Авторизация
Загрузка...
Ньокки - клецки по-итальянски
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2005 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаюсь к ньёкам. smile.gif
Ламед-Алик любезно предложил,купил и переслал с оказией мне (наконец-то сбылось мечта-заполучила свою досточку smile.gif досточку- приспособление для приготовления ньоков.
Это было вчера-а сегодня уже расправились с первой партией poketoungeb.gif
Приготовила картофельные и картофельно-шпинатнае.
Я помещу пару снимочков icon_question.gif процесса.
Я прикасаюсь к ним только -когда леплю и выкладываю в воде.Варятся в сеточке.Прямо в ней полощу и выкладываю в тарелку.
А поедали как гарнир .

hpim2748.jpg
hpim2748.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3614 раз(а)

1-2.jpg
1-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3591 раз(а)

1-4.jpg
1-4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3560 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2005 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовые smile.gif

hpim2758.jpg
hpim2758.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3553 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара!!! shocked.gif Как ты с ними мастерски!!! smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa,это оттого,чо долго мечтала. laugh.gif smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на обед у нас были вот такие разноцветные ньокки: с соком свёклы и со шпинатом. И всё это в ленивейшем соусе из голубых сыров! sigh.gif (растопила в микро остатки горгонзолы и рокфора, влила ложку молока и добавила порезанный эстрагон, что и добавило ньоккам изюминку! poketoungeb.gif )

ньокки
ньокки

Файл был скачан или просмотрен 3438 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 22:42     Заголовок сообщения: Ньокки - клецки по-итальянски Ответить с цитатой

Giulia, какие ньокки красивые! thumbup.gif А я никак не решусь их сделать. blush.gif

Клара, я видела досточку для ньокков: она маленькая в рубчик. Да?! А как ею пользоваться?! cool1.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 13:09     Заголовок сообщения: Re: Ньокки - клецки по-итальянски Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Giulia, какие ньокки красивые! thumbup.gif А я никак не решусь их сделать. blush.gif

ППКС!!! smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,со шпинатом делала,а с соком сёклы нужно попробовать. smile.gif Красиво.
И с сыами тоже заманчиво... ух.
Маргарита,да,это такая досточка.Очень удобно.
Спасибо нашему Ламеду.Просто так здорово -купил и организовал мне доставку. smile.gif poketoungeb.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2005 13:10     Заголовок сообщения: Ньокки - клецки по-итальянски Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Маргарита,да,это такая досточка.Очень удобно.
Спасибо нашему Ламеду.Просто так здорово -купил и организовал мне доставку. smile.gif poketoungeb.gif

Клара, а как ею пользоваться?! cool1.gif
tatusia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 8:32     Заголовок сообщения: Ньокки - клецки по-итальянски Ответить с цитатой

О-о!!!!
Досточка! Эта досточка для ньоков произвела на меня неизгладимое впечатление в магазине!
Я все стояла и думала - что же с этим !!! делают. И как это ньоки с ней получаются?
Клара! Обьясните подробнее подалуйста! Очень прошу! Это ведь так интересно и ново - делать ньоки по оригинальной схеме.
Я тогда пожалуй и досочку куплю happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня готовила на завтрак клецки с брынзой (фото к сожалению нет, у меня фотик до обеда взяли попользоваться) поэтому наверное и рецепт писать не буду. Рецепт без фотки наверное не интересен satisfied.gif Я хотела спросить. У меня детвора немного не доела вареные клецки. Их разогревать потом в микро можно или нет? А замораживать? Как потом разогревать из морозилки, если все таки можно? satisfied.gif blush.gif
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сподобилась сделать ньокки. Вот только картофелемялки у меня нет, измельчала блендером. В общем такая липкая клестерная масса получилась, что я потом не знала, как с ней справиться. Все добавляла и добавляла муку, а она все липла и липла. Еле справилась.

Девочки, чем можно в след раз картофель измельчить, чтобы такого не повторилось больше? Может простой толкушкой, которой мы пюре делаем?
Olik80, я так думаю, что можно и в микро разогревать и в духовке. Залить соусом, посыпать сыром и под гриль в духовку. Должно получиться вкусно. А замораживают их в сыром виде.
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельникова, ты знаешь, я читала в итальянских кулинарныъ книжках, что никогда не следует измельчать блендером ни картофель, ни рикотту, потому что нож блендера разрезает структуру ну, скажем, волокон картофеля и рикотты, придавая им клейкость и меняя их вкус с худшую сторону. Я специально купила себе тонкое сито с ручкой, через которое удобно протирать эти продукты. А если нету такого приспособления, то уж лучше тогда несколько раз пройтись толкушкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сито...это идея! smile.gif Спасибо,Eliabel! И как я сама не додумалась.

А не подскажешь, чем можно заменить шпинат, а то у нас его еще нет (замороженного) и уже тоже нет (свежего)
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть рецепты ньокки без шпината. Мои любимые - картофельные, хочу попробовать сделать с песто, как советуют девочки в теме. Еще я недавно делала для моих венецианских друзей ньокки из баклажан (рецепт дала Джулия в этой теме), они им страшно понравились. Мой приятель заявил взволнованно, что точно такие ему делала его бабушка и что с тех пор они их не пробовал. Так что, рецепт отличный.

А вообще-то шпинат можно заменить любой зеленью (возьми смесь петрушки, кинзды, укропа или того, что тебе больше нравится). Вкус, конечно, будет другой, и, может быть, ньокки будут не такого насыщенного цвета, но вкусно будет точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

Добавить в закладки

Перейти: