Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки..... сейчас вернулась домой..и нашла ПОЛНЫЙ ящик ЛС с вопросами по поводу приготовления того или иного блюда...

Я сейчас постараюсь ВСЕМ ответить.. smile.gif . А в следущий раз.. давайте все вопросы будем задавать в теме... я ее для этого и открыла...а то мне просто физически не ответить всем по ЛС..и возможно у кого то тоже имеются похожие вопросы... вот всем и будет удобно smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Я сейчас постараюсь ВСЕМ ответить.. smile.gif . А в следущий раз.. давайте все вопросы будем задавать в теме... я ее для этого и открыла...smile.gif

Кариш, полностью согласна, потому как некоторые blush.gif , которые их пока не задают, но с удовольствием всё читают и мотают на ус wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринованные помидоры с зеленой фасолью

300 г зеленой фасоли
4 помидора средней велечины

Маринад

100 мл растительного масла
1 ст ложка уксуса бальзамико
2 ч л сахар
1 ч лд молотый перец
соль по вкусу

. Забланшировать фасоль в соленой горячей воде
. Порезать помидоры кружками
. Взбить венчиком масло с уксусом.. добавить перец и соль
. Полить маринадом овощи и поставить в холодильник примерно на пару часов

P,S. Этого колличества овощей вполне хватает на 4 персоны..
Я фасоль не бланширую.. и делаю на пару в микро буквально 40 сек ( стновится чуть мягче, но не разваливается)
Очень вкусно добавить крупные дольки чеснока, репчатый лук ( лучше сладкий)..и зелень по вкусу ( кладу базилик и укроп)
ИМХО.. чекм дольше маринуется тем вкуснее.. делаю вечером.. подаю на следущий день..

marinoidut pavut.jpg
marinoidut pavut.jpg

Файл был скачан или просмотрен 24668 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за рецепт помидорок с фасолью! Овощные блюда - мои любимые. Непременно сделаю!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тушенный в сливках картофель с оливками

~ 1 кг молодого ( или некрупного картофеля)
1 небольшой пучок рубленного укропа
70 г сливочного масла
100 мл нежирных сливок
200 мл черных оливок
2 - 3 зубка чеснока
рубленная ил сушенная зелень: тимьян, розмарин, базилик.. ( по вкусу)
соль, молотый черный перец

. Очистить от кожи картофель ( молодой только помыть).. если крупные картофелины разрезать на четвертинки
. Разогреть в сковороде сливочное масло.. добавить все травы.. часть рубленного укропа, дольки чеснока, и " потушить" минутц 3
. Вылить масло с травами в форму.. выложить сверху картофель.. посолить.. перемешать.. и поставить в предварительно разогретую духовку 225 С на 30 мин...
. Когда картофель будет почти готов , полить сверху сливками и посыпать оливками.. и запекать еще 10 минут
. При подаче посыпать рубленным укропом

P.S. можно делать в микро.... приготовить картофель почти до готовности... добавить сливки и оливки.. поставить под гриль на 10 минут...

oliiviperuna.jpg
oliiviperuna.jpg

Файл был скачан или просмотрен 25522 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara ..не стоит благодарности... smile.gif а попробовать очень рекомендую... smile.gif
и чем дольше стоят... тем вкуснее smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа! Какой красивый рецепт помидорок с фасолью! smile.gif
А помидоры, наверное, грунтовые ? Те, которые у нас сейчас продают - это просто ...не помидоры.. а так.. нечто кисло-водянистое ! Очень хочется сейчас попробовать рецепт, а не ждать до лета smile.gif И ещё - масло какое ? Оычное рафинированное? Или лучше оливковое использовать, экстра вирджин ?
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
ilara ..не стоит благодарности... smile.gif а попробовать очень рекомендую... smile.gif
и чем дольше стоят... тем вкуснее smile.gif

Рецептик уже распечатала и открыла специальную папку для файлов с твоими рецептами happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита ..я не знаю что такое Грунтовые помидоры.. ( у меня с садоводством плохо) blush.gif .. но в принципе можно и сейчас сделать...в маринаде такое колличество специй.. что вкус Самих помидор не играет очень большого значения... главное что бы не были очень водянистыми

масло можно любое...(я люблю просто кукурузное).... оно очень нейтральное..
я не большой любитель оливкового...( хотя очень часто использую) но и оливковое очень даже неплохо... smile.gif ( но специально за ним не надо в супермаркет бежать)...
smile.gif возьми любое которое есть дома sigh.gif

Сделай немного на пробу сейчас... может вообще не понравиться рецепт.. huh.gif по крайней мере к сезону Вкусных помидор будешь иметь мнение smile.gif

ilara.. ну вот..и ты на меня " досье " завела... smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа спасибо за ответ, я обязательно попробую smile.gif Я уверена, что понравится , т.к. если на столе есть что-нибудь вкусное (для меня это - не слишком соленое и не суперуксусное ) маринованное, то я это и "точу", а твой рецепт, я чувствую, в самый раз!
А грунтовые smile.gif - это выращенные на земле, под солнышком smile.gif. Те, которые сейчас - это тепличные на гидропонике .
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
cаrinа спасибо за ответ, я обязательно попробую smile.gif Я уверена, что понравится , т.к. если на столе есть что-нибудь вкусное (для меня это - не слишком соленое и не суперуксусное ) маринованное, то я это и "точу", а твой рецепт, я чувствую, в самый раз!

я усус практически не употребляю.. Очень Очень редко...

эти помидоры очень " мягкие" на вкус... потом кислоту всегда можно делать по совему вкусу... smile.gif

Пончита писал(а):
А грунтовые smile.gif - это выращенные на земле, под солнышком smile.gif. Те, которые сейчас - это тепличные на гидропонике .

спасибо за информацию... у нас нету этих на... гидропонике...( слово то какое) shocked.gif shocked.gif ... у нас Настоящие помидоры.... со вкусом и с совершенно неповторимым ароматом... smile.gif
но это только здесь такие...
а раньше ела как и ты.. " пластмассовые"...
huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбное пате с креветками

300 г филе любой белой рыбы
200 г очищенных креветок
3 яйца
рубленный укроп
1 ст ложка картофельных хлопьев
черный перец
лимонный перец
соль

. Сделать фарш из рыбы..
. Взбитть желтки с солью.. перцем.. рубленным укропом.. добавить картофельные хлопья..и смешать с фаршем
. Добавить целые креветки.. и взбитые белки... осторожно перемешать.и выложить в форму предварительно смазанныю маслом и посыпанную сухарями, накрыть фольгой
. Поставить форму с пате.. в другую , большую по размеру посуду наполненую водой.. и выпекать пате на водяной бане в духовке 40 мин при 130 С

kala.jpg
kala.jpg

Файл был скачан или просмотрен 24072 раз(а)

Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, пате - совершеннейший отпад! Это у тебя форма такая силиконовая? Выглядит изумительно!
А что имеется ввиду под картофельными хлопьями? Чипсы или что-то другое?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп с ракушками ( clams)

4 больших картофеля
половинка репчатого лука
половинка лука-порея
3 зубка чеснока
500 г ракушек
~ 700 мл рыбного бульона
половинка стебля лимонной травы
100 мл белого вина.. ( или 1 ст ложка лимонного сока)
рубленная зелень, черный перец, соль
2 яйца

. Выложить ракушки в сковородку или кострюлю.. положить лавровый лист.. лимонную траву ( можно заменить лимонной корочкой) , налить белой вино накрыть крышкой.... когда все раковины откроются снять с огня ( перемешать в процессе готовки)...
. Порезать мелко лук.. чеснок..и прижарить на растительном масле..
. Добавить порезанный кубиками картофель.. слегка прижарить.и залить все горячим рыбным бульоном..
. Процедить бульон в котором варились ракушки..и добавить в суп..
. Варить на меленьком огне до готовности..
. За нсколько минут до снятия супа с огня.. добавить ракушки.. и остороджно разбить 2 яйца...
. Снять суп с огня когда белок яйца будет готов..
. Подавать посыпав зеленью и тостами..

P.S. Ракушки можно брать мороженные.. я кладу перепелинные яйца...
желток должен остаться жидким... крабовые клешни добавила для вкуса... не было рыбного бульона дома huh.gif

merenkeitto.jpg
merenkeitto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 23323 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена... форма у меня аллюминивая... ( помнишь нашу дисскусию с Лукерьей по поводу формы- рыбы..?. я все таки нашла ее... во Франции) smile.gif .. силиконовых я не видела... huh.gif но это тоже ничего smile.gif

под хлопьями имеется ввиду картофельное пюре...
оно есть в порошке..а есть в хлопьях...( в принципе разницы никакой нету)

я не люблю хлеб в фарше... поэтому кладу картофель..( а вообще если не любишь вообще можешь не класть... много яиц,.. пате не развалиться)
в этом пате совсем мало каллорий.. и очень вкусно холодное...
можно для вкуса добавить крабовых палочек smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99

Добавить в закладки

Перейти: