Авторизация
Загрузка...
Вкусен ли шпинат?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сайка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2005 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kistochka писал(а):
А вот консервированный как-то купила на пробу... ну, скажу я вам, только в рагу или ещё куда добавлять... и в малых количествах. shocked.gif

Так консервированный и свежий - очень и очень разное дело! smile.gif
Я делаю самое простое - наипростейшее блюдо - которое здесь девочки еще не упомянули (кажется). И лопают все, даже дети. И вкусно!
На полминуты опускаю листья в кипяток, достаю, бросаю на дуршлаг, чтоб хорошенько стекла влага, режу помельче (в блендере - не люблю, хотя и там можно измельчить), потом добавляю к картофельному пюре, в равных пропорциях. Просто, удобно и вкус необычный.
Яичницу со шпинатом, лазанью - тоже делаем. Но реже.
Я когда-то шпинат у себя на даче выращивала. На заметку садоводшам: срезают его, когда розетка наберет листиков 8-10. happy.gif
Kistochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас свежий шпинат только летом huh.gif если на грядке сам выростишь...
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 06, 2005 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reka писал(а):
А у нас продают пирожки из слоеного теста,
с яйцом и шпинатом,
ужасно вкуснючие. happy.gif
Наверное,
начинка из шпината должна быть неплохая,
если еще с чем-нибудь смешать??

Ochen neplohaya, y nas v grecheskux restoranax toje prodaut sloennue purojku so shpunatom u surom. 3 god ushy recept rtoy nachunku, ny ochen' ochen' vkysno, podskajute kak ee delat pleaaaaaaaase.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Фев 06, 2005 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, вот к примеру Пироги со шпинатом и сыром smile.gif
Вообще в теме "Путешествие в Кулинарию-ГРЕЧЕСКАЯ КУХНЯ" кажется были еще варианты. Посмотри в каталоге (он правда не полный, но все же...) Ну и в теме можно этот вопрос задать smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 06, 2005 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Гость, вот к примеру Пироги со шпинатом и сыром smile.gif
Вообще в теме "Путешествие в Кулинарию-ГРЕЧЕСКАЯ КУХНЯ" кажется были еще варианты. Посмотри в каталоге (он правда не полный, но все же...) Ну и в теме можно этот вопрос задать smile.gif

Рецепт от Zhannushku очень поxож, завтра попробую
спасибо большое happy.gif
esfira  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2005 5:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хорошо шпигованая фарель. в брюшко фарели, положеть шпинат+честнок+ грибы. всё посеровать на масле, и вложить в брюшко. запекать в духовке пол часа. thumbup.gif вкуснятина :chef:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп-пюре из шпината

700 г свежего шпината
1 луковица
1 варёная картофелина
1 л бульона
2 ст.л. сметаны
масло
соль
перец
пармезан
мускатный орех

Промыть шпинат, отварить 2 минуты в кипящем бульоне. Вынуть, дать стечь жидкости и охладить.
Спассеровать лук на паре ст.л. масла, добавить размятую картошку и залить бульоном. Прокипятить 10-15 минут. Охладить.
Смешать шпинат с бульоном, пюрировать в блендере.
Перед подачей немного подогреть, посолить, поперчить, потереть мускатный орех, добавить сметану.
В тарелку насыпать горку пармезана ( чем больше тем вкуснее! poketoungeb.gif )

(Охлаждать шпинат и бульон надо в целях сохранения красивого зелёного цвета! wink1.gif )

суп-пюре из шпината
суп-пюре из шпината

Файл был скачан или просмотрен 1639 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamasha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 4:42     Заголовок сообщения: А вкусен ли шпинат Ответить с цитатой

А я вот такой салат делаю со шпинатом:

шпинат
грейпфрут (разобранный на дольки и тщательно очищенный от пленок)
пармезан
сухарики

Соус:

Оливковое масло-скажем, 2 ст.л.
лимонный сок - 2 ч.л.
коньяк - 2 ч.л.
соль, перец

Очень вкусно !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serenity  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 17:49     Заголовок сообщения: SOS! Шпинат Ответить с цитатой

Вопрос вот в чем. Попала я на правильное питание. Куча несметная рецептов с шпинатом. У нас сие чудо природы не произрастает и специально для гурманов не культивируется (то бишь няма и в супемаркетах). Есть нарезанный замороженный. Вопрос: его после разморозки точно так же готовить- жарить там, или в салат кидать? Или этот номер не пройдет и от салатов придется отказаться? Поймите меня правильно- я не ищу специальных рецептов из замороженного шпината, я хочу понять- можно ли прогнуть сие замороженное чудо под нужное мне блюдо? И как быть с количеством- если он замороженный, то его нужно больше/ меньше, чем простого зеленого?

Про себя: А ведь есть же страны, где этого добра навалом, везет же! sigh.gif
Lime Juice  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После разморозки сие чудо надо немого отжать (или да же много) т.к. он будет сильно мокрым, если заморожен порезаным, потом его можно готовить как удогно хоть жарить, хоть в выпечку. Для свежего салата он не подойдет, т.к. в такой салат кладут молодые листики и он получется очень объемным, а вот в теплый салат очень да же подойдет.
На счет колличества не знаю, у нас продается свежий пучками и замороженный, одна упакаовка которого соответсвует одному пучку (примерно) .
Я пеку только с замороженным, с ним возни меньше.
Чтобы можно было с чем то сравнить, то шпинат очень близок к щавлю, ведет себя так же в процессе готовки и заморозки. Если у вас такое чудо как щавель растет и вы его готовили, то вот вам ориентир. wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А щавель и шпинат - это взаимозаменяемые продукты или нет? blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
перловка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щавель и шпинат не взаимозаменямые продукты. Из шпината делаю начинки в булочки из слоеного теста. Прослойку для лазаньи- ОООчень вкусно. и начинку для канелони.
Pamuk  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serenity а Вы откуда? smile.gif ну это я просто так спросила....
на самом деле, имхо, замороженный шпинат - безвкусный cry.gif СОВСЕМ.... правда, если специй добавить и в пирожки или лазанью, как выше девочки писали, то вроде ничего... зато полезно... еще я соус готовлю... размороженный отжатый шпинат, сметана/йогурт, специи = взбить все венчиком или в комбайне и, например, подать к стейку из благородной рыбки..
а вообще то свежий - самое то! но в Вашем случае нет возможности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где растет шпинат? blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
перловка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на любом огороде и даче
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Добавить в закладки

Перейти: