Авторизация
Загрузка...
Запеканки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2005 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анютка, спасибо.

Milisenta, морковка сырая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2005 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита,я сыр не натирала на тёрке!
Я этот сыр готовый,натёртый купила -"Ементаль".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2005 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dacha писал(а):
Пончита,я сыр не натирала на тёрке!
Я этот сыр готовый,натёртый купила -"Ементаль".

shocked.gif Посмотрю, чего у нас продают happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2005 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusenda, спасибо, хороший рецепт exclaim.gif
Что-то новенькое из картошки smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2005 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита,так у вас же тоже должны вроде-бы продавать в супермаркетах сыры натёртые и не натёртые... happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2005 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dacha, у нас есть натертые сыры, просто раньше я к ним не присматривалась, просто поищу нарезку тонкими "брусочками", шоб они там все в нарезке прямые были - мне так понравилось, как у тебя верх на запеканке смотрится! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2005 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита,Тоже самое и я раньше не обращала внимания на натёртые сыры,постоянно покупала не натёртый.А когда времени нету на трение то,готовый натёртый сыр здорово спасает,быстро blush.gif ! happy.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2005 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dacha писал(а):
А когда времени нету на трение то,готовый натёртый сыр здорово спасает,быстро blush.gif ! happy.gif

А сколько сыра ты в запеканку добавляешь??? shocked.gif
Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 26, 2005 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):
A сколько сыра ты в запеканку добавляешь??? shocked.gif

В запеканку добавляю 200гр.сыра!!! smile.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Фев 26, 2005 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200 гр??? shocked.gif Да... много.... wink1.gif Действительно, времени на "трение" совсем нет.... laugh.gif
Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 26, 2005 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka,у меня запеканки получилось много,здоровенная форма 25*36!!! blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2005 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На день мужчин,хотелось приготовить быстро,вкусно и празднично.Затратить,как можно меньше сил...хи(сохранть к Женскому дню...покапризничать happy.gif )Получилось очень вкусно,сорвала кучу спасиб. blush.gif Приятно было,не то слово sigh.gif
С миру по знанию и вот она запеканка

ПРАЗДНИЧНАЯ
0,5 фарша(любого),длинный стебель порея,2-3 ст.ложки соуса-кетчупа с пикантным вкусом, соль, перец по вкусу, пачка замороженных овощей 450гр,100-150 гр сметаны,250 г сыра, специи для овощей.(Вегета, Магги)
Овощи оттаять.
Порей вымыть. Нарезать тонкими колечками. Обжарить на 1 ст ложке рас. масла. Добавить кетчуп, специи перемешать и немного на маленьком огне потушить, минут 5.
Разогреть духовку до 200 гр.Смешать фарш с обжаренным пореем, добавить специи любимые.В огнеупорную форму выложить фарш на фарш овощи, которые присыпать специями для овощей. Промазать овощи сметаной. Всё густо засыпать натёртым сыром. Запекать 40 минут.

zapekanka prazdnicnaia.jpg
zapekanka prazdnicnaia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7026 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2005 22:35     Заголовок сообщения: ЗАПЕКАНКИ Ответить с цитатой

Иша писал(а):
На день мужчин,хотелось приготовить быстро,вкусно и празднично.

Тебе удалось! happy.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2005 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, я запеканки не люблю и никогда их не делаю, но твоя запеканочка вдохновляет на подвиги. Вот думаю, а может сделать? Красиво ты её оформила, так и хочется попробовать кусочек. Молодчина. Ручки у тебя золотые. happy.gif
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2005 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала вчера вариацию на капустную горку из 2-й книги Бишулы. Очень вкусно и быстро. Отварила кочан цветной капусты. У Шулы написано целиком, но я разбирала на соцветия. Взбить 3 белка в крутую пену. 3 желтка смешать с полстакана муки, 60 гр растопленного масла и 0.25 ст молока (я заменила масло и молоко на пол пачки 20% сливок) Добавить черный молотый перец, мускатный орех, соль. (я клала соль,ч.л. грибного порошка, базилик (сод нативоль), и сухие травки (орегано, укроп, петрушка). Вмешала белка в мучную массу, разложила капустку на формочку, залили массой сверху посыпала натертым сыром (150гр. эмека). Печь 30 мин в духовке на 180 градусов.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.
Страница 45 из 101

Добавить в закладки

Перейти: