Авторизация
Загрузка...
СЫР-РРРРНОСТИ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melatss, конечно же не против! smile.gif

Пусть лучше все сырности будут в одном "каталоге" smile.gif Так легче ориентироваться.

А рецепт SeaSun напомнил мне закуску из ресторана "Прага", которую много лет назад давала на Кулинаре Viktoria.

"Я тоже помню эту "вкусняшку",поэтому рецепт "Слоеного сыра" сохранила.Его давала зам.зав.производством ресторана "Прага" Можаева В.А. в одном из специализированных журналов .
Сыр и ветчину нарезают тонкими ломтиками одинакового размера.Готовят творожный крем:творог и сливочное масло (соотношение 1:1) пропускают через мясорубку с паштетной решеткой(видимо очень мелкой),а затем хорошо взбивают в машине(в миксере ,скорее всего).Добавляют соль и перемешивают.Ломтики сыра и ветчины кладут слоями(количество слоев любое)промазывая каждый слой творожным кремом.Сверху глазируют ланспигом(тоненьким слоем желе).Выдерживают на холоде 1-2 часа.Нарезают на порции.Делают это так:полоску,состоящую из слоев сыра,ветчины и крема,шириной примерно 5-6см. нарезают зигзагообразно-так,чтобы получились треугольники.Каждый треугольник оформляют взбитыми сливками.На сливки кладут маринованную вишенку.
Сыр мягкий(без специфического запаха)330г,ветчина 330г.,творожный крем 260г., ланспиг 80г.,взбитые сливки."

От себя замечу - эту вкусняшку можно делать только с сыром, без ветчины. В творожный крем можно добавить зелень, прянности и немного рубленного чеснока для аромату. Вместо вишенки можно украсить маслинкой, например, темной или зеленой. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeaSun  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah ну мы с мамой пытались воспроизвести именно этот сыр из праги smile.gif просто масло не стали класть.. а то на мой взгляд жирновато выходит
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиечка, помниш я тебя спрашивала, что такое и как выглядит СЫР-СЫРЕЦ? я кое что нашла и поместила себе в тему, даю ссылку
сыр-сырец
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, вот как выглядит настоящий сыр-сырец! laugh.gif Спасибо. wink1.gif

Этот сыр-сырец - явно не тот, что нужен в тех самых 150-ти рецептах для одной формы

SeaSun, ой, как интересно, я даже не заметила... У вас с мамой там и майонез, и кетчуп.... И желатин в начинке...

Можно поспрошать, а какой жирности был тот самый "Кальве"? У нас эту марку только по российскому телевидению и можно увидеть.
SeaSun  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah жирности в процентах не нашла на пачке, поэтому просто приведу что там написано: на 100г. продукта жиры 55г, белки 1,1г,углеводы 3,3, Ккал- 512. В общем это майонез обычной жирности, можно брать легкий, вкус от этого не сильно изменится. Я лично больше люблю без добавок кетчупа или чеснока этот тортик.. он такой нежный...
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeaSun писал(а):
Leah жирности в процентах не нашла на пачке, поэтому просто приведу что там написано: на 100г. продукта жиры 55г, белки 1,1г,углеводы 3,3, Ккал- 512. В общем это майонез обычной жирности, можно брать легкий, вкус от этого не сильно изменится.

Майонез обычной жирности - это 70-72 %. Именна эта жирность изначально является обычной для настоящего майонеза.

Если брать легкий, вкус, поверьте мне, изменится. Уж гадости в легких майонезах более, чем пользы.

ИМХО, в ту самую закуску из "Праги" лучше все же брать обезжиренный творог и масло (жирность от 72 %). И не надо никаких майонезов и доп. желатина.

ИМХО же - лучше съесть маленький кусочек этой закуски с маслом, где нет всех этих присадок, загустителей, красителей и прочих "прелестей". И это будет вкуснее и здоровее, нежели съесть в два раза больше майонезной "радости".

Поскольку в конечном итоге содержание жира в закуске с маслом будет ниже, нежели в майонезной (если взять 55 %-й).
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2005 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знала куда написать,.. пишу здесь...

очень люблю козий сыр но не ем его изза " козлинного" запаха...

стала делать сыр в ароматическом масле...

. кладем в банку любые специи по вкусу...

розовый перец.. лавровый лист.. розмарин.. укроп.. черный перец.. базилик... петрушку..
режем сыр на кубики... выкладываем в банку..и заливает оливковым маслом..
в принципе можно делать Любой сыр... очень ароматный получается и без всяких запахов.. smile.gif храниться очень долго smile.gif

juusto.jpg
juusto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7642 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2005 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Отличный совет! С козьим у нас satisfied.gif... дороговато...
А вот какой другой обязательно сделаю!!!
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2005 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=20851&postdays=0&postorder=asc&start=0
вот по этой ссылке Лия давала сыр Праздничный. сделала вчера, очень вкусно, необычно, и вообще, отличная идея! smile.gif
делала не на праздник, а для себя любимой wink1.gif
спасибо, Лия smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2005 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка писал(а):
Кариночка! Отличный совет! С козьим у нас satisfied.gif... дороговато...
А вот какой другой обязательно сделаю!!!

Сделай.. не пожалеешь... любой сыр типа абыгейского.. даже фета замечательно получается smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хранить такую баночку в холодильнике надо? Там масло замерзнет. Я давно хотела подобным образом адыгейский сыр замариновать, но не знаю, как хранить.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
А хранить такую баночку в холодильнике надо? Там масло замерзнет. Я давно хотела подобным образом адыгейский сыр замариновать, но не знаю, как хранить.

Mouse
.. ну почему замерзнет..?.в холодильнике 8 С... ( не в морозильной камере а в холодильнике)у меня не замерзает даже оливковое... huh.gif .. вообще то масло не замерзает( ИМХО) huh.gif ... ну может загустеть.. так при комнатной температуре примет нормальную консистенцию за 2 минуты...

Главное что бы масло полностью покрыло сыр..и чем дольше стоит тем ароматней...
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, понятно. Ну я и имела в виду, что масло загустеет. Значит буду делать и хранить в холодильнике.

Спасибо за рецептик smile.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опробовала два рецепта от Лии - сыр праздничныйи закуску из "Праги".
Вкуснятина! Праздничный сыр делала маленькими шариками, как рафаэллки, обваливала в грецких орехах - оччень вкусно! И удобно! sigh.gif
Закуску делала только с сыром, в творожную массу добавила маринованного чеснока... Тоже очень понравилось, но, думаю, с ветчиной было бы еще вкуснее sigh.gif
Лия - очередное СПАСИБО за шикарные рецепты!
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, Лекса, на здоровье! smile.gif

Очень рада, что понравилось. Тот самый праздничный сыр - вообще очень приятная штутчка. tellme.gif Она и просто так хороша, и в составе сырных тарелочек/наборов/столов.

Вот только закуска из "Праги" все-таки не моя. blush.gif Популяризирую, поскольку очень люблю.

cаrinа, точно-точно, мариновать можно любой молодой. Чего только не перепробывала, даже творожные сыры (сваренные из творога с добавками) получаются отлично.

Lu, прости за запоздавшую реакцию sad.gif - в марте то в комнадировках была, то больна, в Интернете меня не было. huh.gif Потом тема ушла на вторую страницу, и заметила твое сообщение только сейчас.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

Добавить в закладки

Перейти: