Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, все понятно, спасибо. Я, наверное, с крахмалом попробую...
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, а в микро можно сие пате забацать? smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):
Кариночка, а в микро можно сие пате забацать? smile.gif

Запросто... 10 - 12 минут... 5 минут на полную мощность... 6- 7 минут 60 - 70 % мощности.. Накрой только пленкой и проколи дырки...

оно не должно быть зажареным и хрустящим...наоборот.. мгким и сочным.. smile.gif

очень вкусно с огуречной сальсой...(я тебе давала рецепт по Лс..). или с персиковой..
а можно просто с майонезом .. глукомоле.. хреном... итд smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безобразие... что это за огуречная сальса по ЛС. Пожалуйста, broadcast... желающих полно услышать рецептик...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka Можно я завтра напишу рецепт... я тогда и фотографию приложу..?
а то у меня нету не сальсы сейчас.. не фотографии..и холодильник не сегодня так завтра отберут laugh.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, можно даже послезавтра smile.gif
Как же ты без холодильника-то, бедная!!!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я мне новый привезут SIDE BY SIDE.. на 600 литров... laugh.gif и кухню заодно новую... smile.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 4:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Какая рыбка!!! просто АХ!!! happy.gif
Я уже помчалась делать!
А супчик... "все кошки в обмороке" laugh.gif - уже умираю, но надеюсь доползти до магазина и "полечиться" (муж это называет - шопотерапия)

Еще хотела тебя поблагодарить за крабовый мусс с авокадо, так быстро съели, что я не успела сфотографировать!

P.S. в какой-то кулинарной программе очень давно услышала совет, как замораживать и хранить бульоны и с тех пор всегда имею запас;
замораживаю в формочках для льда, потом кубики складываю в пакетики с зипом. Очень удобно для фаршей и соусов, когда надо чуть-чуть, правда для супов ни разу не пробовала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 4:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon писал(а):
Кариночка! Какая рыбка!!! просто АХ!!! happy.gif
Я уже помчалась делать!
А супчик... "все кошки в обмороке" laugh.gif - уже умираю, но надеюсь доползти до магазина и "полечиться" (муж это называет - шопотерапия)

Правильно муж называет... это очень хорошая терапия.. неважно что покупаешь smile.gif

Main Coon писал(а):
Еще хотела тебя поблагодарить за крабовый мусс с авокадо, так быстро съели, что я не успела сфотографировать!

Абсолютно не стоит никакой благодарности.... рада что понравилось smile.gif

Main Coon писал(а):
P.S. в какой-то кулинарной программе очень давно услышала совет, как замораживать и хранить бульоны и с тех пор всегда имею запас;
замораживаю в формочках для льда, потом кубики складываю в пакетики с зипом. Очень удобно для фаршей и соусов, когда надо чуть-чуть, правда для супов ни разу не пробовала

у меня всегда есть заморожденный.. ну или кубики...

а сейчас с сменой кухни и холодильника .. вычищаю запасы..ничего не покупаю уже недлю,.. на ракушкахи клешнях бедная живу laugh.gif ...и как Наталинка сказала.. наверное и плиту уже разобрали .. раз гриль - рецепты выставляю laugh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЛЕБ ЧАБАТТА (CIABATTA)

300 мл воды
25 г свежих дрожжей
600-700 мл мука

. Развести дрожжи в ХОЛОДНОЙ воде и смешать с небольшим колличеством муки ( прим 1/ 3 муки)
. Добавить остальную муку
. Как следует размешать и замесить жидкое тесто.. накрыть салфеткой и поставитьв теплое место для подхода примерно на 1 час. тесто должно увеличиться в 2 раза
. Разделить тесто на 6 частей..
. сформировать прямоцгольники ~10 cм*20 cм
. Выложить чабатта на противень.. накрыть и оставить еще подходить на 1 час в теплом месте
. Смазать чабатта растиительным маслом ( или посыпать мукой) и выпекать при 220 С 15- 18 минут...
. Вынуть хлеб и остудить на решетке не накрывая.

P.S. Из личного опыта... smile.gif
Гораздо вкуснее получается.. если хлеб выкладывать на предварительно разогретый противень...
т.е. Для вторичного подхода.. сформированный хлеб.. выложить на ОЧЕНЬ густо посыпанную мукой доску...
и после подхода остородно ( дать соскользнуть) выложить на горячий противень..
В этом случае получается хрустящая корочка и внизу.. очень хорошо пропекается..
в процессе выпечки.. можно сбрызнуть из пульвилизатора или при помощи кисточки чабатта холодной водой

ciabatta.jpg
ciabatta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15515 раз(а)

Volnushka  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, в хлеб ни соль, ни сахар не добавляются? Он совершенно пресный? smile.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Правда......Делала на днях фаршированных крабов... достаточно " экзотическое" блюдо... но если кого заинтерсует... напишу рецепт и выложу пошаговые фотографии...

Кариночка, и ты еще спрашиваешь?!
выкладывай, выкладывай!!!!!!!
(может я этот рецепт всю жизнь искала?! happy.gif )
Еще хотела спросить: красная капуста с яблоками - названеи блюда гавайское "punakaali", или просто созвучно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon писал(а):
Еще хотела спросить: красная капуста с яблоками - названеи блюда гавайское "punakaali", или просто созвучно?

Main Coon, я подозреваю, что это финское название poketoungeb.gif . Или я неправ??? shocked.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ХЛЕБ ЧАБАТТА (CIABATTA)

Вот это уже про меня рецептик! Сразу ушки на макушке. Такой простой наборчик ингридиентов и такой результат! Впечатлил. Чес слово. И проблему с отсутствием свежего хлеба в доме можно моментально решить.
Кариш, вопрос по ходу, замораживать можно? Хлеб готовый, имеется ввиду. Как он ведёт себя после разморозки? Если ты пробовала, конечно, его замораживать. Мы хлеба едим мало, потому любая порция для нас большая. Замораживаю сразу бОльшую часть, чтобы не пропадал.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon писал(а):
cаrinа писал(а):

Правда......Делала на днях фаршированных крабов... достаточно " экзотическое" блюдо... но если кого заинтерсует... напишу рецепт и выложу пошаговые фотографии...

Кариночка, и ты еще спрашиваешь?!
выкладывай, выкладывай!!!!!!!
(может я этот рецепт всю жизнь искала?! happy.gif )

Main Coon я так и знала... если кого " членистоногие" заинтересуют то это будешь ТЫ!!! laugh.gif laugh.gif ( выложу сегодня вечером... сразу прошу прощения за фотографии.. делала не для кукинга а для приятельницы Японки.. она большой любитель этой живности) smile.gif

PUNAKAALI...... это по фински... КРАСНАЯ КАПУСТА ( воот не думала что Гавацы по- фински говорят.. а может наоборот.. мы на гавайском диалекте?) happy.gif
Tasha-monami... Ташунь.. конечно можно замораживать..и готовый и " сырой"...
только не на очень долгий период времени...
хлеб совсем без жира.. и от долгого хранения в холоде он как бы " обезвоживается".. ( ну и "перл" выдала blush.gif laugh.gif )

поэтому ну больше недели не держи его...
у кого есть хлебопечка.. можнов ней замесить., но даже я САМЫЙ ЛЕНИВЫЙ ЧЕЛОВЕК.. месила руками... в хлебопечке получилось совсем другое тесто huh.gif вкусное.. но другое smile.gif

Volnushka Танюша... соль и сахар не добавляют...
хлеб совершенно пресный... поэтому он с таки дырками внутри smile.gif

я его не то что бы с каждым блюдом ем ... но с ветчиной ( Какая здесь вяленная ветчина poketoungeb.gif ) я его очень люблю...
т . к. ветчина имеет насыщенный вкус...и требует пресного хлеба smile.gif т . е. он очень хорошо подходит к копечностям.. салями... очень вкусные с ним брускетты.. итд... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.
Страница 4 из 99

Добавить в закладки

Перейти: