Авторизация
Загрузка...
Фаршированная курица
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptichka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2004 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух и помучилась немножко я со снятием шкуры с курицы,ведь впервые занималась такой процедурой.
А готовила я по рецептику FarHai "Курицу фаршированную блинами".
Получилось просто отпад.
Муж сначала говорил, что фигней я занимаюсь, а когда курочка была готова, так еле за уши оттянула.

Огромное спасибо FarHai !!!

А еще рядышком с курицей, когда запекала ее, положила дольки яблочек, с ними вприкуску тоже очень вкусно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptichka писал(а):
Ух и помучилась немножко я со снятием шкуры с курицы,ведь впервые занималась такой процедурой.
А готовила я по рецептику FarHai "Курицу фаршированную блинами".
Получилось просто отпад.

Поздравляю poketoungeb.gif Рада, что понравилось smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куринные ножки , фаршированные фисташками и сыром

2 куринные ножки ( с бедром)
50 г чищенных фисташек
50 г сыра емменталь
2 луковицы шалот
2 ст ложки майонеза
специи, перец и зелень по вкусу

. Осторожно снять кожу с ножки.. и отрубить мясо с косточкой оставив 2 см косточи ( должен получиться " мешочек)
. Снять мясо с костей.. перемолотьв блендер очень мелко.. добавить лук шалот... специи, перец.. и зелень...
. Добавить в фарш чищенные фисташки.. и порезанный мелкими кубиками сыр
. Начинить фаршем ножки.. закрыть отверстие кожей и сколоть зубочистками..
. Выложить в форму..и запечь в духовки 200 С прим 20 минут поливая выделившимся соком..

P.S. Сорри за фотографию.. батарейки уже " бились в агонии".. сделала только 1 фотографию.. выбирать было не из чего huh.gif

пропорции на глаз.. т. к. рецепт опять " Ниоткуда"..
в фарш добавила 1 ст ложку " лукового супа"...
2 ст ложки майонеза маловата.. нужно чуть больше или добавить сливочного масла или бульона в фарш..
делала в микро.. турбо+ микро 200 С 70 % можность 10 минут...

Сальса из сладких перцев

1 небольшой желтый перец
1 небольшой красный перец
1 небольшой зеленый перец
4- 5 стебельков зеленого лука
2 помидора средней величины
1 ст ложка лимонного сока
1 ч л сахара
зелень соль и перец по вкусу

salsa1.jpg
salsa1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11747 раз(а)

kana1.jpg
kana1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11622 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что я выбрала правильное место для этого рецепта?
Я недавно делала курочек на газовом гриле, так же их можно сделать и в Showtime, и в обычной духовке;
Вот, решила законспектировать процесс, вдруг кому-нибудь пригодиться.
Курица на вертеле (фаршированная)
(Оригинально рецепт принадлежал индейке, но 2 курицы вместо одной индейки - тоже хорошо.)
- курицы по 2-2.5 кг
- куриные печенки 4 - 6 штук (можно и без печенок, но это самое вкусное в результате)
- 1 яблоко
- 1 луковица
- 1 морковь
- 4 зубка чеснока
- 30 гр сала или бекона
Для маринада: (все перемолоть в процессоре)
- 4 зубка чеснока
- 0,5 пучка петрушки
- сок 1го лимона
- 3-4 стол л оливкового масла
- 1 ч л соли (я использую морскую соль, а в оригинале была с привкусом сельдерея)
- 1 ч л черного молотого перца
Кур нашпиговать салом с чесноком - по пол зубочка с маленьким ломтиком сала воткнуть в грудку и в бедрышки.
Внутри кур посолить и порерчить, наполнить кусками лука, морковки и яблок, в середину между овощами уложить подсоленные печеночки.
Смазать кур маринадом под крыльями и внутреннюю сторону ног, затем очень туго перевязать кур - крылья к туловищу, а ноги к хвосту, чтобы закрыть начинку плотно, только потом обмазать кур маринадом и дать полежать минимум 30 минут.
Надеть кур на вертел, закрепить, если надо (для Showtime не надо дополнительных креплений), время процесса - из рассчета 15 минут на каждый паунд (с учетом веса начинки)
К остаткам маринада можно добавить еще масла (при желании немного уксуса и горчицы), чтобы смазывать кур, когда они будут крутиться и жариться
Те курочки жарились 1 час и 20 минут - каждая весила по 4,5 паунда плюс около 1го паунда начинки

kurochki.jpg
kurochki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11019 раз(а)

Последний раз редактировалось: Main Coon (Вт Май 24, 2005 7:38 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon СПАСИБО!!!!.. вот это рецепт!!!!! shocked.gif скопировала не только слова но даже знаки препинания smile.gif smile.gif

вопрос... а вертел обязательно нужен... а то у меня как то не сложились с ним " отношения" huh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon , а 1 паунд - это скока граммов? huh.gif smile.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

вопрос... а вертел обязательно нужен... а то у меня как то не сложились с ним " отношения" huh.gif

Кариночка, я уверена, что в духовке тоже будет отлично, просто надо тогда воспользоваться решеткой, т.к. очень много с нее стекает жира и сока, и я не знаю, какая должна быть температура (наверное около 170-180С)

Гостю:
1паунд - это 454гр (округлять до 0,5кг не стоит, это даст ошибку во времени, что очень не желательно)
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 8:33     Заголовок сообщения: Курочка фаршированная паштетом из гусинои печени Ответить с цитатой

Сегодня на ужин делала вот такую курочку:

pict0611.jpg
pict0611.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5367 раз(а)

Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 8:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ето как бы в разрезе:

pict0617.jpg
pict0617.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5330 раз(а)

Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и рецептик:

Нам понадобятся:
цыпа примерно так на 1.2 кг
1 ч.л. соли
0.5 ч.л. паприки
шепотка белого перца
гусиныи паштет 240 гр
1 яицо
3 ст.л. панировачныx суxареи
50 гр толченныx фисташек
150 гр шампиньонов
2 ст.л. растопленного сливочного масла

Итак,разогреть дуxовку до 220С. Цыпу помыть, обсушить, смешать соль и перец и натереть курицу изнутри (снаружи не тереть!!!). Нарезать мелко шампиньоны. Смешать паштет, яицо, суxари, фисташки и шампиньоны и нафаршировать всем етим курицу. Отверстия обязательно зашить или закрепить зубочистками! Полить цыпу маслом, уложить в форму для запекания спинои вверx и поставить в дуxовку. Выпекать примерно 1 час. Через 30 минут перевернуть цыпу на спину.
Приятного аппетита! smile.gif
шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот две моих курочки фаршированных

курочка с гречкой и грибами

курочка с блинами
как из курицы вытащить кости
начиняем курицу блинами

украшение для куриных ножек
laugh.gif

Последний раз редактировалось: шелковица (Сб Авг 13, 2005 18:14 ), всего редактировалось 1 раз
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шелковица писал(а):

начала смотреть тему и вспомнила, что мама очень давно делала курочку с гречкой. Начала вспоминать , как же это делается icon_question.gif huh.gif
Дошла до последней странички, а вот она курочка happy.gif sigh.gif
спасибо огромное, буду делать в выходные smile.gif

У всех курочки замечательные. thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Cпасибо за красоту и вдохновение smile.gif
NataVG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
шелковица писал(а):

начала смотреть тему и вспомнила, что мама очень давно делала курочку с гречкой. Начала вспоминать , как же это делается icon_question.gif huh.gif
Дошла до последней странички, а вот она курочка happy.gif sigh.gif
спасибо огромное, буду делать в выходные smile.gif

У всех курочки замечательные. thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Cпасибо за красоту и вдохновение smile.gif

это меня непризнали huh.gif happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 6:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шелковица ,спасибо большое за курицу с блинами smile.gif На вытаскивание костей ушло ровно 15 минут smile.gif В следующий раз положу в начинку для блинов грибов и всего чего душа не пожелает smile.gif Спасибо еще раз smile.gif

курица с блинами
курица с блинами

Файл был скачан или просмотрен 5193 раз(а)

шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVGкак хорошо, что курочка с гречкой опять появится на вашем столе. Очень просто готовится и очень вкусно кушается poketoungeb.gif

Клюшечка, ты не представляешь, как я рада, что у тебя получилась курочка с блинами smile.gif Расскажи, что ты в блинчики завернула. Я сегодня хочу сделать с черносливом, курагой, орехами и сыром.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

Добавить в закладки

Перейти: