грецкого ореха.Сколько могла,столько шелухи и содрала.Во время наламывания (нарубки)орехов,появляется ещё шелуха.Аин её вытряхивает через сито крупное.В следующий раз,я попробую вторично,после нарубки удалить шелуху.
Хотя,я наивная думала...что тёмные вкрапления дают нити банана blush.gif
Форма на 23 см,как мне думается подойдёт.
Про хлопья быстрого приготовления я уже писала.КОНЕЧНО МОЖНО!!!Кекс ещё нежнее выйдет.Просто мне захотелось,настоящий геркулес положить... smile.gif.А чуть примолоть лениво было.
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, большое спасибо за ответы!!! smile.gif

Цитата:
а что ж на ГК вопросами не закидали?

Честно, не знаю! wink1.gif smile.gif Здесь вроде уже зарегистрировалась и мучаю всех потихонечку своими вопросами. blush.gif smile.gif
Кроме того... Стыдно признаться, но я Вас с Ayn сначала путала. Увидела интересный рецепт, а на каком сайте... загадка. Мне кажется, что у вас похожая манера писать на форуме и фотографии ваши тоже сделаны зачастую в одном стиле. Имена (ники) опять-таки из трех букв! blush.gif smile.gif laugh.gif
Надеюсь, Вы не обидетесь на мои слова.

Еще раз большое спасибо за помощь!!! smile.gif
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, сходила на сайт Хорошей кухни!
Оказывается, я действительно сначала увидела фотографию Вашего кекса там, и только сегодня на кукинге...
А рецепт и фото Ayn вообще только сейчас посмотрела. Голова идет кругом от многообразия кулинарных сайтов и форумов... blush.gif smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul,обид никаких нет smile.gif Вы спросили,я ответила smile.gif
А вот то что голова кругом от разнообразия вкусных рецептов,это я с вами полностью согласна.Сама шалею sigh.gif
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, рада, что Вы не обижаетесь! smile.gif
Можно еще одно уточнение (ну раз уж я Вас мучать начала blush.gif ), что такое кефир пониженной жирности??? То есть, какое должно быть у него содержание жира??? Около 3-х процентов не подойдет??
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul,как я поняла,но позже...под кефиром пониженной жирности нужно понимать пахту.
В этом рецепте кефир идёт на ложки...поэтому можно и 3%.У меня кажись использовался 2,5%.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul,как я поняла,но позже...под кефиром пониженной жирности нужно понимать пахту.
В этом рецепте кефир идёт на ложки(не так много в смысле)...поэтому можно и 3%.У меня кажись использовался 2,5%.
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за ответ. smile.gif

Да, то что buttermilk - это пахта, я уже знаю. Но вот что такое пахта для меня остается загадкой. На кукинге нашла следующее
Цитата:
Побочный продукт, который остаётся при производстве сливочного масла методом сбивания высокожирных сливок.
В продажу также поступает пахта, сквашенная на чистых культурах кисломолочных бактерий. Похожа на обезжиренное молоко и содержит не менее 0,5% жира, а также белок, молочный сахар, витамины, минеральные соли, лицетин. Вкусом похожа на йогурт.
В некоторых рецептах выпечки ее можно заменить йогуртом.

Но это все так... лирическое отступление. За неимением ничего иного буду использовать обыкновенный кефир.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul писал(а):

Но вот что такое пахта для меня остается загадкой.

А я вам сейчас эту загадку разгадаю...получение пахты дома:
В 1 стакан молока добавляете 1 ст ложку уксуса.Перемешать.Поставить в тёплое место.Через 20 мин пахта готова.Уксус,можно заменить ложкой лимонного сока.Вуаля.
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух шайтан...

Иша, ты - кудесница!!! smile.gif Ничего что я так самовольно перешла на ты??? wink1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова с выпечкой банановой.Останавливало слово пряный.Да и не было и нет в наличаи имбирных маринованных слив.Эти сливы заменила на маринованные кисло-сладкие в ускусе и покрошила имбиря мелко на одну ,хорошую добрую чайную ложку.
Вы знаете,кекс получился отменным.Вкусным,рассыпчатым,сочным и нежным.У кекса очень интересный вкус,не избитый бананово-ореховый.Совсем другой,неожиданный.С каждым кусочком съеденного кекса,всё больше и больше утверждалась в том,что его я печь буду очень часто.Попробуйте,может и вам понравится blush.gif

Пряный кекс с бананами

100 г сливочного масла или маргарина,100 сахарного песка,1/4 ч.л. ванилина, щепотка корицы ,щепотка гвоздики,2 яйца,50 г крахмала,150 г пшеничной муки,2 ч.л. с верхом разрыхлителя,50 г имбирных слив в сиропе,200 г бананов без кожуры,1 ч. л. лимонного сока,1 ст. .л. рома.

В глубокой посуде миксером растереть в пену сливочное масло или маргарин с сахаром, ванилином, корицей и молотой гвоздикой. Продолжая взбивать, добавить яйца. В массу просеять крахмал, муку и разрыхлитель и всё осторожно, но тщательно перемешать.
Сливы обсушить и очень мелко порезать. Бананы нарезать кубиками и смешать с лимонным соком и ромом.
Добавить к ним имбирные сливы и всё перемешать с тестом.
Форму смазать маслом и заполнить тестом. Выпекать пирог 40-45 мин при температуре 180 гр.Готовность проверить с помощью лучинки. Кекс в форме оставить на 10 минут. Затем выложить и поставить охлаждаться на решётку. Тёплый кекс посыпать сахарной пудрой.

prianii bananovii.jpg
prianii bananovii.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3465 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Сб Фев 12, 2005 23:14 ), всего редактировалось 1 раз
Лили  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, уже чувствую запах кекса happy.gif Сливы кисло-сладкие тоже имеются, так что будем пробовать! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2005 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова рецептик из Школы гастронома blush.gif
Вкусный,ароматный,со сладким сиропом карамельным тарт.Душевный "файф о клок"
Единственное пёкся у меня чуть дольше.И не мешкайте с переворачиванием.Карамель быстро застыват на дне формы.Мне пришлось немного поотковыривать smile.gif ,да на тарт карамель высыпать.Чем испортила внешний вид пирога.Хотя,на вкусе это сувсем и не отразилось poketoungeb.gif

Карамельно-Банановый тарт

1,5 стакана муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 100 г сливочного масла ,1 яйцо, 2 ст.л. сахара, 125 г натурального йогурта.

50 г сливочного масла,100 г сахара,6 бананов.
Муку просеять горкой на рабочую поверхность. Сливочное масло растопить. Добавить в муку разрыхлитель, масло, сахар, яйцо и йогурт. Вымешивать тесто, пока оно не станет гладким и однородным. Скатать тесто в шар, завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 30 мин.
Разогреть духовку до 200 гр.Для начинки сливочное масло растопить в форме для выпечки или в большой сковороде со съёмной ручкой. Добавить сахар и готовить на среднем огне, постоянно помешивая, пока масло с сахаром не превратятся в золотистую карамель, примерно 5 мин.Снять с огня и дать остыть.
Бананы очистить, каждый разрезать вдоль пополам. Уложить половинки по кругу на карамель начиная от края формы. Приближаясь к центру, укорачивать кусочки бананов, чтобы круг получился правильным. Достать тесто из холодильника и раскатать его на присыпанной мукой поверхности в круг, диаметр которого должен быть на 2,5-3 см больше диаметра формы. Накрыть тестом бананы, загнув края круга внутрь формы. Поставить в духовку и выпекать 25 мин.Вынуть, накрыть чистым полотенцем и дать постоять 5 мин.Перевернуть на блюдо.

bananovii tart.jpg
bananovii tart.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3424 раз(а)

bananovii tart 1.jpg
bananovii tart 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3372 раз(а)

АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2005 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша!

Может я чего не понимаю, это так?

Пряный кекс с бананами

50 г имбирных слив в сиропе? satisfied.gif

это одна слива?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 37, 38, 39  След.
Страница 22 из 39

Добавить в закладки

Перейти: