Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепероната

6 сладких перцев разного цвета
1 луковица
2 помидора
2 зубка чеснока
1 ст л сладкого соуса чили
черный перец , щепотка сахара ( по вкусу)
соль , рубленная зелень ( петрушка , базилик)

. Очистить перцы от семян и порезать крупными кусками
. На разогретом мсле прижарить лук , порезанный дольками.. разбавленный чеснок.. до золотистого цвета... добавить помидоры очищенные от кожи и порезанные дольками.. потушить минут 5..
. Выложить в сковороду перцы.. посолить.. поперчить.. добавить ложку соуса чили и тушить до готовности
. Подавать как гарнир , посыпав зеленью или как сомостоятельное блюдо

P.S. Я не в коем случае не утверждаю что мой рецепт "правильный" .. поэтому предлагая тот который " прижился" у меня дома smile.gif
существует масса рецептов пеперонаты... просто мне ЭТОТ нравиться больше всего... появился он в процессе экспериментов smile.gif
очень вкусно с гриллованым мясом... просто с белым хлебом... или с салатом рокет и маринованным чесноком.. ( но это уж совсем извращение) laugh.gif
Перец я тушу до " полуготовности" получается как бы чуть- чуть хрустящий smile.gif

peperonata.jpg
peperonata.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15328 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, беленькое это чеснок? или сыр какой?...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):
Карина, беленькое это чеснок? или сыр какой?...

Танюша... чеснок.. маринованный... smile.gif
он уже и чесноком не особенно пахнет.. но вкусный и очень сочетается с перцами smile.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

PUNAKAALI...... это по фински... КРАСНАЯ КАПУСТА ( воот не думала что Гавацы по- фински говорят.. а может наоборот.. мы на гавайском диалекте?) happy.gif

Кариночка, я в гавайском не сильна (только ALOHA знаю, как и все poketoungeb.gif ), просто слово напоминает названия улиц там - Pukalani, Haleakala, Kaanapali, Honoapiilani, Pualoke и т.д.
А может у финнов с гавайцами общие корни?! happy.gif

Последний раз редактировалось: Main Coon (Вт Мар 15, 2005 23:50 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, принимай ДЗ (домашнее задание)! poketoungeb.gif
Схимичила хлебушек... Именно схимичила, потому что свольничила с рецептом blush.gif - добавила ржаной муки и чуть соли с сахаром wink1.gif . Но вышло вкусноооо!!!! sigh.gif Корочка хрустящая, мякиш пропекся! Фото сынуля делал happy.gif . Он временно переметнулся с кулинарии на фотографирование poketoungeb.gif

хлебушек 1.jpg
хлебушек 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13276 раз(а)

Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ очень вкусненько смотрится!!! thumbup.gif exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):
Кариночка, принимай ДЗ (домашнее задание)! poketoungeb.gif
Схимичила хлебушек... Именно схимичила, потому что свольничила с рецептом blush.gif - добавила ржаной муки и чуть соли с сахаром wink1.gif . Но вышло вкусноооо!!!! sigh.gif Корочка хрустящая, мякиш пропекся! Фото сынуля делал happy.gif . Он временно переметнулся с кулинарии на фотографирование poketoungeb.gif

Танюша... пусть и не чабатта.. но какой хлеб вышел.... shocked.gif shocked.gif

Потом.. рецепт это же не " Уголовный кодекс".. его нарушать даже положено я бы сказала smile.gif

я теперь тоже смешаю с ржаной мукой...... smile.gif А оперативность какая laugh.gif shocked.gif laugh.gif

Main Coon писал(а):
А может у финнов с гавайцами общие корни?!

Конечно общие... кто бы сомневался... язык вон как похож laugh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Main Coon и других любителей " членистоногих" smile.gif

ФАРШИРОВАННЫЕ КРАБЫ

6 крабров среднего размера
150 г крабового мяса
1 небольшая луковица
2 ст ложки майонеза
1 небольшое яйцо
~ 50- 70 мл панировачных сухарей
черный перец
тертый сыр
рубленный укроп, ст ложка индонезийского соевого соуса

. Отварить крабы на пару или в соленой воде..
. Вынуть , остудить и аккуратно отделить от панциря
. Вынуть мясо из клешней и туловища.. и перемолоть с луком, добавочным крабовым мясом..укропом
. Смешать фарш с яйцом. майонезом.. соевым соусом... перцем..и панировачными сухарями
. Хорошо вымесить фарш..и поставить для загустения на полчаса в холодильник
. Вымыть крабовые панцири, вытереть бумажной салфеткой внутри и наполнить фаршем.. сверху посыпать сухарями ( придавить слегка сухари) и тертым сыром.
. Выпекать при 200 С 10 - 12 минут

P.S. Колличество ингридиетнов дала приблизительно... зависит от величины крабов..
у меня ушло мясо 6 крабов..и мясо 6 больших клешней..
думаю что можно добавить крабовые палочки вместо натурального крабового мяса
Варьировать рецепт можно по вкусу ( рецепт опять "Ниоткуда"..
Фарш должен получиться по консистенции как очень густая каша..
Если мясо очень сухое ( мороженные крабы.. переваренные.. итд) тогда можно добавить больше майонеза.. или кусочек сливочного масла..
Сразу прошу прощения за фотографии... никакого "Икибано" не делала.. было очень некогда.. да и крабы остывали... blush.gif и в принципе не думала выставлять рецепт на форуме.. поэтому сорри huh.gif

crab1.jpg
crab1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13153 раз(а)

crab2.jpg
crab2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13040 раз(а)

crab.jpg
crab.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12857 раз(а)

Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здорово!!! Спасибо!!!
Я как чувствовала, что мне именно этого не хватает!!!happy.gif happy.gif happy.gif
У нас бывают в продаже такие не очень крупные красивые голубые крабы и я их до сих пор не покупала - рецепта не было huh.gif
Ну все!!! Теперь я ими займусь вплотную!!!
Спасибо!!!
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАрина,я почти так делаю.Только вместо соевого здесь добавляют пиво.Вкусно ужасно!И соус не должен быть слишком густым,потому что подают это дело с сухариками(чтобы намазывать)и пивом.
А так и сухари,и яички и майонез кладу.
Ох и раздразнила ты меня,в воскресенье сделаю. smile.gif

P:S: девочки,подскажите,как выделять имя человека,к которому обращаешься? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon писал(а):

У нас бывают в продаже такие не очень крупные красивые голубые крабы и я их до сих пор не покупала - рецепта не было huh.gif
Ну все!!! Теперь я ими займусь вплотную!!!
Спасибо!!!

Мариша.. вот вот... голубые.. они самые... они родственники с нашими зелеными... laugh.gif и как не странно в них ОЧЕНЬ много мяса.. особенно внутри...
там на первой фотографии около краба крючок лежит.. ( специально для крбов и омаров).. вот ним очень удобно мясо " выуживать" smile.gif .. покажешь потом что получилось у тебя... ?очень интересно smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik A пиво прямо в фарш???... я соевый индонезийский соус кладу.. он сладкий...я его очень люблю....
но с пивом Обязательно попробую... smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Мар 16, 2005 2:08 ), всего редактировалось 1 раз
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina,я соевый тоже очень люблю и обязательно в следующий раз сделаю именно с ним.Пиво прямо в фарш,на вкус.У меня фарша получается большая пиала.Пива примерно пол-стакана наливаю. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гратинованные фрукты

~ 700 г разных фрукт ( абрикосы, персики, вишни, сливы)
80-100 г сахара
100 мл брэнди , рома, ликера ( зависит от вкуса)
3 яйца средней величины
корица, ваниль ( по вкусу)

. Очистить фрукты от кожи.. косточек.. порезать на дольки и замочить в алкоголе, добавив сок одного лимона и 2 ст ложки сахара ( поставитьв холодильник минимум на 30 минут)
. Разделить белки и желтки
. Взбить желтки с сахаром до белого цвета
. Взбить в крепкую пену белки и осторожно смешать с желтками
. Выложить фрукты в форму.. вылить выделившийся сок...и залить яичной смесью..
. Запекатьв предварительно разогретой духовке 250 С 4- 5 минут..
. По желанию посыпать корицей или ванильным сахаром

P.S. кто любить фруктовые " не тяжелые" десерты очень рекомендую...
делаю очень часто... поэтому некоторые замечания по приготовления..
Твердые фрукты.. типа яблок, груш.. ( даже сливы).. можно слегка потушить ( буквально минуты 2- 3 на сковроде добавив немного воды или сливочного масла , по желанию и цедру лимона.. Фрукты тогда будут немного мягче.. ( у нас сливы продают пригодные разве что для игры в гольф) mad.gif
Очень неплохо брать консервированные фрукты... с ними ничего не надо делать а только замочить в роме.. или сбрызнуть ароматической ессенцией по вкусу..
я использую коричневый сахар.. мне кажется он гораздо лучше гармонирует по вкусу
Я приложу 2 фотографии...
первый десерт сделан из разных фрукт..а второй.. ( прошу прощение за качество.. не для кукинга фотографировала)..с одними яблоками и вишнями..
До сих пор не знаю.. какой десерт мне больше нравится... ОБА очень очень вкусные smile.gif

gratinated fruits.jpg
gratinated fruits.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13569 раз(а)

apples.jpg
apples.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13253 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо за фруктовый десерт! Выбрасывать фрукты жалко, а грызть уже скучно, ... скажи, а яблоки натуральные можно соединить с компотной вишенкой или чем-то мороженым - чтобы оттенок появился (у нас ни ягод, ни вишни свежей сейчас нет) happy.gif
Ты написала про консервированные фрукты, но ведь их можно не трогать, а яблоки потушить? smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97, 98, 99  След.
Страница 5 из 99

Добавить в закладки

Перейти: