Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 22:46     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа) Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Копченая сельдь с яблоками

Я готовила подобную закуску из обычной сельди. Было очень вкусно, но я и не додумалась попробовать с копченой. Наверняка будет еще вкусней! Спасибо за идею! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь виновник открытия этой темы ЦИКОРИЙ!!! smile.gif
Девочки... колличество ингридиентов пишу приблизительно.. т . к. рецепт в принципе " ниоткуда" laugh.gif

Тарталетки из слоенного теста с цикорием и ветчиной

250 г слоенного теста
2 штуки цикория
150 г вареной ветчины
100 г тертого сыра
2- 3 ст ложки песто
лимонный сок.. щепотка сахара растительное масло

. Снять с цикория верхние , большие листья..и отложить в сторону
. Оставшийся цикорий порезать полосочками..и слегка притушить ( буквально минут 5) на растительно масле.. добавив лимонный сок..и щепотку сахара
. Порезать ветчину тонкими полосками..и потереть сыр
. Вырезать из слоенного теста 4 кружка ( у меня формочки диаметром 12 см)..и выложить в формочки.. покрыв дно и стенки тестом)... проколоть тесто в нескольких местах вилкой
. Смазать дно тарталеки соусом песто ( можно цикорий смешатьс песто).. положить цикорий.. ветчину... и сыр.. сверху покрыть большими листьями цикория..
. Сбрызнуть растительным маслом..и выпекать в предварительно нагретой духовке 200 С.. 15 минут..

belga.jpg
belga.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16837 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки! Хожу, хожу, думаю что за тема такая? Заглянула - батюшки, Карина! Решилась всё-таки! Поздравляю! happy.gif
Только надо ещё одну теперь тему открыть - "Поздравления Карине с тем, что она открыла тему" laugh.gif , поздравления будут отдельно, а рецепты - отдельно.
Кариш, у меня к тебе вопросик имеется, ты у нас спец высшей категории по салатам, а у меня есть пунктик один. Хочу морковку по-карейски научиться делать правильную. Мимо тебя, случайно, приличный рецептик не пробегал? Или ты не любишь такие салаты? Я их покупаю иногда, да она всё время разная, не факт, что на вкусную попадёшь. А хочется, чтобы вкусно, да из проверенных продуктов, да своими ручками.
Но!!!! Если нет, то я пойму. Мало ли, вдруг ты такие штучки не любишь. sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami писал(а):
Опаньки! Хожу, хожу, думаю что за тема такая? Заглянула - батюшки, Карина! Решилась всё-таки! Поздравляю! happy.gif
Только надо ещё одну теперь тему открыть - "Поздравления Карине с тем, что она открыла тему" laugh.gif , поздравления будут отдельно, а рецепты - отдельно.:

АБСОЛЮТНО ППКС smile.gif
Tasha-monami писал(а):
Хочу морковку по-карейски научиться делать правильную. Мимо тебя, случайно, приличный рецептик не пробегал? Или ты не любишь такие салаты? Я их покупаю иногда, да она всё время разная, не факт, что на вкусную попадёшь. А хочется, чтобы вкусно, да из проверенных продуктов, да своими ручками.
Но!!!! Если нет, то я пойму. Мало ли, вдруг ты такие штучки не любишь. sigh.gif

Не правs вы Синьора.. smile.gif .я как раз морковку корейскую ОЧЕНЬ люблю.... poketoungeb.gif
Только вот не знаю Правильную я делаю или не правильную...
у меня с Кореей ( не с южной не с северноей) нету никаких "дипломатических" отношений.. поэтому не могу утверждать что правильная морковка у меня...не у кого проверить... smile.gif

а рецепт мне дала АЛИСА!!!.. самый ЛУЧШИЙ рецепт морковки... впрочем как и ее баклажаны.. Спасибо Алисонька smile.gif

если хочешь я тебе напишу на ЛС...
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, а ты думаешь, что я одна буду с удовольствием лопать морковку? Я уже представляю сколько раз по ЛС тебе придётся высылать этот рецепт. wacko.gif Может в теме напишешь? Думаю, что Алиса не обидится, что ты даёшь её рецепт, а наоборот будет только рада. А я сделаю и отчётик пришпандорю с фоткой, если разрешишь, то здесь, если нет, то в столе.
А насчёт правильная или нет, мне лишь бы вкусная, даже если не совсем правильная. Ну люблю я её и всё тут. happy.gif
Но если не хочешь здесь писать и если не трудно, то можно и в ЛС, я не против. Мне лишь бы рецептик наконец-то найти. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami писал(а):
Кариш, Может в теме напишешь? Думаю, что Алиса не обидится, что ты даёшь её рецепт, а наоборот будет только рада.smile.gif

Я уверена что Алиса совсем не обидется.. smile.gif Напишу рецепт здесь ( правда по помяти... у меня " оригинал" пропал с жестким диском huh.gif
Tasha-monami писал(а):
А я сделаю и отчётик пришпандорю с фоткой, если разрешишь, то здесь, если нет, то в столе.
smile.gif

Это не по правилам... рецепт мадам ЗДЕСЬ просите...а " портрет " в " Столе"... не уж.. пожалуйста Портрет туда же где и рецепт (тем более я сейчас точно не буду ее делать.. не до морковки huh.gif )

Морковь по- корейски

~ 1 кг моркови ( сладкой)
150 мл растительного масла
2 ч л раздавленных зерен кориандра
2 маленьких перца чили
1 ч л раздавленные горошины черного перца,.

. Порезать морковь тонкой длинной соломкой
. Посолить, добавить глютомат , тщательно перемешать ( можно перетереть руками) .. и оставить минут на 20.. что бы морковь пустила сок
. очень сильно разогреть растительное масло.. высыпать специи..и " прижарить" буквально 1 минуту..
. Отжать морковь от сока
. Залить кипящим маслом ( через ситечко..) морковь... добавить уксус по вкусу, чеснок , порезанный крупными дольками тщательно перемешать..и посыпать рубленным кориандром..
. Поставить в холодильник на несколько часов...

P.S. Специи добавлять по вкусу... я кориандром зеленым не посыпаю.. т . к. не люблю его... сыплю петрушку...
Посыпаю перед подачей поджаренными семенами кунжута...

kor porkana.jpg
kor porkana.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18096 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Апр 19, 2005 18:00 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташунь, ты про морковку спрашивала. smile.gif Посмотри в теме Корейские салаты там разные варианты морковок, а ещё капусток, и ещё что-то. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот так, не было ни гроша - да вдруг алтын! happy.gif Кариша написала рецепт морковки, большое спасибо. happy.gif А Сонечка, добрая душа, просветила ещё и насчёт Каришиного же рецепта капусты. Сонюшкин - ты как всегда во время и по теме. Слов нет! happy.gif Кариш, там твои рецепты лежат по ссылке, ты в курсе, что они все запротоколированы? sigh.gif
Вот так сразу разжилась целым арсеналом. Только успевай готовь. satisfied.gif
Девочки, спасибо большущее. Буду теперь и с морковкой и с капустой.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 3:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таша...я знаю что где то есть ссылка на рецепты... правда я в нее не хожу laugh.gif ....а про капусту - по корейски..я даже и нге помню что бы писала на форуме. blush.gif знаю что рассылала по Лс... а вот про форум совсем не помню blush.gif
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Я тоже хочу сообщить о своей радости по поводу открытия темы happy.gif и выразить тебе благодарность за совершенно гениальные(!!!!), на мой взгляд, идеи и рецепты, которые ты нам высыпаешь, как из рога изобилия!!!! tellme.gif happy.gif happy.gif Спасибо тебе!!!! happy.gif

А вот, кстати, ссылка на "старую" подборку рецептов: http://kuking.net/cаrinа.htm И еще в Наташиных (FarHai) каталогах есть много всего.

Последний раз редактировалось: ГЗ (Вс Мар 13, 2005 14:57 ), всего редактировалось 1 раз
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галюш, у меня ссылка не срабатывает - говорит, что страница не найдена..... wink1.gif
Наташа уже дала все ссылки на Каринины каталоги и рецепты в первом топике этой темы, так что все очень удобно, не надо скакать по сайту в поисках "утраченного" happy.gif .
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняйте два раза!!! blush.gif Наташину ссылочку сейчас увидела. Пробегала быстро, и не заметила сначала. blush.gif

А к ссылке в моем сообщении точка приклеилась, я ее уже убрала, должна работать.

Мерси! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!!! Еще раз ВСЕМ ВСЕМ СПАСИБО за теплые слова!!!! smile.gif blush.gif

А теперь... давайте от поздравлений перейдем в кулинарии... ( а то опять утонем в колличестве страниц в теме.. или придется просить Наташу " вырезать" ненужное...а у нее и так работы ОЧЕНЬ много)...

Итак...

я тут заметила что очень давно не выкладывала НИКАКИХ рецептов маффинов...
( да и пекла их тоже очень давно)...
Поэтому...

МАФФИНЫ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ И ФЕТОЙ

600 мл муки
1 чл разрыхлителя
100 г растопленного масла
250 мл молока
половинка карсного сладкого перца
половинка зеленого сладкого перца
1 ч л сахар
1 ч л соль
2 яйца
75 г мягкой феты
щепотка оригано ( по вкусу)

. Нагреть духовку до 175 С
. Порезать мелкими кубиками перец , раскрошить сыр ( не очень мелко)и обавлять все в муке
. Взбить яйца с солью и сахаром.. добавить сливочное масло , молоко и еще раз тщательно взбить
. Смешать муку с разрыхлителем.. и просеять в яичную смесь...
. Добавить перец, фету.. и оригано..
. Смазать маслом форму.. обсыпать сухарями ( по необходимости)..и выложить тесто..
. Выпекать 55- 60 минут.. вынуть кекс , остудить в форме..

P.S. Написала " МАФФИНЫ" потому что сегодня испекла из половины порции маффины... вышло ровно 6 штук... ( силиконовая форма для маффинов " сердечки")...
маффины очень вкусные... единственное что.. мне мало соли... но я ем очень много соли.. поэтому это исключительно мое личное мнение..
думаю что можно добавить оливки . (по желанию).. в этом случае надо уменьшить колличество перца... т . к. тесто и так тяжелое ( изза колличества перца).а с оливками боюсь что плохо поднимиться

muffins.jpg
muffins.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17055 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гриллованный сыр с овощами и салатом рокет

200 г сыра ( типа халуми.. )
2 небольших баклажана
2 средних помидора
1 красная луковица
1 пучок рокета

Соус

рубленная петрушка,
оливковое масло,
черный перец,
лимонный сок,
базилик,
сахар

. Выстелить противень бумагой, выложить порезанные помидоры, лук, и баклажаны., сбрызнуть маслом.. посолить и запечь в предварительно нагретой духовке ( 220 С0 до золотистого цвета
. Взибть все ингридиенты для соуса..
. Выложить овощи сверх салата рокет, положить сыр , поджаренные на решетке, и полить все соусом...
. Подавать с чесночными кростини
или свежим белым багетом
P.S. Cыр можно заменить любым которые не плавиться при нагреваниии.. У нас в супермаркетах нету халуми.. поэтому я беру свежий копченый козьий сыр..
Что бы " скратить" время пригттовления.. можно обжарить баклажаны, помидоры и лук.. на сковороде.. ( слегка сбрызнув овощи маслом)

grilled cheese.jpg
grilled cheese.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16807 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Мар 13, 2005 19:03 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГРИЛЛОВАННЫЕ ПЕРЦЫ С АНЧОУСАМ И АРТИШОКАМИ

. 1 зеленый сладкий перец
. 1 красный сладкий перец
. 1 желтый сладкий перец
. 100 г филе анчоусов в масле
. 3- 4 артишока
. 4- 5 зубков чеснока
. лимонный сок ( уксус),олиивковое ( растительное) масло, сахар соль, ( по вкусу), рубленная зелень ( петрушка, укроп)

. Загрилловать перцы ( на углях..в духовке, в электрогриле итд)..
. Выложить перцы в полиэтиленовый пакет и плотно заркыть
. Очистить артишоки от жестких верхних листьев..и порезать на тонкие дольки.
. Порубить мелко зелень и тщательно взбить с маслом , лимонным соком ( уксусом) и сахаром
. Очистить от кожи перцы.. порезать на полски.. и выложить в посуду слоями чередуя с анчоусами, артишоками, и чесноком , порезанным тонкими крупными дольками.. посыпая каждый слой рубленной зеленью
. Залить соусом и поставить ан несколько часов в холодильник

P.S. Я перцы гриллую на углях.. до полуготовности ( так что бы не были очень мягкими.. только что бы можно было очистить шкурку)... можно загриловать прямо над газом..
Свежие артишоки конечно же лучше... но вполне можно заменить консервированными..
В холодильнике перцы могут храниться очень долго.. , покрыв ПОЛНОСТЬЮ растительным масло

paprika1.jpg
paprika1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16504 раз(а)

paprika.jpg
paprika.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16548 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
Страница 2 из 99

Добавить в закладки

Перейти: